СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.06.2004, 14:35   #21
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, если, сначала послушать про события книги, а потом ее читать - не руль.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 12:57   #22
Navigator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, тебе про самого Сапковского?
Ну, считай, что его книги на одном уровне с 1 и 2 частью Волкодава Семёновой (а другие части я не читал). Если у Семёновой чётко прослеживаются славянские мотивы во ВСЕМ, то у Сапковского в Ведьмаке никакой явной связи с нашим, реальным миром. Конечно, там тоже можно углядеть широкие и чёткие цепочки следов туда и сюда. Но его мир выглядит цельным и самодостаточным даже без такого, искусственного, фундамента. В принципе, и мир Семёновой живёт самостоятельно, но при взгляде на него сразу видно, как и откуда он рос. Естественно, это не делает его ущербным. Просто сразу возникает мысль "это - фэнтези о славянах, это - просто фэнтези". Конечно, и Семёнову можно читать просто так, не задумываясь об историчности, но в этом случае книга будет иметь совершенно другой вкус. По крайней мере, для меня.

В прошлом году по Ведьмаку в России проходили 3 крупные ролевые игры, а сколько местного масштаба - то мне неведомо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 13:26   #23
Marina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, ты же читал Сапковского, так чего пишешь, что нет:-?
Кстати, моё сообщение сейчас будет 10001-ым в этом разделе!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 13:30   #24
Marina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, ну, а теперь 10002-ое:-)
На самом деле хочу сказать, что Сапковский мне не пошел. Особенно, когда читаешь его после чтения-осмысления-понимания таких монстров, как, например, Толкиен. Что-то там у Сапковского все на одном месте крутится и смысла-то особого нет в произведениях. Даже взять Фрая. Конечно, лучше его читать по-порядку, но даже вязв отдельную книгу, можно ощутить насколько индивидуально он (Она?) подошел к фэнтези. Еще и с юморком...упс...допишу позже...дела:-(
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 15:30   #25
SergVS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читал, но мало;-)))
Я сейчас научной фантастикой увлекаюсь:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 01:17   #26
Marina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, oooo, tebya poperlo:-) Eto ya iz Amstera:-) Tut narod chitaet tolko marixuannu i gashish:-) A potom - svoi videnija. Xotya...segodnya na centralnoj plochadi Dam videla, ka paren The Lord of the Ring chital:-) No bolno poxozh byl na turista:-))
Vot tak vot!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:22.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.