СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.09.2005, 17:01   #1
Truck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3 гудка, пауза гудок...

всем привет. очень надеюсь на вашу помощь. не давно собрал себе комп.

в чем проблема ...

при запуске, через полсекунды раздаеться 3 гудка, пауза гудок. далее идет стандартая проверка хардов,каналов и т.п. , в ходе которой раздаеться еще один короткий гудок (который и должен быть). если сделать перезагрузку, то этих четырех сигналов нет, в общем они слышны только при первом запуске. после чего пытаеться запуститься система. иногда , когда ей все же удаеться завестись отказываеться работать usb мышка, хотя система вродебы еще не повисла, некоторые приложения запустить можно. короче xp барахлит (мне так кажца, имено из-за этих гудков). запускаю диспечер задач-быстродействие. вижу два графика загрузки цп - один показывает около 3%, а другой почемуто ВСЕ ТВЕРДЫЕ 100%, хотя НИ ОДНО приложение не запущено.
эти гудки начались сразу после сборки. сначала все работало в полне прилично- все приложения и игры в поряде. но чем больше проходит время тем больше зависаний и сбоев. что это за сигналы и в чем ошибка я не знаю.


что я пробовал.

вынимал все девайсы по очереди, отключал от компа все что в него втыкаеться. втыкал память в другие слоты, вставлял их по одной. на всякий случай относил их в гарантию, после часа тестирования сказали все хорошо. прогонял комп различными тестами, ошибок не найдено. купил даже переходник питания с 20 на 24. в бивосе, вродибы все ок, прошивка последняя.разгон не делал. но гудки не проподают и система все больше глючит. ЧЕ ДЕЛАТЬ ПАЦАНЫ ? В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАБЛ ? КТО ПОМОЖЕТ ?

краткие характеристики:
-p4 630 3Gz, 800MGz, 2MB
-Gigabyte 955x pro
-две баракуды по 80 гигов SATA
-(2x512) Corsaire 667MGz DDR2
-6600GT 256MB DDR3 PCI-E Gainward
-корпус Termaltake 420w (много вентиляторов там :-)
-Zalman 7700 Cu
-DVD-RW Pioneer 110
-Win XP pro
-LCD NEC 17"
-кажца все..

и еще: на чипсете стоял радиатор с кулером, для того чтоб снять кулер срадиатора (а то ZALMAN не влизал) я снял сам радиатор с чипсета. а он был приклеен термоклеем, отодрал как будто бы. (я ж не знал , что он приклеен). но сколов на камне не видно, вродибы все ровно. вот я и думаю хоть и не видно, а вруг всетаки отодрал пару тройку тысяч транзисторов, вот он и работает плохо. я слышал, что например колотые AMDшки все же работают но плохо.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАЦА ПОЖАЛУЙСТА !
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 14:05   #2
Stock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да-а-а-а!!! Так после того, как ты отодрал радиатор, ты что-нибудь на его место прилепил или нет? Если нет, то вот тебе и ответ на вопрос. Тот чип с которого ты снял радиатор называется не чипсет, а, видимо, северный мост. Через него осуществляется передача информации между процессором, памятью и графической подсистемой. И радиатор там приклеен совсем не для красоты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 22:57   #3
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клево! Эта история, если это так, будет одной из самых забавных, которые я буду рассказывать о компьютерах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 08:04   #4
Black_FoX
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DDDDDDDDDDDDDD....
Truck, короче не слушай их... они тебя плохому научат... Берешь суперклей... Ну там, супермомент... Ну или что то подобное... Налепи на тюбик этикетку, "ТЕРМОПАСТА"... вот собственно и все... берешь радиатор с чипсетом, последний как оказалось можно выдрать,... вооот... потом приклеиваешь их друг к другу... и все... поверь гудков у тебя уже не будет... Тебе надо будет умудриться все поставить на место, кусочки платы крепления если ты отрывая чипсет тоже оторвал, можно так же приклеить на эту самую ТЕРМОПАСТУ... надежней будет... Да и не забудь... будешь ставить проц, смаж все контакты той же термопастой... контакты будут сидеть как мертвые... даже плоскогубцами не оторвеш...

Если у тебя шумит вентилятор, сними его нафиг,... там же стоит радиатор... пусть он заботится об охлаждении, а вентилятор, это так... для красоты и понтов...

BOFH...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:19.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.