СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2012, 18:19   #1
b-11
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4
Стрелка 5 малоизвестных фактов О ПРАВОСЛАВИИ

В наши дни многие люди уже начинают догадываться, что православие, мягко говоря, не является идеальной религией, а служителей ПЦ никак нельзя назвать ходячими образцами нравственности. Однако тех, кто знает, что на самом деле представляет из себя православная церковь, к сожалению, меньшинство. Поэтому я и решил написать данную статью в расчёте на то, что это поможет избежать многих ошибок представителям самых широких слоёв населения. В чём-то "5 фактов..." повторяет мои предыдущие работы, однако здесь есть и немало новых сведений непосредственно о православии.
Скажу сразу, что я не являюсь членом какой бы то ни было религиозной или атеистической организации, не призываю к разжиганию розни и не утверждаю, что все без исключения православные и пр. опасны для общества. Среди рядовых верующих есть много в целом неплохих, но зазомбированных и обманутых граждан - к ним у меня в основном нет никаких претензий, наоборот, им я тоже искренне хочу помочь.
Изложенная ниже информация основана прежде всего на Библейских Текстах, исторических документах и исследованиях авторитетных учёных. Я хотел бы обратить особое внимание читателей на то, что в данном материале цитируется не какая-нибудь "сектантская", американская и т.д. Библия, а в основном традиционный православный синодальный перевод, в чём может легко убедиться любой желающий. И только некоторые места из Писания, о которых говорится в 4-м разделе этой статьи, переводятся и рассматриваются с более-менее современных научных позиций. Разделы дополнены контраргументами православных и им сочувствующих (тоже, в какой-то мере, православных), которые возражали непосредственно автору, либо излагали свою позицию в разное время в собственных сочинениях и выступлениях. Высказывания псевдорелигиозников я привожу не дословно, но за смысл, как говорится, отвечаю.

Итак, факты:


_______________________________________________


1. ПРАВОСЛАВИЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ В БИБЛИИ К САТАНИЗМУ


Христос предупреждал в Евангелии о появлении лжепророков, "которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Эти лжерелигиозные махинаторы, по Словам Иисуса, должны демонстрировать людям "великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". А в последней Части Библии - Откровении Иоанна Богослова, которое также называют Апокалипсисом - данные события были описаны уже более подробно. Там, помимо всего прочего, предсказывалось, что на Землю придут "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами [...] называемый диаволом и сатаною", а также его подручные - два весьма примечательных "зверя".
Первый зверь, судя по всему, олицетворяет собой католическую церковь (см. об этом подробнее по ссылкам в конце) - так что его мы рассматривать здесь не будем.

А второй описывается в Библии так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (считается, что 666 - это число антихриста)

Православная церковь жутко напоминает те самые два рога, т.к. её сотрудники делятся на две части - т.н. белое и чёрное духовенство. Помимо этого, православные ежегодно низводят с неба "благодатный огонь", творят другие "чудеса", и заставляют всех россиян пускай пока в основном формально, но всё же поклоняться отпечатанной на наших паспортах иконе католическо-византийского "святого" Георгия Победоносца. На ней, если кто-то не знает, нарисован змей (зверь), "который имеет рану от меча и жив", а сами паспорта пестрят многочисленными завуалированными изображениями трёх шестёрок. На иконе Георгий колет змея копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец орудовал именно МЕЧОМ. Понятно, что появление апокалиптического зверя на российском гербе никак не могло состояться без участия псевдосвященников.

Кроме того, апостол Павел прямо написал в 1-м Послании к коринфянам (это часть Библии): "Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. [...] язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской." Получается, что лжерелигиозники, которые ставят свечки (приносят жертвы) идолам (скульптурам, иконам) согласно Писанию "приносят бесам, а не Богу". Сатана в Библии назван БЕСОВСКИМ КНЯЗЕМ (то есть главным бесом, предводителем бесов).
В другом месте Павел пишет: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? [...] Какая совместность храма Божия с идолами?" (2-е к коринфянам, 6; Велиар - "ужасный", "подлый" - имя, употребляемое в Новом Завете для обозначения сатаны). Таким образом, идолы (статуи, картины) в Писании однозначно отождествляются с дьяволом - а следовательно, Библия недвусмысленно указывает на то, что ПЦ как раз и является тем самым сатанинским зверем.
(источник: Библия)

КОНТРАРГУМЕНТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ: Можно было бы проанализировать все эти лукавые "мудрствования", апеллируя к Писанию, но вздор их настолько явен, что виден не вооруженным взглядом. ("Я бы ответил, но на такой бред даже отвечать не хочется!" - типичная отговорка православных - примечание автора статьи). Автор таких измышлений - слепец, лжец, безумец и самозванец, а также по-видимому - сектант и жид. Не было бы православных - не было бы прогресса! Наша церковь ведёт своё начало от апостолов и от Самого Иисуса Христа, служба, сопровождающая схождение благодатного огня, символизирует Смерть и Воскресение Иисуса. Кроме того, мы не поклоняемся идолам, а почитаем иконы - это совершенно разные вещи! (источник: фантазии православных, в Библии ничего подобного нету, а досочинять, дополнять Священные Тексты в Писании неоднократно запрещается)


_______________________________________________


2. ПРАВОСЛАВНЫЕ НАРУШАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОСНОВНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ


Говоря о нарушении Библейских Предписаний православными, я имею в виду, конечно, прежде всего псевдосвященников - понятно, что рядовые верующие всего лишь следуют указаниям своих "пастырей", и предъявлять им какие-либо претензии по этому поводу было бы не совсем разумно. Ниже приведены некоторые нарушаемые Заповеди с комментариями автора статьи (в скобках).

"Батюшки" и другие служители ПЦ старательно нарушают, к примеру, 10 основополагающих Ветхозаветных Заповедей:

1. "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим."
(лжехристианские деятели пропагандируют поклонение многочисленным "святым" - несмотря на то, что псевдосвященники не называют их словом "боги", "святые" фактически являются аналогами языческих божеств, и замещают в сознании многих верующих Всевышнего)
2. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им..."
(торговля изготавливаемыми в огромных количествах изображениями людей, животных и т.д. приносит немалый доход псевдохристианским организациям)
3. "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно..."
(многие лжесвященники высказывали и высказывают мнение о том, что поминать Бога нужно как можно чаще, практически по любому поводу, и учат этому своих прихожан - данная практика привела к тому, что сегодня почти все, включая атеистов, произносят Такие Слова как "Господи", "Боже" не задумываясь, в том числе даже вместо ругательств)
4. "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела..."
(лжехристианские псевдосвященники элементарно игнорируют эту Заповедь)
5. "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
(формально призывая уважительно относиться к родителям, лжехристианские махинаторы тем не менее приветствуют людей, которые становятся монахами вопреки воле своих родственников - несмотря на то, что в Библии скрываться от мира вроде бы нигде не предписывается и т.п.)
6. "Не убивай."
(псевдохристианские деятели устраивали псевдорелигиозные военные конфликты и заживо сжигали инакомыслящих на кострах)
7. "Не прелюбодействуй."
(слово "прелюбодеяние" в переводе на современный язык означает супружескую измену, но "духовные отцы" допускают разводы - по сути, самую страшную форму измены - вопреки тому, что говорил Иисус; к тому же, они пропагандируют моногамию и воздержание, а это превращает многих людей в озабоченных сексоголиков и маньяков - почитайте например статьи "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество.", "СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА" и пр., их можно найти в Интернете)
8. "Не кради."
(часто в народных поговорках и сказках "духовные пастыри" предстают жадными и вороватыми - а народ, как известно, обмануть довольно сложно; многие современные лжехристианские "отцы"-коммерсанты не платят налоги, незаконно "приХватизируют" собственность и т.д. - об этом постоянно рассказывают по телевидению и в других СМИ)
9. "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."
(клевета на представителей других конфессий, а также на некоторых так называемых "грешников" является излюбленным занятием лжехристианских деятелей)
10. "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
(современные "святые отцы" ускоренными темпами, как уже было сказано, занимаются "приХватизацией" - отбирая не только общественные, коммерческие помещения у муниципалитетов, но и личное жильё у простых небогатых граждан)

и т.д.

Кроме того, "ХРИСТИАНСКИЕ священники" с наслаждением игнорируют все основные Заповеди ХРИСТА, например:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(О том, насколько сильно лжехристианские "отцы" любят Бога, можно судить по тому, как они исполняют Его Заповеди - мы уже начали изучать этот вопрос, и продолжим его рассматривать. Кроме того, они поклоняются кресту - по сути орудию, при помощи которого убили Христа, и наслаждаются ИЗОБРАЖЕНИЯМИ УБИТОГО ИИСУСА. Ну а о любви к ближнему красноречиво свидетельствуют гневные обличительные речи псевдосвященников в адрес "грешников", расправы над инакомыслящими и пр.)

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите,
такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем
глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а
вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как
вынуть сучок из глаза брата твоего."
(Невзирая на всё вышесказанное, лжехристианские "пастыри" всегда строили, и строят свою политику на НЕПРЕРЫВНОМ осуждении всех, кроме, естественно, самих себя. Они постоянно поливают грязью представителей других конфессий, "согрешивших", состоятельных людей, целые государства и даже части света. При этом "отцы" лицемерно заявляют, что они ненавидят якобы "не грешников, а сам грех". Но это всё равно что сказать, например: "Я насилую не людей, а их половые органы".)

