СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.03.2003, 23:04   #121
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот Вам , как студенты в Американских университетах живут, небольшая иллюстрация, о разности наших культур. Правда статья напечатано коряво, плохой перевод.
http://www.svoboda.org/programs/otb/2003/obt.031403.asp
Это к нашей теме разговора, которая была ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 17:59   #122
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, Андрей, в первый раз я с тобой полностью согласна. Даже добавить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 21:05   #123
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще ссылка, на этот раз иллюстрация о жизни в Оксфорде. Да, у нас очень много чего нет, к сожалению.
http://www.svoboda.org/programs/otb/2003/obt.031503.asp
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 12:24   #124
Катя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, Мартини Бьянко - это просто клей БФ-6.
А есть такие страны, где студенты спят в глиняных хижинах на полу, на тонких циновках. Сделать в нашей стране так, как в Европе просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Просто надо принять это как данность и жить с этим, а не верещать: посмотрите, как у них, а у нас не так. Что за амбиции у вас, население сырьевого придатка развитях стран? Вот, например, в Гонурасе еще хуже и эта пропасть между развитыми и развивающимися странами пока не иммеет тенденции к сокращению.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 17:33   #125
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОВТОРЮСЬ "Ага, а зачем вообще типа жить, может сразу в омут утопиться. Или как когдато пел Крематорий. Все равно мы когданибудь сдохнем. Зачем повторять расхожие шаблоны из книжки, почему Америка не Россия. Все эти теории не более чем псевдонаука, как и многое в экономических науках. Это не физика, и даже не психология, где можно эксперементы ставить, и твою гипотезу проверять. Нельзя мирится с тем дерьмом в котором мы живем. Это отсутствие примирения, и есть всякая основа и в том числе и двигатель прогресса. К сожалению за последние 3 года. Мы очень сильно опустились в болото равнодушия. Это все элементарная усталость и не более того. Болото в обществе, болото в политической элите. С гондурасом сравнения не уместны, потенциалы у нас разные. У нас во сто крат лучше. И сводит все к одной энергетике все проблемы, это значит мыслить излишне односторонне. Процветание достигается, не только за счет хорошего климата, и дешевого энергетического потенциала, а за счет таких казалось бы незначительных с точки зрения прагматического подхода, вещей как культура, этика, религия, воля , стиля мышления, этим всем можно управлять, только если не опускаться в утопии. А Европа например это на самом деле очень слабая страна. У них нет сильных армий, спецслужб, они себя сознательно ослабили. Это большая теплица, рай построенный за забором. Но система, довольно не устойчива. Как говорят Американцы, Европейцы это Еврососиски. Все за них решает Америка. !0 лет они не могли остановить войну у себя в Югославии. Пришли американцы, и за 3 месяца решили все проблемы, войны больше нет. Сейчас Европейцы против войны в Ираке. Это психология слабаков. Если возле твоего дома завелся медведь, а у тебя из оружия есть только нож, то нападать на медведя неоправданный риск, лучше смириться с тем, что он ходит. Если у тебя есть двухстволка, давольно просто его завалить, и обезопасить свое жилище. Европейцы это люди у которых есть только нож, поэтому они за переговоры, у Американцев ружье, поэтому они за войну. Так, что вернусь к баранам, можно тут привести алегорию про лягушек упавших в молоко, одна барахталась, и выжила, другая отчаялась и утонула. Если тебе Катя хочется быть утоплиницей, флаг тебе в руки!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 17:33   #126
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предыдущее сообщение написал Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 21:14   #127
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы поняли )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:07   #128
Бабайка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх

ну чо пиво когда пить будем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 06:55   #129
mariya
Новичок
 
Аватар для mariya
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

а давайте прям завтра)))) я уж точно че нить пить буду, скорее всего вино, у меня у подруги день рождение))))) ыыыыы, я такая довольная)))))
mariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:29.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.