СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.12.2004, 22:19   #31
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А иногда вот посмотрю назад и становиться страшно. Те кто оглядывается назад живут в страхе. Это и есть причина их осторожности. Это неестественно, чтобы человек был принужден к оглядыванию. Про водителей:не требуется ли достаточно большой срок, чтобы привыкнуть к тому чтобы смотреть в зеркало заднего вида. Вместо того чтобы свободно и непринужденно начать движение. Мы вжимаемся в сиденье и оглядываемся, как пустынные мыши, ищем змею. А те кто не умеют ездить - заранее обречены, хоть ты им тысячу зеркал повесь. Японцы не осторожные, а размерянные - это разные вещи. Они многое делают медленно, что позволяет продумать и сделать выводы. Хотя один хороший момент в страхе и в оглядывание все-таки есть: ускоряет и улучшает мозговую активность. Когда к твоей голове приставлен внушительных размеров ствол, в особенности когда ты знаешь про оружие достаточно чтобы представить что может сделать хоть один выстрел с него, то тут же соображаешь, что надо делать.

P.S. Статистика может врать, и особенно в Японии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 01:55   #32
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антон, в Японии статистика безупречна, японцы по своей генетической природе неспособны на ложь. Данные по продолжителности жизни в Японии неоднократно перепроверены международными организациями. Наибольшая проголжительност жизни кроме Японии - в Швеции, Норвегии, Дании, Швейцарии. А вот бездумные, неосторожные, но храбрые россияне, которые не любят оглядываться назад, на 57 месте рядом с Руандой и Нигером, а по числу самоубийств - на 2 почетном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 05:11   #33
lamakina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Boris
"а по числу самоубийств - на 2 почетном месте" - от куда такие данные ? Что, оглядывание назад уменьшит
к-во самоубийств ? Оглянулся назад, ужаснулся , что это я сотворил собственными руками и сразу забоялся... нет-нет... так больше не буду.. дурак был... теперь все по другому сделаю....для анализа прошлого и ошибок оглядываться ? А так не понимал что ошибку совершаешь ! Время должно было пройти, что бы увидеть ошибки ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:33   #34
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Boris, а безупречность не настораживает, а? Идеала нет и не будет. А меня не трогает эта статистика. Самоубийство - штука интересная. В одном фильме такую видел, что огого как красиво...лана позже напишу еще...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:35   #35
Лерчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично считаю, что оглядываться назад полезно по одной простой причине: это наш жизненный опыт, это память о прошлых ошибках во избежание их повторного совершения, это и светлая память о счастливых минутах прошлого... Да много всего полезного хранит в себе наше прошлое, и забывать об этом равнозначно чтению книги в середине, когда не помнишь, что было в начале. А про то, что на ходу останавливаться опасно... Не опаснее ли загонять себя в вечной спешке? По-моему, всем нам нужен отдых, нужно время на размышления, анализ и все такое. Иначе рано или поздно дальше идти просто не останется сил.
Что касается той темы, с которой все началось, а именно дилеммы "личная жизнь или карьера", то, как говорится, каждому в жизни нужен надежный тыл, какое-то пристанище, которое может обеспечить только крепкий союз со "второй половинкой", то есть с любимым человеком, готовым поддержать, помочь, утешить, порадоваться вместе с тобой и просто понять. Я лично вообще не мыслю себя без этой взаимной поддержки, что очень даже положительно сказывается на всем, что я делаю. Если любит - поймет. Вот и вся "дилемма". А слова "Я ИЛИ РАБОТА!!!", особенно сопровождающиеся воплями типа "ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!!!" и все в таком духе, явно свидетельствуют если не об отсутствии любви со стороны "воинствующего субьекта", то о том, что она постепенно исчезает, уж точно. Вот такое мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:08   #36
Лекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Boris, cамая страшная ложь - это статистика. Она не может быть безупречной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:13   #37
@_GitleR_@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи, вы уроды!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:56.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.