СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2004, 06:05   #1
Сергей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужна позарез книжка - help !!

Господа студенты КрасГУ, не оставьте в беде тех кто не является студентом КрасГУ !! пожертвуйте минутой своего времени ! вот по этим двум ссылкам : library.krasu.ru/ft/ft_ksu/_mathematics/0062981.pdf и library.krasu.ru/ft/ft_ksu/_mathematics/0062984.pdf - лежат два тома книги Березина и Жидкова "Методы вычислений". Будьте добры, загрузите и сбросьте оба тома пожалуйста мне на мыло : том 1 сбросьте на [email protected], а том 2 - на [email protected]

По гроб жизни признателен буду. Можно и на обмен, если захотите - тоже что-нибудь предложу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 22:31   #2
Сергей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ, не жадничайте. мы добавим электронные экземпляры этих книг в книжный портал на www.scientific-library.net/ и они будут доступны всему российскому студенчеству
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 14:50   #3
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, он же Dophin. Судя по IP - Англия: University of East Anglia, University Plain, Norwich, NR4 7TJ, country: GB
Книга же называется "Методы вычислений", авторы И.С. Березин и Н. П. Жидков, издана в 70-х годах.

Ничего не хочу сказать плохого...

Сергей, зря ты тогда так быстро ушёл. Так что теперь тебе будет логичнее адресовать свою просьбу непосредственно на [email protected] библиотекарям. Надеюсь, они смогут тебе помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 23:55   #4
Сергей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bpjk, для начала пожалуйста удали верхнюю часть того что ты написал. публикация таких сведений без моего согласия противоречит как российскому так и международному праву. этот форум не имеет процедуры регистрации, а я своего разрешения на размещение этих данных не давал.

если ты подозреваешь меня в чём-то плохом, но при этом хочешь помочь студенчеству (неважно какому, российскому или международному)то пожалуйста, ты можешь контактировать напрямую администрацию портала www.scientific-library.net/, а именно cepesh-a, и предложить ему разместить эти книги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 23:59   #5
Сергей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кроме того, если тебя тоже что-то интересует найти или скачать, то пожалуйста - могу предложить к твоим услугам свою небольшую библиотечку, как я уже заявлял
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 09:10   #6
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чего удалять? эта информация доступна любому?
whois ip_addr и все дела...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 21:02   #7
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В научном мире наметилась сенсация - возможно, живущему в Санкт-Петербурге Григорию Перельману удалось решить одну из самых сложных математических задач, известную как загадка Пуанкаре и касающуюся поведения многомерных форм в пространстве. Математики давным-давно бьются над ней, однако они нисколько не приблизились к разгадке, а некоторые даже считают её неразрешимой. Поэтому предложенное Григорием Перельманом решение всколыхнуло самые лучшие математические умы.
Одновременно с этим у учёных появилось другая загадка - сам российский математик. Дело в том, что он попросту по интернету отправил своё решение загадки Пуанкаре в расположенный в Массачусетсе институт Клей Математикс и больше не давал о себе знать. Видимо, погружённому в науку Перельману всё равно, правильно ли его предположение или нет, он предпочитает, что бы до истины докапывались другие математики, которые до сих пор корпят над загадкой. Между тем институт предложил за решение загадки Пуанкаре 1 000 000 долларов США. "Существует большая степень уверенности в том, что решение Перельмана верное. Беда только в том, что он ни с кем не разговаривает об этом и даже не интересуется деньгами, - сказал Кейт Девлин, профессор математики из Калифорнийского Стенфордского университета. - К сожалению, мы вынуждены констатировать, что мгновение триумфа, когда российский математик сможет убедиться в том, что его решение верно, не будет. Мы сможем лишь потихоньку двигаться в предложенном Григорием Перельманом направлении", - добавил профессор Девлин, выступая на ежегодном собрании Британской ассоциации развития науки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 02:14   #8
Elected
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой что будет, если об этом узнает его отец :[
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:39   #9
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Elected. В той статье ещё и фотография была этого Перельмана - мужик с бородой. Так что я не думаю, что его отцу тут есть какое дело.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:24.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.