СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.03.2011, 12:37   #11
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Ника Какобян, а есть ли у вас информация достоверная по переселению кавказцев в наш край? А то циркулируют разные слухи, многие мои друзья и знакомые очень напуганы

Последний раз редактировалось Санчес; 13.03.2011 в 00:44.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:36   #12
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Ника Какобян, а есть ли у вас информация достоверная по переселению кавказцев в наш край? А то циркулируют разные слухи, многие мои друзья и знакомые очень напуганы
Ника, вы собираете информацию по интересующему вопросу или просто шокированы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:59   #13
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ника, вы собираете информацию по интересующему вопросу или просто шокированы?
А ничего смешного, http://kp.ru/daily/25645/809317/
Я к этому отношусь спокойно, среди всех наций есть хорошие и плохие люди, а вот некоторые мои друзья и знакомые обеспокоены тем, что это может привести к росту межэтнической напряженности.

Последний раз редактировалось Санчес; 21.03.2011 в 20:05.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:18   #14
Ника Какобян
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 8
По умолчанию

Санчес, здравствуйте! Мне очень неловко от того, что я вас проигнорировала, но только вот именно сейчас я обратила внимание на то, что комментарии на двух страницах ) По поводу переселения: я знаю, что такое заявление действительно было озвучено. Не буду говорить, что обладаю достоверной информацией и давать какие-то абстрактные комментарии. Единственное, что могу сказать, так это то, что дагестанцы, в частности (не думаю, что только они) негодуют по этому поводу не меньше сибиряков, потому что восприняли это как попытку переселить их с Кавказа насильно. Чего, само собой, хотят далеко не все кавказцы. Если хотите мое мнение, то я думаю, что это был стратегический ход. Реально ни о каком массовом переселении речи не идет. Может быть, будет оказываться какая-то поддержка желающим найти работу кавказцам. Но очевидно, что это будут не абы кто, а люди с серьезными намерениями, отправляющиеся не просто в Сибирь работать, а на какое-то конкретное место, куда специалисты требуются, но по каким-то причинам их нет. И точно могу сказать, что никого не лишат работы, чтобы посадить на это место выходца с Кавказа
Буду заглядывать на форум почаще.
Ника Какобян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:43   #15
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, какие есть на Кавказе специалисты, которых в Сибире нет... По диверсионному направлению мб....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:08   #16
Ника Какобян
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 8
По умолчанию

В республиках Северного Кавказа существует проблема нехватки рабочих мест. Люди хотят работать, но не имеют такой возможности. Идея обмена специалистами нормальна, потому как бывает, что где-то даже при наличии специалистов остаются вакантные рабочие места. Речь не об уникальных специальностях, а о количестве специалистов.
Ника Какобян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:28   #17
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Какобян Посмотреть сообщение
Реально ни о каком массовом переселении речи не идет.
одно дело нормальные востребованные специалисты с настоящим высшим образованием, а другое массовое заселение.
Спасибо за ответ
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
журналисты, информационное агентство, работа, северный кавказ, территория контрастов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:43.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.