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и
где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не
истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
(маммона - в Новом Завете как бы злой дух, покровитель богатства, от поклонения которому предостерегаются верующие; о золотых часах и бронированных лимузинах псевдосвященников ходят легенды...)

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же
вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."
(псевдохристианские деятели называют себя именно "отцами" и "духовными наставниками", и не собираются от этого отказываться)

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
(торговля в храмах является немаловажной частью дохода псевдорелигиозных организаций)

"кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной [...] Мирись с соперником твоим скорее"
(см. ниже)

и т.д., и т.п. ... (источники: Библия, многочисленные сообщения СМИ)

КОНТРАРГУМЕНТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ: Подобный бред даже не хочется комментировать! Это просто БЕЗУМИЕ! Мы не нарушаем никаких Заповедей, наши духовные наставники, святые отцы, давным-давно уже всё объяснили - просто не хочется сейчас цитировать. Все подобные статьи - это приступы шизофрении, а их авторы - шизофреники! Да, Христос говорил, что нельзя называть никого на земле отцом, но ведь в Ветхом Завете кто-то кого-то так называл! А значит и нам можно! Наша церковь - ИСТИННАЯ! ВЕДЁТ НАЧАЛО ОТ САМОГО ХРИСТА! И не вам тут судить, что правильно, а что нет! Лжец! Среди священников, конечно, встречаются иногда отдельные не слишком положительные люди, но в основном наши батюшки не зациклены на богатстве! И мы не торгуем в храмах, мы просто дарим прихожанам предметы культа, а они жертвуют деньги на храм!.. и т.д. (источник: фантазии православных)

Христос говорил, что люди, которые не могут понять Его Заповедей, находятся под влиянием сатаны: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне."

Что же касается отмазок православных типа "Мы не поклоняемся идолам, а почитаем иконы", "Мы не торгуем в храмах, а дарим..." - любой здравомыслящий человек понимает, что они не выдерживают никакой критики. Точно так же какой-нибудь маньяк может, например, сказать: "Я не убиваю, я просто останавливаю физиологические процессы в организмах!". Или, скажем, наркоторговец может заявить, что то, чем он занимается - это никакая не торговля наркотиками, а всего лишь безвозмездная передача медицинских препаратов людям, которые поддерживают его материально в трудную минуту.


_______________________________________________


3. ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ СУЩЕСТВОВАЛА В ПРОШЛОМ И НАЧИНАЕТ ВОЗРОЖДАТЬСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ



Многие полагают, что инквизиторы свирепствовали исключительно в средневековой Европе, а в России, мол, ничего подобного не было - просто потому, что быть не могло...

Вот отрывки из книги Е.Грекулова "ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ". Я не во всём могу согласиться с её автором. К тому же, некоторые описываемые в данном произведении факты наверняка преувеличены, либо наоборот "залакированы" - но это и понятно, ведь людям свойственно привирать, додумывать (мы толком не знаем даже, что творилось у нас недавно, например, в Чеченской республике, а что уж говорить о событиях, которые происходили сотни лет назад!). Однако несмотря на имеющиеся в тексте возможные неточности, в целом деятельность православной церкви, на мой взгляд, отражена в этой работе довольно правильно:


"ВВЕДЕНИЕ


...Историки считали, что начало инквизиции в восточной церкви было положено еще во времена императора Феодосия в Константинополе (IV в. н. э.). Они доказывали также, что инквизиция существовала не только в древней Руси, но и в начале XVIII в., при Петре I.
[...]

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Глава I. Православная церковь в борьбе против антицерковного движения


Уже в XI в. князья и их суды сурово расправлялись с противниками церкви и требовали того же от светской власти. Как отмечает летопись, еще при князе Владимире епископы благословляли князей на применение казни.
[...]
Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI в., летописец называет «звероядивым». От жестокости этого епископа, от «заточения и грабления» пострадало много людей. «Сей мучитель, — говорит летописец, — резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям». Так же сурово расправлялся Лука с принадлежавшими ему крестьянами. Холопу Дудику, не угодившему чем-то своему феодалу, по приказанию Луки Жидяты отрезали нос и обе руки.
В XII в. «немилостивым мучителем» был владимирский епископ Федор. Он лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах.
[...]
Кровавый террор по отношению к еретикам и другим противникам церкви получил широкое распространение и нашел отражение в народном творчестве. В былине о Добрыне Никитиче рассказывается, например, как он «учил» жену свою Марию Игнатьевну — еретичку, безбожницу:

