СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2006, 14:11   #1
Кирилл
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите плз по настройке сети!

Подскажите пожалуйста как мне настроить общий доступ в интернет! Интернет - выделенная линия! На главной машине стоят две сетевые (1 - сеть, 2 - интернет)! У главной машины IP 192.168.0.1, маска подсети 225.225.225.0! На других машинах я хочу задани статические IP адреса! Проблемма в том, что если заданы динамические IP адреса, то инет на других компах есть, если я пытаюсь задать статический IP - сеть есть, а нета нету! Динамеческие адреса не самый лучший вариант - и у меня с ними возникает много проблем! Для клиентских компов я в протоколе TCP/IP задаю след. данные:
IP: 192.168.0.x
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

При этих параметрах в свойстве сетевого окружения появляется подключение общего доступа к Интернет через Admin (192.168.0.1), но нета как такового нету
Попробовал предпочитаемый DNS 192.168.0.1 но эффекта нету! Как быть, подскажите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 14:29   #2
BPJK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А галочка "Маршрутизация" включена на обоих сетевухах (или свойствах протокола, не помню навскидку)?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 10:05   #3
Orcinus Orca
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая у тебя операционка?

А проблема в том, что если DHCP сервер тебе не выдавал IP сам, то он может заблокировать доступ самозванца. Снеси на сервере DHCP и настрой клиентов вручную.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 22:24   #4
Denver
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставь на главную машину UserGate, и сделай из него прокси, а все остальные тачки кинь через него, будет даже распределение по логинам, и логи пишет и ваще рулит!
Кирилл,
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 09:43   #5
Orcinus Orca
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to_Denver: теперь представь, что у него Linux или Solaris. Ему что теперь ставить VM Ware, на которую надо поставить Win 2003 SRV а повер хоторой еще и ЮзерГада?

Я бы посоветовал возвести нат и включить ipfw, но не знаю что у него за ОСь, по ходу Винда, тогда он может в мастере выставить подключение НАТ без ДХЦП.


А вообще, у него проблема в ом, что на локальных тачках надо ставить ДНС не свого серванта, а ДНС провайдера =), либо возводить у себя ДНС... и перенаправлять все запросы к ДНС в инет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:45.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.