СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2011, 19:33   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Смена министра образования - смысл это действия.

Д. Медведев хочет снять министа Фурсенко за отсутствие научных исследований в ВУЗах. Это всего лишь показывает, что власти оторвались от реальностей. Что происходит в ВУЗах. Ректорат пытается сократить количество бюджетных студентов и увеличить количество студентов оплачивающих учебу. Преподаватели чтобы сносно зарабатывать набрали часов выше крыши и крутятся как белочки. Студенты надев наушники сутками рыщут по инету в поисках курсовых и рефератов. Аспиранты подрабатывают преподаванием предметов. Кому заниматься наукой????

Следует добавить, что студенты в этой ситуации потеряли всяческий смысл образования. Учатся не ради знаний, но ради родителей, оплачивающих обучение. Просторы инета показали им, всю массу теорий по каждой теме. Они поняли, что теории не имеют практических применений Смысла их изучений нет.

В этой ситуации менять министров можно каждый день. Будем иметь только Фурсенко 2, 3, 4, 5, ...........

Выход видится только в отправке на пенсию людей с настроением Круглякова. Остальным переключится на изучение свойсв окружающего мира. Появится интерес к знаниям и экспериментательству у студентов. Так наука перейдет на уровень практических дел. Студенты получат образование востребованное во всем мире. Только так можно перейти к обществу и экономике построеных на знаниях.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:21   #2
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Всем все равно http://lurkmore.ru/Все_равно
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:54   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тем не менее http://fursenko.net
2 -ой будет чуточку лучше, 3-ий скромнее, 4 -тый зарплату поднимет и т.д. А если министр знает, что никто и никогда его не пошлет подальше, он вообще перестанет, и не только "мышей ловить".
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:15   #4
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Наивная простота - надежда на хорошего министра. Проблема в том, что повысили статус СФУ, а программы остались старые и преподаватели те-же. Кому нужны энергетики со знаниями релейной защиты?? Любой работодатель посмотрев какие предметы изучал выпускник поймет об уровне этого спеца.

Наивная простота - надеятся на то, что придут в образование академики РАН и все изменится. Не изменится. Их знания устарели вместе с ними. Их теории не имеют практического применения. Идет полная дебилизация студенчества. Откройте любой учебник - сплошные формулы и графики. Знаний за ними нет. Студент сдает зачет или экзамен и забывает их навсегда. Утрачена ценность образования. В этом все дело.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:29   #5
Степан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никакого большого эффекта эта несостоявшаяся смена министра и не принесла бы, - разве что недолговременный. Кстати, обратите внимание Медведев не может уже в течении трех лет поменять ни одного федерального министра. После провальной зимней олимпиады замахнулся было на министра спорта... А не тут-то было, - бывший тренер Путина. Не позволено. Медведев по рангу у нас ниже министра. Менять надо всю систему, начиная с Путина. В нашем коррупционном государстве, любые деньги, направленные на образование и науку, ловко и быстро рассовываются по карманам начальства. Пока мы все это терпим, не выходим на улицу, ничего меняться не начнёт. Поэтому не думайте, что политика нас не касается... A nation of sheep soon begets a government of wolves.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:32   #6
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS. Трибуна так трибуна, чо...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:43   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://comicsia.ru/i/7b/87-31623.png
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:26   #8
KOULD
Новичок
 
Аватар для KOULD
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
По умолчанию

Бесплатное образование вымирает
KOULD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:24.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.