Сперва отсек руки и ноги, а затем голову.
И этот язык не надобен,
Знал он дела еретические.
[...]
Требования кровавой расправы над церковными противниками отразились и на законодательстве XVII в. В Соборном уложении 1649 г. критика церкви и ее догматов рассматривалась как богохульство и каралась сожжением на костре. Так же наказывались «без вся кого милосердия» и другие выступления против религии и церкви — переход в «басурманскую» веру, святотатство и др. По свидетельству иностранца Петрея, врагов церкви, «святотатцев», сажали на кол, после смерти тело снимали с кола, выносили за городские ворота и сжигали, а пепел засыпали землей. По указу 1684 г. смертной казни через сожжение предавались еретики, которые «отшатнулись от церкви и чинят соблазн и мятеж», а также «перекрещенцы».
[...]
И в петровских законах отразилась непримиримая вражда церкви к ее противникам. Выступление против господствующей церкви, критика ее догматов и обрядов рассматривались как «богохуление». «Хулители веры, - говорил Петр, - наносят стыд государству и не должны быть терпимы, поелику подрывают основание законов». Виновным выжигали язык раскаленным железом, а затем их предавали смерти. В «Воинских артикулах» было записано, что смертью наказывались также и те, кто не доносил на еретиков, ибо они считались «причастниками богохуления»
[...]

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Глава III. Инквизиционные методы борьбы с расколом


Во второй половине XVII в. в Московском государстве возникло широкое религиозное движение, известное под именем раскола. Внешним поводом для этого движения была церковная реформа, предпринятая патриархом Никоном и вызвавшая резкое столкновение внутри православной церкви между защитниками реформы и ее противниками.
[...]
Начав поход против сторонников старой веры, Никон подвергал пыткам наиболее активных представителей раскола. Им резали языки, руки и ноги, сжигали на кострах. При Никоне инквизиторские костры запылали во многих местах.
[...]
В 1684 г. по доносу дьякона Ивана Григорьева в церковном суде разбиралось дело о раскольнике, Кольском стрельце Иване Самсонове. Его трехкратно пытали, а затем после наказания кнутом сожгли на костре. По настоянию патриарха Иоакима был издан царский указ, которым предписывалось усилить борьбу с «церковными противниками». Людей, обвиненных в «церковных противностях», предлагалось пытать и сжигать на костре, а менее виновных — после наказания кнутом содержать «с великим бережением» в монастырских тюрьмах, давая только хлеб и воду. Церковных противников сжигали не только на кострах, но и в раскаленных железных котлах. Так в 1669 г. были сожжены в железном котле раскольники Петр и Евдоким.
[...]
епархиальные архиереи организовали массовые облавы на раскольников, подвергая их пыткам и казням. Представителей церкви сопровождали офицеры и стрельцы. По настоянию духовных властей уничтожались деревни и села, где жили раскольники, их скиты и монастыри.
[...]
Инквизиционные методы борьбы с еретиками в XVIII в. получили дальнейшее развитие. В «Статьях о святительских судах», составленных в 1700 г. при Петре I по инициативе патриарха Адриана, вновь доказывалось право церкви на беспощадное уничтожение ее врагов.
[...]
Питирим предлагал хватать их, наказывать смертью, а деревни уничтожать.

Петр I одобрил предложенные Питиримом меры борьбы с антицерковным движением. В 1718 г. им был издан указ о строгом преследовании раскольников, об оказании правительственными органами помощи церковным инквизиторам в их «равноапостольском деле», как назвал Петр кровавую расправу духовенства с врагами церкви. За неоказание такой помощи виновные карались смертью «без всякого милосердия» как враги святой церкви. Раскольнических «заводчиков» и учителей предписывалось подвергать жестокому наказанию и, вырезав ноздри, ссылать на галеры
[...]
Одно из первых массовых самосожжений раскольников произошло в 1676 г. в Пошехоновской волости Белосельского уезда. Здесь сожглись «очарованные волшебством от раскольнических учителей» 1920 человек. В 1679 г. на реке Березовке в Тобольском крае по инициативе раскольнического чернеца Иванища и попа Домициана сожглось около 1700 раскольников. Жалуясь на притеснение духовных властей и приказных людей, крестьяне писали, что священники держат их без одежды на морозе и что если их не избавят от разорения, то они готовы «в огне сгореть»
[...]


