СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.05.2011, 09:37   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Свойства природного электричества

Человек может контролировать только десять дел. Голова не помойное ведро куда можно валить, что вздумается. Голова это библиотека, где все знания должны быть разложены по полочкам. Чтобы воспринять новые знания, необходимо освободить для них место. Поэтому вначале, то, что необходимо заменить.

Свойства привычного (горячего электричества - ГЭ) никто никогда не изучал. Если Вы не согласны со мной - перечислите свойства электричества. Если спросить о свойствах ваших преподавателей, то скорее всего отправят читать теорию электричества. Теория это суждение. Их много - теория Калашникова, Сидорова, Петрова и т. д. Суждений может быть много по количесьтву людей на Земле. Суждения, как правило, не применимы в практических делах. Пример. Вы имеете деньги 1961 года выпуска. Имеете теорию (суждение, описание этих денег), какого цвета, каких номиналов, качества бумаги, защитных водяных знаков и пр. Но применить вы их не сможете т. к. они не имеют применения. Так обстоят дела с описаниями (теориями) электричества.

Привычное электричество (постоянное и переменное) корнями исходит от электричества постоянного тока Нагрузку подключали соеденив цепью связи полюса + и полюса - . Т. е. Создавали короткое замыкание на нагрузке. Использование переменного электричества происходит тем же принципом. Все свойства свели к свойствам участка цепи и пресловутому закону Ома. Из чего следует, что привычная электроэнергетика это технологии короткого замыкания. Чтобы не имели сомнений приняли законы термодинамики и окончательно лишили людей творчества и знаний об электричестве.

Генератор Т. Капанадзе положил конец заблуждениям. Но его пояснения принципов работы не основаны на знаниях и ошибочны. Как может говорить человек о магнитном резонансе, если не знает свойств магнетизма и электричества?? Не зная азбуки - читать нет возможности. Продолжение следует. Начнем изучать азы.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:10   #2
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

СВОЙСТВА ПРИРОДНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

1. Заряд.
Заряд нейтрален. Проявляется через количество напряжения положительного или отрицательного знака. Заряд располагается по поверхности тел. Заряд может передаваться от одного тела к другому, оставаясь нейтральным.

2. Напряжение.
Наблюдается как свойство заряда. (но не разность потенциалов)
Напряжение - склярная компонента заряда отрицательного или положительного значения. Напряжения одноименного знака – отталкиваются. Напряжения разноименного знака - притягиваются.

3. Непрерывность.
Заряды всех тел, от самых малых зарядов элементарных частиц, до зарядов вселенских размеров непрерывно и безусловно связаны в единый континуум.

4. Электрическое поле.
Класс колец нейтрального заряда. Иерархия зарядов образует иерархию напряжений и класс колец, в которых наблюдается нейтральность заряда при любом количестве напряжения положительного или отрицательного значения. Пример. Класс колец по широте Земли. От нулевого значения напряжения на полюсах, до максимального напряжения на экваторе, создают электрическое поле Земли. Поверхность Земли структурирована продольными стоячими структурами. Имеет пучности и узлы по всей поверхности.

5. Высокая проницаемость.
Наблюдается в отсутствии экранированности заряда. Можно влиять на количество напряжения положительного или отрицательного значения до нулевых значений, при этом заряд переходит на следующий уровень иерархии заряда. Чем выше сопротивление, тем выше напряжение и меньше заряд.

6. Электрический солитон.
Дискретная структура зарядов в общем континууме. Пример. Заряд планеты Земля – дискретная структура в заряде Солнечной системы и содержит в себе всю иерархию меньших структур. Пример. Электрический солитон можно создать. Для этого заряженный конденсатор необходимо соединить с не заряженным конденсатором без индуктивного и резистивного сопротивления. Процесс выравнивания зарядов создает электрический солитон. Пример. Схема съема заряда проявляет себя как единый организм вне зависимости от количества каскадов в схеме.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:08   #3
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Некоторые комментарии к свойствам. Вы не различаете колебания от вибраций. Это разные явления. Природное электричество основано на вибрациях. Это означает, что создаются продольные структуры имеющие пучности и узлы. Связь начальных параметров с конечными параметрами. При колебаниях ничего кроме хаоса и биений не создается.

Примеры. Разряд конденсатора и молнии это вибрации. Достаточно посмотреть фотографии этих явлений и увидете череду светлых полос - это есть пучности. Узлы не видимы, но они есть, т. к. пучности дискретны.

