СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна > (Не)Научный подход к решению экологических проблем!?

Тема: (Не)Научный подход к решению экологических проблем!? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Подтверждение изображения
Заголовок:
  
Сообщение:
Убрать форматирование текста

Отменить
Повторить
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Выровнять по левому краю
Выровнять по центру
Выровнять по правому краю
Нумерованный список
Несортированный список
Уменьшение
Увеличение
Вставить ссылку на адрес электронной почты
Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [CODE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [HTML] вокруг выделенного текста
Смайлы
:mellow::huh::happy:
:o;):P
:D:lol::cool:
:rolleyes::sleep::dry:
:):wub::angry:
[Ещё]
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое
Оценить тему
Если хотите, вы можете оценить эту тему

Просмотр темы (новые вначале)
27.02.2016 13:44
al-rad Председателю Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края

Долженко В.М.

Членам Общественного совета (по списку)

от Щербака Александра Радиевича,

[email protected] +7 925 333 09 49

ОБРАЩЕНИЕ.

Уважаемый, Виктор Михайлович, а так же члены Общественного совета!

Обращаюсь к Вам с вопросом о деятельности одного из членов Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края, а именно Александра Петровича Савченко, руководителя секции Совета по вопросам сохранения биологического разнообразия Красноярского края, который, как я считаю, по своим моральным качествам не заслуживает членства в Общественном совете, своей ложью и враньем (позвольте называть вещи своими именами), ставит под сомнения и обоснованность и правдивость решений Общественного совета.

Основой для таких оценок и настоящего обращения послужила информация, опубликованная в общедоступных источниках, в том числе в сети Интернет, а так же вопросы к уполномоченным и другим органам государственной власти, их ответы, прочие источники.

Итак, обратимся к фактам:

1. Пользуясь служебным положением (прямым воздействием на обучающихся студентов) А.П.Савченко была организована атака на интернет-портал «Сибирский охотник», подробнее по ссылке http://www.hunting.ru/blogs/view/77801/

2. На том же сайте А.П. Савченко представил отчет «По реке Вороговка», в котором, не стесняясь поведал, что принял участие в охоте на глухарей и рябчиков, которая, по имеющейся информации была незаконной (в отсутствии разрешающих документов)

http://www.hunting.ru/reports/view/85982/

3. В фильме «Весна прилетает на крыльях» http://tube.sfu-kras.ru/video/1588 на 13:39 (или http://vk.com/video-65743597_167956085 на 13:46) А.П.Савченко произнес: «Китай уделяет огромное внимание сохранению своих природных богатств, природных ресурсов. Ни для кого не секрет, что наказания очень жесткие, вплоть до смертной казни у них, законодательство природоохранное предусматривает.». Данная фраза содержит несомненное вранье, поскольку А.П. Савченко, преподавая дисциплину «Природоохранное законодательство» http://structure.sfu-kras.ru/node/890 должен знать, что в Китае нет смертной казни за нарушения природоохранного законодательства и что ответственность устанавливается не природоохранным, а уголовным законодательством. Сама эта фраза (цитата из фильма) направлена на ужесточение наказаний для охотников и, по моему, на разжигание вражды и ненависти к социальной группе-охотники. Следует так же помнить, что фильм посмотрели десятки тысяч человек, на его основе сформировано негативное мнение огромного числа граждан

4. В научной статье за авторством А.П.Савченко, И.А.Савченко (ей посвящен мой блог «Хлызда на правду выйдет…или Красноярские ученые доказали…» http://www.hunting.ru/blogs/view/117370/ ) реально искажаются цитаты других авторов, применяются откровенная ложь и подтасовка, о чем сотрудник академического НИИ С.П.Матвейчук подробно изложил не только на страницах Российской охотничьей газеты, но и в научном журнале, разоблачая лженаучность и антиохотничью направленность авторов.

Так же настоятельно прошу Совет воспользоваться правом, согласно п.2.3 Положения, пригласить на заседание Совета пользователя сайта «Сибирский охотник» под никнеймом Sergej53 (его профиль на сайте http://www.hunting.ru/users/profile/11823/ ), который несомненно знаком (а может и является сам) А.П.Савченко (его профиль на сайте http://www.hunting.ru/users/profile/10678/ ) . Позиционируя себя биологом и охотпользователем, действуя анонимно, неоднократно допуская грубые выражения в адрес не только участников обсуждений, но и в адрес самого Совета, пусть данный гражданин выступит открыто и гласно в защиту своего кумира, не стесняясь крепких слов и ненормативной лексики, а так же объяснит, что послужило основой такого поведения?

