СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.10.2004, 16:44   #11
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не остался на телевизорном? По одной причине. Раз в неделю в цех, где я работал электриком, привозили несколько канистр технического спирта для прочистки контактов телерадиооборудования, изготовлявшегося для ядерных подводных лодок. В цеху сразу поднимался невообразимый шум, все стремглав бежали на делёж спирта. Самым проворным был начальник цеха, белорус Мех, который первым становился в очередь.В этом был смысл советского демократизма: все, невзирая на ранги и степени, стояли в одной очереди за исключением подкармливавшихся в крайкомовских и горкомовских дачах. Технический спирт был очень низкого качества: 90 проц. этилового из древесины ("сучок") и 10 проц. метилового (11 проц. уже смертельная доза). В этот день в цеху уже никто не работал, а предприятие было номерное, из 30 цехов только в одном изготавливали "ЕНИСЕЙ". Все пили, только я не пил.По вечерам ездил на Мира 49, где в ту пору был юридический факультет (я учился на популярном тогда вечернем). Потому что не пил постоянно испытывал жесткое давление, доходившее до издевательств. Всю жизнь шел против течения и здесь тоже. Смешно и грустно. Тогда интуитивно, а позднее постиг это горьким опытом: чтобы выжить и вырваться из плена обыденности, нужно быть личностью и в критических ситуациях суметь противостоять толпе. На дворе 2004 год, нет ни телевизорного, давно почили потребители технического спирта, а жизнь развивается по тем же вечым законам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 23:07   #12
EvilivE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, законы редко меняются.
Так ты, Борис, еще и Дохтур?:-))
Все-таки для поддержания авторитета в компании надо было пару раз испытать судьбу:-))
Боря, будь проше, ок? А если я спрошу почему тебя волнуют проблемы сибиоза студентов имелких кровососущих насекомых, ты мне тоже на полном серьезе начнешь объяснять сии причины?:-))
Я случай похожий просто знаю - мужыка на стройке как-то раз назвали татарином, а он начал отпираться, потом даже паспорт приносил. Так его до конца строительства татарином звали и никак иначе.
Учись смеяться над собой, проще будет жить.
Против течения лишний раз не придется идти.
Кстати, а что нет ответа на сообщение от 23.09.2004
03:32 ???:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 02:04   #13
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ e-mail/evilive@list. ru
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:01.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.