СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2005, 12:24   #21
Sk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у этого Бореньки случайно справки нет?
 
Старый 11.01.2005, 13:12   #22
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть "справка" под названием диплом этого ВУЗа и прочие регалии, до которых не каждому дотянуться.
 
Старый 26.02.2005, 16:54   #23
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно бывает блеснуть перед новой подружкой красивой сережкой в интимном месте, если только после бурной ночи не опухнет оно вдруг и не зачешется. Как выяснили ученые из Питтсбургского университета, большинство людей, у которых после прокалывания собственного тела в разных интимных местах возникают проблемы, не обращаются за медицинской помощью к врачу. Из 146 опрошенных мужчин и женщин лишь 3% после обнаружения различного рода инфекций отправились в медицинские учреждения. Среди участников исследования 43% имели проколотые соски, 25% - гениталии, а 32% продырявили себе и то и другое.
Самыми распространенными проблемами украшателей груди оказались снижение чувствительности сосков (37%), а также раздражение кожи и инфекции (по 21%). Что же касается мужчин, украсивших свою главную гордость, то основной проблемой здесь является затруднение мочеиспускания (39%) и снижение чувствительности (31%).
Профессор Карло Калиендо отмечает, что медиков прежде всего беспокоит проблема с трудностями мочеиспускания у мужчин. Он призвал обратить на это внимание всех любителей пирсинга и тех, кто только подумывает о том, чтобы навесить на свое достоинство забавную побрякушку.
А специалист по сексуальному здоровью из Королевского колледжа Кэти Френч подчеркивает, что у обладателей красивых железячек могут возникнуть и самые непредвиденные проблемы, какие, догадайтесь.
Кроме того, она советует не прибегать к услугам любителей, а делать пирсинг только у давно практикующих специалистов с лицензией. Ведь среди медицинских работников тоже есть много профанов в этом деле.
Как отмечали исследователи еще три года назад, когда мода на пирсинг достигла пика популярности, главная проблема была в том, что "кабинеты красоты", делающие эти украшения, не выполняют обязательных санитарных требований. И усугубляется она тем, что далеко не все "косметологи" могут похвастаться высшим медицинским образованием. Это было подтверждено результатами исследования, проведенного американскими специалистами на базе Пенсильванского университета.
В обследовании приняли участие 454 студента, из которых 76% имели татуировки, 24% - инородные металлические, результаты были ужасающие.
 
Старый 27.02.2005, 16:24   #24
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше отложить на завтра то, что можешь сделать сегодня". Отныне у тех, кто живет по такой философии, появилось научно обоснованное оправдание своей лени, пишет итальянский еженедельник Panorama. Речь идет о книге "Хвала лени", которую "в четыре руки" написали Петер Акст, бывший преподаватель медицины в университете немецкого города Фульда, и его дочь Михаэла Акст-Гадерманн, врач и научный журналист.
В своей книге авторы выступают против засилья модели красоты и эффективности, которую, якобы, можно достичь, только ломаясь в спортзале и много работая. Их основной тезис состоит в том, что не только стресс, но и избыток занятий спортом снижают продолжительности жизни, поскольку увеличивают производство пресловутых свободных радикалов, нестабильных молекул, которые имеют лишь один электрон вместо двух и поэтому стремятся к равновесию, присоединяя электрон от другой ближайшей молекулы и в результате своеобразной цепной реакции, приводя тем самым к возникновению новой нестабильности. В результате клеточного метаболизма свободные радикалы превращаются в перекись водорода, которая повреждает клетки, ускоряя старение.
Избыток физической нагрузки сказывается отрицательно, поскольку в клетках мышц усиливается деятельность митохондрий, которые одновременно являются основным центром производства свободных радикалов и центром энергии клеток, где проходят реакции дыхательной цепи. Все это означает снова возникновение перекиси водорода, с которой нужно бороться, потребляя антиоксиданты, содержащиеся, например, во фруктах и овощах. Либо, как иронически советуют Петер и Михаэла Акст, "ничего не делая".
Здоровая прогулка и умеренность в еде, по их словам, гораздо более полезны для долгой и здоровой жизни. Кроме того, никогда не нужно стесняться сделать паузу во время работы, особенно если поблизости нет начальника и вы не кандидат на повышение. Расслабляться, когда ощущаешь в этом необходимость, - это панацея в том числе и для мозга, который таким образом нейтрализует кортизол, гормон, вырабатывающийся в стрессовых ситуациях, способный повредить клетки мозга и привести к потере памяти и преждевременному старению.




 
Старый 10.03.2005, 02:14   #25
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как устроиться на работу? Перебрав все способы поиска работы, вы обнаруживаете заветный номер телефона. Номер, позвонив по которому, вы, как вам кажется, почти автоматически попадаете в число сотрудников фирмы, которой сей телефон принадлежит. Короче дело за малым - телефонным разговором с работодателем. Однако, телефонный разговор, как и любое предприятие, связанное с поиском работы имеет свои хитрости и особенности, не учтя которые, вы легко рискуете оказаться, что называется, не у дел.
Что же это за такие особенности, спросите вы. Оказывается, существует целая наука, называемая: этика делового общения по телефону. Если взглянуть на эту науку сверху, то можно увидеть, что основным пронизывающим ее правилом является краткость, четкость и ясность с которой вы будете излагать свои мысли. Разговор должен проводится без больших пауз, лишних слов, и эмоций. К несчастью для вас, а может и к счастью (как знать), ваш собеседник не может оценить ни ваших божественных внешних данных, ни ваш безупречный костюм, ни предельно умного выражения вашего лица. Единственное, чем вы можете манипулировать - это удачно выбранной паузой, или интонацией, а так же грамотно составленной структурой самого разговора. Вот на этой структуре мы и остановимся подробнее.
Главное, что вам необходимо сделать в преддверии разговора - это основательно к нему подготовиться. Что это значит? Постарайтесь собрать, как можно больше сведений об интересующей вас фирме, тут можно пользоваться всем, что попадется под руку: телефонным справочником, друзьями, итернетом, и т.д., и т.п. И вот, когда вы почувствуете в себе силы занять место, как минимум, архивариуса данной фирмы, можно преступать к самому звонку. Хотя для тех, кто не уверен в своих ораторских способностях, будет неплохо составить план разговора.
Составляя план, подумайте о вводном предложении, так как неумелое вступление, заключающее в себе всевозможные мыканья, пыканья и другие ...ынья, может испортить не только первое впечатление, но и, ввергнув вас в панику, перекатится на все дальнейшее собеседование. Вы должны точно знать имя того человека, с которым вы собираетесь говорить, а так же максимально ясно сформулировать цель вашего звонка. Постарайтесь прикинуть, какие вопросы может задать вам собеседник, а прикинув, попытайтесь еще до разговора лаконично и четко на них ответить. К таким вопросам могут относится сведения о вашем образовании, профессиональном опыте, причина увольнения с предыдущего места работы.
Когда, разговор подойдет к концу, не забудьте узнать когда, где и у кого вы можете узнать о его результатах, разумеется, если они не очевидны сразу. Как это не странно, но именно эту простую вещь, как правило, узнать забывают.


 
Старый 10.03.2005, 14:29   #26
EvilivE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.... это уже шизофрения.....
"и своей смешною рожей сам себя я рассмешу"
Доктор-Борис, а не смущает что тебя не воспринимают?
 
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:11.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.