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Глава IV. Монастырские тюрьмы и использование их для борьбы с антицерковным и революционным движением


Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения. Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор.
[...]
Самыми страшными из монастырских застенков были земляные тюрьмы. Там держали наиболее опасных для церкви и царизма преступников — «раскольников и церковных мятежников». Земляные тюрьмы представляли собой вырытые в земле ямы, в которые затем опускались деревянные срубы. Поверх земли делалась кровля с небольшим оконцем для передачи пищи.
[...]
Во многих монастырях узников помещали в особые каменные мешки. Например, в Прилуцком монастыре Вологодской губернии каменные мешки представляли собой узкие каменные шкафы, возведенные в несколько этажей внутри монастырских башен. Каменные мешки были изолированы друг от друга, их окна и двери заделывались кирпичом, оставлялось лишь небольшое отверстие для передачи узнику пищи и воды.
[...]
В монастырских тюрьмах режим был более суровый, чем в каторжных. Роль тюремщиков выполняли сами монахи, они же наблюдали за приставленными сторожами, а комендантом монастырской тюрьмы был архимандрит, обладавший неограниченной властью.
[...]
Инквизиционное хозяйство монастырей было самое разнообразное: оковы большие и малые, ручные и ножные, рогатки, кнут, ременные плети, шелепы (расширявшиеся на конце лопатообразные дубинки), батоги. Все это приобреталось на церковные деньги и хранилось в консисторских и монастырских тюрьмах.
[...]
В монастырских застенках «для познания истины» заключенных нередко пытали. Епископ Георгий Конисский так описывает практиковавшиеся в конце XVII в. казни и пытки: «Казни сии были — колесовать, четвертовать и на кол сажать, а самая легчайшая — вешать и головы рубить.
[...]
Чаще всего пытали поднятием на дыбу. Как описывает историк М. Снегирев, «поднятому на дыбу привязывали к ногам тяжелые колодки, на кои ставши палач подпрыгивал и тем самым увеличивал мучение: кости, выходя из суставов своих, хрустели, ломались, иногда кожа лопалась, жилы вытягивались, рвались и тем причинялись несносные мучения. В таком положении били кнутом по обнаженной спине так, что кожа лоскутьями летела» м. Пытки производились не только по усмотрению архимандрита, но и по настоянию епископов, которым подчинялись монастырские тюремщики.
[...]

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Глава V. Насильственное насаждение православия среди народностей России


...Еще в XIII-XIV ее. новгородские выходцы, утверждая свою власть в Вятском крае, насаждали христианство мечом и огнем, не останавливаясь перед уничтожением местных народов, не желавших креститься. Делалось это при помощи духовенства, следовавшего за завоевателями в новые места. Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами.
[...]
В Казанском крае христианизация началась со второй половины XVI в., вскоре после завоевания Казани здесь были основаны монастыри. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях. При этом церковники не скрывали, что их цель — «народ от татарской веры отучить и остращать».
[...]
В 1735г. в районе Екатеринбурга на Урале вспыхнуло восстание башкир, вызванное социальным гнетом и насильственным крещением. После разгрома восстания многие участники были казнены, многие сосланы в каторжные работы, башкирские деревни были разорены до основания. Расправляясь так жестоко с восставшими, правительство и церковь обещали пощадить жизнь тем из них, кто примет православие.
[...]
Принудительное крещение нерусских народов продолжалось и в XIX в. Оно использовалось как средство колониального угнетения и русификации. Духовенство продолжало обирать народ. По словам Магницкого, бывшего в то время попечителем казанского учебного округа, православное духовенство стремилось попасть в чувашские селения с не меньшим энтузиазмом, чем европейцы в Бразилию: здесь можно было обогащаться за счет нерусских народов.
[...]
Епископ Вениамин, занимавшийся обрусением народов Севера, говорил: «Православие должно вести борьбу не просто с чужой верой, но и с чужой национальностью... чтобы сделать их (т. е. северные народы — Е. Г.) не только по вере, но и по национальности русскими». С этой целью миссионеры силой отбирали детей у родителей и отвозили их в церковные школы, где пытались привить им то, что они называли русской культурой. Но дети, как отмечал миссионер Никандр, "тосковали по родным местам... хирели и умирали..." (конец цитаты)

Хотелось бы напомнить, что православная церковь, в отличие от католической, не покаялась за преступления своих инквизиторов. Более того, сегодня в России возрождается новая инквизиция, "духовная опричнина" - боевые отряды ПЦ, представители которых призывают бороться (и реально расправляются) с "жидами", "содомитами" и прочими "грешниками". Причём к сектантству это не имеет никакого отношения - вскидывающие руки в нацистском приветствии и разгуливающие по улицам с топорами "борцы за нравственность" делают это с благословения "традиционных" попов, а патриархи РПЦ даже награждали руководителя "опричников" орденами.
Нынешние инквизиторы, кстати, называют себя членами ордена ДРАКОНА (см. раздел №1), симпатизируют всемирно известному ДРАКУЛЕ ("дракул", собственно, и переводится как "дракон", "дьявол"), выдвигают лозунги типа "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!" и т.д.
(источники: исторические документы, книга Грекулова, современные публикации и лозунги самих православных)

КОНТРАРГУМЕНТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ: Это всё неправда. В России, конечно, иногда сжигали людей на кострах, но такие случаи носили единичный характер, и занимались этим не священники, а светские карательные органы. К тому же, нередко это были по сути далёкие от религии разборки с конкурентами на местном уровне. Вот у католиков - там, конечно, да, инквизиция была. Но католическая инквизиция заложила нравственные основы, которые "работают" до сих пор, не будь их - в Европе все давно бы уже переубивали друг друга!
И вообще, сейчас столько этих "историков" развелось, пишут, что хотят. Это больной человек писал. Читать невозможно, а возражать вообще нет никакого желания, потому как всё это больной плод воспаленного разума.
Что же касается ордена дракона, то там маленькими буквами внизу приписано: "побеждённого дракона" (это примерно то же самое, как если бы кто-нибудь создал сайт под названием "МОЧИ ПРАВОСЛАВНЫХ!" и приписал мелким шрифтом: "это - призыв к батюшкам почаще окроплять верующих "святой водой" - лжерелигиозники постоянно используют подобные уловки для оправдания своих деструктивных действий - примечание автора.). А Дракула убивал не просто так, он казнил только тех, кого надо - например, крестьян-еретиков, евреев...
(источник: фантазии православных)


_______________________________________________


4. ЛЖЕСВЯЩЕННИКИ-СОДОМИТЫ ПРОПАГАНДИРУЮТ СЕКСОФОБСКИЕ ЗАПРЕТЫ С ЦЕЛЬЮ ОБОЛВАНИВАНИЯ ЛЮДЕЙ


О том, что попы осуждают практически любые сексуальные наслаждения, причём иногда даже и моногамные супружеские, знают, наверно, все. Однако мало кто понимает, ЗАЧЕМ они это делают.
Изначально сексофобия была придумана древними лжесвященниками и правителями с целью подчинить себе максимальное количество народа. Дело в том, что комплексы и длительное вынужденное воздержание делают людей трусливыми, туго соображающими и агрессивными. Такими сексофобами очень легко управлять, ведь их всегда можно одурачить, подчинить при помощи угроз своей воле, а также натравить друг на друга - чтобы отвлечь внимание граждан от преступлений власти. Именно поэтому многие светские и псевдорелигиозные "авторитеты" во все времена выдумывали разнообразные сексофобные запреты, предрассудки, легенды.

Несмотря на то, что в Библейских Текстах не запрещаются и никогда не запрещались мастурбация, нормальный добрачный секс, многожёнство, "измены" с согласия партнёра и даже частично инцест (!), "отцы" с пеной у рта доказывают, что все эти, и многие другие виды сексуального удовлетворения якобы являются чем-то постыдным, греховным и мерзким.
Хотя Онан, согласно Библии, был наказан не за онанизм, а за нежелание подарить, согласно закону, ребёнка вдове своего умершего брата. В Библейской Книге Песни Песней Соломона красочно, в деталях описываются добрачные отношения жениха и невесты (которая, по мнению некоторых исследователей, была ко всему ещё и несовершеннолетней) - и такие связи там нигде не запрещаются. Многожёнство в Писании не просто не запрещается, но и даже ни разу не порицается - тот же пророк Соломон, например, имел сотни жён и наложниц, не брезговал этим и царь Давид, который, к тому же, был ещё и бисексуалом. Причём бисексуальность Давида в Библии тоже не осуждается, наоборот, там написано, что "Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей...". Следовательно, однополая любовь, согласно Писанию - это дело, "угодное пред очами Господа".
О якобы "имеющихся" в Библии запретах на гомосексуальные связи вообще нужно сказать особо. На самом деле, изначально подобных запретов не существовало, их выдумали уже потом сатанинские псевдосвященники. В истории про Содом и Гоморру осуждаются не добровольные однополые контакты, а гомосексуальное насилие (содомляне хотели изнасиловать гостей Лота, и были за это наказаны - см. Библию, Бытие, 19). В Библейской Книге Левит, где, по словам псевдохристиан, запрещается ложиться "с мужчиною, как с женщиною", в действительности речь идёт совсем о другом - с точки зрения учёных, эту фразу можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими...", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских...". Согласно разным интерпретаторам, в данных строках содержится запрет на ритуальный языческий секс с гермафродитом (то есть с мужчиной, "который с ложами женскими" - с женскими половыми органами), либо запрет на, опять же, языческие групповые гетеросексуальные оргии (т.е. нескольким мужчинам запрещается одновременно "ложиться" с одной и той же женщиной, чтобы зачать, по языческому обычаю, непонятно от кого ребёнка). Запрет на переодевание в одежду противоположного пола тоже относится к языческим обрядам (современные попы, кстати, запахивают свои ритуальные одежды на женский манер, справа налево, да и в целом их платья напоминают скорее дамские). А в Новом Завете, несмотря на яростные стоны антихристиан, порицается исключительно гомосексуальное насилие - сатанисты специально исковеркали Новозаветные Книги, чтобы распространить по всему миру гомофобские предрассудки (см. ссылки в конце статьи).