Если создается электрический солитон, то он в общей непрерывности электричества имеет эффективность 100% и тащит нагрузку за счет снижения частоты вибраций.

Земля и заземление это активная компонента всех энергетических процессов. Следует так и относится. Чем большее количество энергии потребляется тем большее количество энергии поставляет Земля.

Из свойств природного электричества следует, что запрета на СЕ нет. Достаточно соединить вибрации природного и колебания привычного электричеств. СЕ будет обеспечиваться за счет природного. Что и сделал Т. Капанадзе. Но по невежеству поясняет магнитным резонансом.

По мере осознания свойств природного электричества устройства СЕ будут делать школьники. Важно. Патентовать Свойства электричества в буржуазном мире. В России сильны настроения Кругляковщины.

Патентовать должен СФУ выделив тему патентования в отдельное производство проекта Сколково. Я согласен войти в состав соавторов, за неимением средств и имиджа.

Патентованием перекроются все проекты по созданию СЕ. Это круче нефтяной трубы.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:58   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если напихать в текст наукообразных слов без всякого смысла, оно, конечно достоверней выглядеть будет
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:32   #5
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Мои слова по поводу свойств природного электричества подтверждаются экспериментами. Я занимаюсь изучением природных явлений и их свойств. Чего не скажешь об официальной науке. Там гипотезы и пустые теории. Всего 0,3% всего объема знаний академиков имеют практическое применение (Источник газета "Поиск" издательства РАН).

Если бы все дисертации научного сообщества России имели практическое применение. Но увы. Через два года запад откажется от нефти. Об Россию будут вытирать ноги все кому не лень.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 07:01   #6
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Народ почему молчим? Принимают заявки на гранты по рамочной программе евросоюза. Уже с 20 июля. Один лот 80 млн. Другой 40 млн. (по энергетике). Смотрите материалы.

Мы можем предложить по этой программе 1. Свойства природного электричества. 2. Схемы съема энергии от заземления до 10 схем. 3. Видеосюжет: а) съем энергии с луковицы. б) съем энергии от салона автомобиля. г) съем энергии с заземления.

Вопросы получения энергии решены. Вопросы применения энергии не решены. Вот на решение вопросов применения нужно просить грант. Для этого нужно найти европейского партнера и совмесно составить заявку. В этом имеются люди в СФУ которые будут помогать.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 04:21   #7
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Как отмечал ранее, вопросы получения энергии решены. Вопросы применения не решены. Я работаю над этим вопросом. Наработаны конкретные результаты. Считаю необходимым активизировать работы по применению природного электричества. Для чего подключить к теме всех желающих.

Вышлю по эл. почте материалы по получению энергии. Материалы будут содержать схемы съема природного электричества. Компоненты схем. Фотографии схем. Описание схем. Для чего достаточно сообщить мне свой эл. адрес. Дальнейшее сотрудничество по проекту изобретательского холдинга. В этой же теме отвечу на возникающие вопросы. С участниками холдинга готов делиться более предметно. Если Вам интересна данная тема можете стать участником холдинга. Для чего необходимо после получения материалов перечислить любую сумму (кто сколько сможет). Вы можете работать самостоятельно. Но с теми кто работает самостоятельно не буду делиться с наработаным материалом. Участники холдинга имеют возможность не повторять моих ошибок, и моего пройденного пути исследований.

Если Вы намерены приобрести установку (схему), которая сразу решит все энергетические проблемы, то писать мне не следует. (Нет еще достаточно эффективных схем применения). Вам следует подождать. Переменное электричество тоже внедрялось и применялось в полном объеме не сразу.

Если Вы считаете себя великим специалистом по электронике. Для Вас навсегда существуют закон Ома, труды Максвелла, термодинамика и закон сохранения то Вам не следует писать мне. Я не намерен дискутировать, отвечать на критику, на опровержения и пр. Вам лучше заниматься тем, чем занимаетесь. Чините ТВ, автомобили, китайские игрушки - Вас этому учили. В теме природного электричества Вы проф. не пригодны. То, что я сумасшедший, шарлатан, мошеник и пр. я уже слышал. Ваши пять копеек в тему грязи ничего не изменит. Мне Ваше мнение - до лампочки. Привяжите провод к батарее отопления и флаг вам в руки.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:38   #8
labs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как-же с вами связаться,только я не спонсор...написал вам на майл
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:24   #9
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Свойства природного электричества

Свяжитесь по моему адресу [email protected] или [email protected] Напишите в личку.