В прочем, исходя из Положения об Общественном совете (в действующей редакции Приказа МПРиЭ Красноярского края от 15.05.2014 №1/416-од http://docs.cntd.ru/document/430573483 ), а именно п.1.5 «Полномочия члена Совета прекращаются в случае:

подачи им заявления о выходе из состава Общественного совета;

неявке на три и более заседания общественного совета, в том числе по состоянию здоровья;»(с)

А согласно протоколов Общественного совета, представленных на официальном сайте МПРиЭ Красноярского края http://www.mpr.krskstate.ru/obschsovet/protokoly , А.П. Савченко отсутствовал на заседаниях: Пр-л 14-9 от 3.10.2014, Пр-л 14-12 от23.12.2014, Пр-л 14-13 от 29.12.2014, Пр-л 2-15 от 18.02.2015, Пр-л 4-15 от23.04.2015, Пр-л 3-16 от 16.12.2015. Кто и как прекратит полномочия члена Совета А.П.Савченко хотя бы и на формальных основаниях ввиду его отсутствия на заседаниях Совета более трех раз?

Исходя из вышесказанного, прошу включить в повестку дня заседания Общественного совета вопрос о прекращении полномочий члена Совета А.П.Савченко.

Конфиденциальности не требуется, ответ на мое обращение планируется разместить в сети Интернет для свободного просмотра.

Приложения:

Реквизиты заявителя.

Ответ от В.В.Званцева.

Скриншот страницы РОГ.





24.02.2016 С уважением, Александр Щербак.
15.02.2016 14:40
al-rad Хлызда на правду выйдет…или Красноярские ученые доказали…
http://www.hunting.ru/blogs/view/117370/
Время течет, а "все те же люди" вас обучают.
Новый мем-"Коасноярские ученые доказали..."
1. Савченко (оба-два вне конкуренции)
2. о пользе дерьма для космоса http://rsute.ru/nauka/44746.html
"Отдельно специалисты уточняют, что такого рода система способна обеспечить питательной средой все те растения, которые могут произрастать за пределами нашей планеты, передает rsute.ru. Именно для этих целей в первую очередь и создавался механизм, которым могут заинтересоваться и астронавты"(с)