Но спрашивается - почему православные и другие лжехристианские сатанисты осуждают именно однополые связи с большим ожесточением, чем обычные, гетеросексуальные отношения? Ответ на этот вопрос прост: псевдорелигиозные лжесвященники делают это потому, что понимают: если они сконцентрируют свою сексофобскую пропаганду на т.н. "натуралах" - то люди будут меньше заниматься разнополым сексом, меньше рожать. И, следовательно, количество прихожан, а также денег в карманах у псевдосвященников будет постепенно сокращаться. А ведь подавляющее большинство людей, по мнению учёных, бисексуальны от рождения. Так что нетрудно догадаться, что сексофобно-ГОМОфобская пропаганда оказывает нужное лжесвященникам (оглупляюще-озлобляющее...) воздействие на большую часть населения всего земного шара - причём, как это ни парадоксально, в том числе и на самих псевдосвященников.

Бешеное насаждение псевдохристианами гомофобских взглядов привело к тому, что многие гомосексуалы, бисексуалы стали превращаться, и превращаются по сей день в так называемых латентных гомосексуалистов (которых называют также гомофобами). Латенты ненавидят геев, лесбиянок и бисексуалов, относятся с отвращением ко всему гомосексуальному. В глубине души они испытывают сильное влечение к лицам своего пола, однако боятся признаться в этом самим себе и окружающим. Обычно гомофобы всячески подчёркивают, что они презирают гомосексуалов - в т.ч. и потому, что подсознательно латенты голубым завидуют. При этом многие из них придумывают для себя "понятия", согласно которым они могут избивать, и/или насиловать не только геев, но и вообще любых мужчин и мальчиков. Причём насилуя, гомофобы в соответствии с этими понятиями голубыми как бы "не становятся".
Наиболее тяжелобольные латенты обычно превращаются в:

- преступников-рецидивистов, которые совершают преступления по сути для того, чтобы почаще оказываться на зоне, и насиловать там опущенных

- садистов, маньяков-убийц (садистские акты заменяют латентным однополый секс, либо как бы дополняют и оправдывают совершаемые ими изнасилования - типа "Я не гомосексуализмом занимаюсь, я опускаю и наказываю извращенцев!")
- разжигателей военных конфликтов, войн - мысли о том, что где-то по их приказу убивают симпатичных мальчиков и мужчин, доставляют латентным подсознательное некросадистское наслаждение
- псевдорелигиозных экстремистов, которые призывают гнобить, избивать, взрывать, уничтожать не только геев, но и других так называемых "грешников"...

То же самое, хотя и в меньшей степени, относится также и к латентным бисексуалкам, лесбиянкам.


Естественно, в церковной среде процветают не только латентные некросадистские настроения, но и "обычный", в том числе гомосексуальный разврат, психологическое и половое насилие...
В своём "анализе" под названием "Голубое лобби в русской православной церкви" журналист М.Гликин пишет, что священники с "традиционной" сексуальной ориентацией боятся, что скоро окажутся в меньшинстве. Я приведу лишь некоторые выдержки из этой работы:

"Среди церковнослужителей и православных верующих Свердловской области бушует страшный скандал: глава епархии [H.] уличен в мужеложестве, а
также рукоприкладстве, пьянстве и богохульстве.
52 местных батюшки подали 88 рапортов Патриарху [...] с жалобами на своего епископа.
[...]
В ответ руководством Русской Православной Церкви епископу-содомиту ВСЕГО ЛИШЬ ОБЪЯВЛЕН ВЫГОВОР. Радетели священнического целомудрия, явившиеся
зачинщиками [антигомосексуального] бунта, наказаны гораздо круче: игумен Тихон (Затекин) ОСВОБОЖДЕН ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ наместника
Свято-Николаевского Верхотурского монастыря, игумен Авраам (Рейдман) -
ОСВОБОЖДЕН ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ наместника монастыря во имя Всемилостивого
Спаса в Екатеринбурге.
[...]
В распоряжении АПН оказался ряд официальных документов, а также видеоматериалы, свидетельствующие о нетрадиционной сексуальной ориентации и аморальном поведении [епископа Н.] и ряда
других священнослужителей [РПЦ].

Публикуем одно из этих свидетельств…
[...]
НИЖАЙШИЙ РАПОРТ

Ваше Святейшество ! Милостивый Архипастырь и Отец!