На подходе новая тема получил трансформатор Тесла от 12 В. Применил его в усилителе сигнала заземления. Неонка горит. Задача запустить разрядник от ТТ и 12 В. Следите за темой.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:54   #10
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Свойства природного электричества

ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ ПРИРОДНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Технология потому как даю устройство заземления, схемы, и пр.
Предварительную информацию по теме можно прочитать на сайте физфака МГУ. Тема: Логарифм числа есть само число. Страница № 6 Пост № 105. Там можно прочитать предварительно, с чем Вам придется встретиться. И уже на этой стадии – предварительного знакомства решить для себя стоит ли вам участвовать в проекте.
Предварительная информация важна еще и потому, что не придется повторно пояснять то, что уже объяснил. Эту информацию все равно пришлось бы указать. Вопросы неминуемо возникнут. Поэтому стоит почитать.
Схем съема энергии с заземления несколько. Рассматриваю только наиболее перспективные. На мой взгляд. Вы можете создавать свои схемы. Это приветствуется. Чем лучше познакомитесь с природным электричеством, тем лучше. В помощь Вам послужат обозначенные свойства природного электричества. Не на пустом месте начнете знакомиться.
Схемы каскадные. Принцип простой – БОЛЬШЕ НАКОПИТЬ ЗАРЯДА В СХЕМЕ. Потому как, и желаемая нагрузка будет частью схемы. Это однозначно так и будет.
Схема из однопроводной (заземления), преобразуется в двухпроводную, посредством вилки Авраменко или двух диодов. Положительного и отрицательного напряжения заряда. См. свойства. Схема условно состоит из двух частей 1. Вводная часть. 2. Каскады. Вводных частей схемы может быть любое количество. На ваше усмотрение предлагаю свои. Схема № 1. Провод заземления через конденсатор (пленочный) соединяется с вилкой Авраменко далее каскады. Схема № 2. Провод заземления через конденсатор (или без него) соединяется с вилкой Авраменко и далее спаренные дросселя. Этим устройством начинаются все ТВ. После дросселей накопитель заряда. В основном несколько пленочных конденсаторов большой емкости (желательно). После этого каскады.
Схемы каскадов состоят из шести компонентов. По три компонента на каждую ветвь схемы. (Вариант № 1). Параллельно соединяются конденсатор и индуктивность серии Е 24. Самая малая индуктивность. Если в схеме будет много индуктивности – схема перестанет накапливать заряд. К этой параллели соединяется дроссель. Ферритовая катушка с тонким проводом. Этот дроссель работает в режиме накопителя заряда (конденсатора). Желательно применять в начале импортные дросселя. На них в торце написаны числа и стоит белая точка, означающая начало обмотки. ВАЖНО. Начало обмотки дросселя следует располагать в начало схемы. (Каскада). Каскады следует собирать как для частотного фильтра. Начинается схема с высоких частот (малых значений компонентов) с постоянным снижением частоты. Чем ниже частота в схеме, тем большее количество заряда способна накопить схема. Желательно охватить большую широту частот.
На фото 1 схемы двух вариантов. На фото 2 хорошо видны параметры компонентов и их расположение в схеме. А так же типы и можно определиться с номиналами.
На фото 3 вариант соединения двух схем. Вводная часть схемы соединяется с каскадами. Принцип каскадов сохраняется.
На фото 4 вариант второй вводной схемы. Все хорошо видно.
На фото 5 варианты компонентов. Под № 1 спаренный дроссель. № 2 – импортные номерные дросселя. Их расположение по номиналам хорошо видно на фото 2.
№ 3 такие катушки рекомендую к намотке и применению. Эти катушки позволяют накапливать заряд как конденсаторам.
№ 4 намотанные катушки различных моточных и иных параметров.
Большинство дросселей и катушек я изготовил сам. Сделал намоточный станок и мотал катушки. Т. к. у готовых катушек не всегда нужные параметры.

Схема и устройства на фото. Которые много весят. Нужно пересылать приложением. Для чего я просил писать мне кому интересно. По Вашему эл. адресу вышлю все материалы. Я об этом уже говорил. Вы чего-то ждете.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:24.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.