СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2005, 18:57   #1
095
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПАРШИВОЕ ЖЕЛЕЗО, что именно менять?

help!
заглянул совершенно случайно
такая ситуация:
компутеру 5лет (возможно это играет роль)
в железе я полный нуль
вобщем с недавних пор начала напрягать мя такая бадяга :
пытаюсь загрузить комп - постоянно вылетает ошибки такие типа : "ошибка защиты виндовс , требуется перезагрузить" или "не найден файл" или просто синий экран
после продолжительных нажатий на reset таким образом с 5й-10й попытки компутер грузится нормально
виндовс я переустанавливал 159 раз по 159 версий каждый - все равно все по старому
комп разбирал переберал по винтику пылесосил смазывал и чистил кулеры - всеравно все по старому , иногда хуже

в чем дело?

сейчас я стал выходить из такой ситуации так : просто залипаю ctrl при загрузке , когда выпадает boot меню - оставляю комп погрется 10-15 мин ) и затем выбираю пункт "normal" - только в этом случае (!) Всё грузится нормально (о как!)

plz HELP
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:51   #2
095
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уууу ё ..кудат на мёртвый "форум" занесло.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:33   #3
Shmel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего, у тебя винчестер полетел...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 18:18   #4
Stock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недостаточно информации, диагноз поставить трудно. Но первое, что приходит в голову - действительно проблема с винтом. Нужно посканировать винт на предмет сбойных секторов. Для надежности можно попробовать поставить другой винт и грузиться с него, если проблемы исчезнут - все ясно.
Также может быть проблема с памятью, не мешает потестировать и ее. Рекомендую Memtest86+ 1.40 ( www.memtest.org/download/1.40/memtest86+-1.40.iso.zip размер 42 KБ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:19   #5
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и блок питания не выдаёт мощность требуемую с первого раза..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:58   #6
095
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ndd-шкой все прочищено, винт уже сам по себе хромать изза этого начинает и видно что страдает не изза него а страдает он
для пущей уверенности я купил новенький (мне его таки так покупать - 80гб не лишни) - началось тоже самое

вобщем я не только на этом форуме
мне тут советуют:
1. блок питания ага советовали, скорее всего это (стоит 300 на 2сидюка и 2винта, забабахую 400 тада )
2. оперативка (128 по 64 , одна старая acorp, другая "рога и копыта" новая с одного достопримечательного попсового компутерного рынка буть он неладен)
3. охлаждение поболее, +даже на видюху )

ставлю на бп скорей всего ..
а так конешн харашо б новый комп по частям уш потихоньку собирать - а средств пока маловато .. ыхх
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:02   #7
095
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ахда ! всем спасибы заранее !
а своево питомца уже парочку раз с ноги наградил .. не очень хило

задалбало бль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 07:56   #8
Black_FoX
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ... может подсобите... Есть винт Баракуды в метале (в смысле корпус)... на 20 гектар... была оторвана одна из 4х ног питания... ну думаю ладно... впаял новую ногу, подключаю, работает в норме...

В биосе не определяет... думаю че за фуфел... ладно даю ему еще минут 20 побатрачить,.. чезэт 20 минут биос его видит как милый... вкатываю ребут... опять та же хрень... уже система пишет... "викинь эту древнюю хрень нафиг и поставь нормальный винт"... потом все таки выяснил что либо холодная пайка, либо микротрещина...

Мож кто занимался разбором полетов логики винта, и пайкой этих причиндалов, help me/// F1... F1 F1...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 08:44   #9
микрокод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

095,

Винт случайно не Fujitsu ?, правда там ситуация обычно противополжна описанной
Еще как вариант - вздулись конденсаторы на материнке или в блоке питания, в этом случае компьютер начинает работать нормально после основательного прогрева
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:27.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.