Таки ктонить отзовется и расскажет "что то було?"-атака клонов или (не)научный подход? Отзовитесь выпускники, не зависящие от ...
24.06.2015 02:08
al-rad По фильму, честно было желание по суду добиться его исключения из просмотра на каких либо ресурсах, но... все же не стоит этого делать, поскольку очень наглядно представлены "ошибки" обучающе-втюхтвающей стороны. Вы еще готовы учиться у подобных педагогов с учеными степенями? Или процес обучения ни коим образом не связан с зачетами и экзаменами?
24.06.2015 02:00
al-rad Господа студенты и иже с ними окончившими обучение, предлагаю вашему вниманию продолжение данной темы спустя два с четвертью года.
Для начала просмотрите фильм http://krasnoyarsk.rfn.ru/region/rne...27&rid=2920423 желательно полностью и составьте свое представление об обозначенных в нем проблемах.
Затем прочитайте тему, начатую практически одновременно с этой http://www.hunting.ru/forum/ohothozy...msg534925/#new и как следствие http://www.hunting.ru/forum/laws/oho...otivodeistvie/
У вас возникли вопросы? Обращайтесь, непременно отвечу.
15.04.2013 20:58
al-rad
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Так вы, борец за правду, хоть представились бы, или стесняетесь своего имени-фамилии? А мы посмотрим, насколько чиста у вас совесть, сколько приводов-судимостей, разберем по полочкам, а то вдруг это обычное интернет-быдло лезет проверять честность и порядочность других, сидя в тазике с собственным навозом.
Ваше Величество))) не соблаговолите ли вы оторваться от великих дел своих и погуглить мой никнейм))) Ну а там уже на Трибуну с новой темой как на трон, токма рузуверю Вас... если понимаешь о чем я говорю(с)
ЗЫ Закон Хойле еще никто не отменял)))
ЗЫЫ. Чуть-чуть личного добавлю-дочино поздравление с Днюхой:
Собачий лай уже не слышен,
люди спрятали от холода лица,
зима и не думает о попытке побега,
мост, пожимая плечами засыпающим вишням,
играет мелодии, заносимые снегом.
автобус, на котором мы едем,
затерялся под одеялом из стужи в поисках собственной тени.
и пусть мой отец – строитель,
но зато он живёт идеей,
и пусть она не о высоком,
и в ней отсутствует слово «свобода»,
она согревает душу,
и он с радостью едет на подработку.
он не знает, что сейчас в моде,
и постмодернизм для него всего лишь слово,
но зато он делает мир лучше
для этого самого простого народа.
15.04.2013 20:44
al-rad
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ну таких неадекватных лиц вообще лишать права на охотничье оружие и охоту нужно Думаю Вы сюда зря пришли со своими помоями, купайтесь в них у себя на форуме, раз получаете от этого удовольствие.
Суперадекватное предложение по лишению))) Вам никогда не приходила в голову мысль, что адекватность проверяется не вашими суждениями, но справками от психиатра, практически ежегодно предоставляемые в соответствующие структуры и позвольте спросить-о каком удовольствии речь? Просто перечитайте первый пост и может быть поймете-где помои? Не считаю себя Гераклом и не ставю себе целью очистить ваши конюшни((( Информативно задал вопрос-пока ответа нет, к сожалению(((
14.04.2013 22:22
Гость
Цитата:
Сообщение от al-rad Посмотреть сообщение
Чего и вам желаю, мьсе "инкогнито"))))))
Так вы, борец за правду, хоть представились бы, или стесняетесь своего имени-фамилии? А мы посмотрим, насколько чиста у вас совесть, сколько приводов-судимостей, разберем по полочкам, а то вдруг это обычное интернет-быдло лезет проверять честность и порядочность других, сидя в тазике с собственным навозом.
14.04.2013 22:17
Гость Ну таких неадекватных лиц вообще лишать права на охотничье оружие и охоту нужно Думаю Вы сюда зря пришли со своими помоями, купайтесь в них у себя на форуме, раз получаете от этого удовольствие.
10.04.2013 20:26
al-rad
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Есть такая легенда: Однажды, когда Чарльз Дарвин вернулся из экспедиции, он решил выступить в палате лордов с научным докладом. К тому моменту, когда он закончил свой доклад, зал негодовал. С мест посыпались вопросы: - Вы хотите сказать, что все на свете люди произошли от обезьян?! - Да, все. - Может быть и лорды произошли от обезьян?! - Несомненно, и лорды тоже. - Может быть, вы скажете еще, что и королева произошла от обезьян?! - Да, и королева!
Уууухуухуууу!!! Закричали лорды, и закидали Дарвина гнилыми фруктами.
Так вот чем больше я вижу мелких потуг вылить на охотоведов перед студентами и коллегами побольше грязи со стороны участников, я так понимаю, Новосибирского форума, тем отчетливее я вижу правоту слов Чарльза Дарвина.
Ну-ну, думаешь Дарвин основопологатель? Может кто до него раньше чего сделал-сказал? Притчи-легенды и я могу вам сотни рассказать, даже и в этой теме, но что это даст вам лично? Думается-НИЧЕГО, ка впрочем и по сути темы)))) Личико открой Гульчитай(с)
ЗЫ Оба-на, лозунг родилси, ыыыыыы. Кто прошел становление в нете на сайте медведь-хант, тому на гостей пох. Там меня найдешь, легко))) Как не критична фигура А.Караулова, но подкупает одно-его слова-Я, Андрей Караулов, отвечаю за каждое свое слово(с) Чего и вам желаю, мьсе "инкогнито"))))))
08.04.2013 20:51
Гость
Цитата:
Сообщение от al-rad Посмотреть сообщение
Неужели ни у кого не возникает желания противостоять лжецу?
Есть такая легенда: Однажды, когда Чарльз Дарвин вернулся из экспедиции, он решил выступить в палате лордов с научным докладом. К тому моменту, когда он закончил свой доклад, зал негодовал. С мест посыпались вопросы: - Вы хотите сказать, что все на свете люди произошли от обезьян?! - Да, все. - Может быть и лорды произошли от обезьян?! - Несомненно, и лорды тоже. - Может быть, вы скажете еще, что и королева произошла от обезьян?! - Да, и королева!
Уууухуухуууу!!! Закричали лорды, и закидали Дарвина гнилыми фруктами.
Так вот чем больше я вижу мелких потуг вылить на охотоведов перед студентами и коллегами побольше грязи со стороны участников, я так понимаю, Новосибирского форума, тем отчетливее я вижу правоту слов Чарльза Дарвина.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +7, время: 09:49.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.