Смиренно припадаю к стопам Вашего Святейшества, и спешу сообщить Вам
нижеследующее; о тех скорбях которые постигли нашу обитель, ибо нет
более мочи терпеть все беззакония [епископа Н.], которые
продолжаются вот уже четыре года.
[...]
[Н.] когда приезжал в монастырь постоянно имел со мной беседы на “скабрезные” темы, в частности он постоянно просил найти ему
келейника или мальчика при монастыре. Один раз он даже потребовал
(будучи изрядно пьяным), что-бы я поставлял ему мальчиков ссылаясь на
то что в других Епархиях настоятели монастырей занимаются поставкой
мальчиков Правящим Архиереям и что если на мое место придет другой
Архиерей то тебя он [...] выгонит за то что ты не будеш поставлять ему мальчиков.
Далее он жаловался на то, что у других Архиереев есть келейники и они “могут отвести с ними душу” а у него до сих пор нет.
Затем он перечислял имена Архиереев по его мнению которые занимаются
“неблаговидными делами”. Он рассказывал о том что если-бы у него был
мальчик то он бы так не нервничал во время совершения Божественных
служб говоря: “[...] когда я выхожу с трикирием и дикирием
благословлять народ и вижу красивого мальчика то у меня все встает и я
ничего немогу с собой поделать”.
[...]
[H.] говорил: “[...] я хочу в Каменск Уральском создать свой монастырь и собрать в него нужных мне мальчиков.
[...]
Ваше Святейшество ! Святейший Владыко !
Все что я изложил в данном рапорте свидетельствую своей священнической
совестью перед Святым Евангелием и Честным Животворящим Крестом
Господним и готов дать ответ за каждое слово на суде Христовом.
[...]
———————

В истории с разоблачением “голубого” епископа Екатеринбургского и
Верхотурского [H.] и последующим отлучением священников-разоблачителей от приходов много неясного и даже фантастического [...]
Оставим пока в стороне вопрос о том, как чисто психологически этому священнослужителю удавалось совмещать свои прямые обязанности с содомским грехом. Гораздо интереснее два других вопроса.

Первый: ПОЧЕМУ ОН ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ ТАК ДЕРЗКО, НАГЛО, ПОЧТИ ОТКРЫТО – не на какой-нибудь конспиративной квартире [...], или в подпольной бане, [...] а прямо в монастырях – доверяя свои сердечные тайны случайным, непроверенным людям?

И второй: ПОЧЕМУ ВЫСШИЕ ИЕРАРХИ ПРАВОСЛАВНОЙ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ – САМОЙ
ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ, РЕШИЛИ ПОКАРАТЬ НЕ СОДОМИТА, А ТЕХ, КТО
ПОПЫТАЛСЯ ВЫВЕСТИ ЕГО НА ЧИСТУЮ ВОДУ ?

Речь идет даже не о справедливости, а о церковном авторитете. ОЧЕВИДНО, ЧТО НЕАДЕКВАТНОЕ РЕШЕНИЕ СИНОДА ВЫЗОВЕТ НЕ ТОЛЬКО СКАНДАЛ, НО И МАССОВЫЙ
ОТТОК ВЕРУЮЩИХ.
А в связи с этим – если рассуждать более меркантильно – значительные финансовые потери. Получается, православные авторитеты сознательно терпели неизбежные в этой ситуации убытки, лишь бы оставить епископа [Н.] на его посту? Выходит, решение это связано с некоей принципиальной
позицией патриархии? Каковы же эти принципы, КАКОВЫ КРИТЕРИИ КАДРОВОЙ
ПОЛИТИКИ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ [...]?
Ключ к пониманию этих загадочных критериев можно найти в словах самого [Н.].
В рапорте игумена Тихона, наместника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря, говорится, что [Н.] требовал приводить к нему для сексуальных
развлечений юношей (келейников).
Архиерей-содомит заявлял при этом: “В ДРУГИХ ЕПАРХИЯХ НАСТОЯТЕЛИ МОНАСТЫРЕЙ ЗАНИМАЮТСЯ ПОСТАВКОЙ МАЛЬЧИКОВ ПРАВЯЩИМ АРХИРЕЯМ … и если на мое место придет другой Архиерей, то ОН ТЕБЯ, Тихон, ВЫГОНИТ ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ ПОСТАВЛЯТЬ ЕМУ МАЛЬЧИКОВ”.
Это не было блефом, пустой угрозой. О том, что “голубой досуг” священнослужителей - явление если не повсеместное, то, по крайней мере, достаточно распространенное, есть не только устные свидетельства пострадавших, не только слухи и толки – но и вполне конкретные факты из криминальной хроники.

В Москве, например, не так давно проходил весьма примечательный судебный процесс, где в роли потерпевшего выступал иеромонах [А.] из храма Всех Святых [...]. Судили двух юношей: Ивана [Л.] и Дениса [К.]
Судили за нанесение тяжких телесных повреждений – Денис пырнул отца [A.] кухонным ножом.
История банальная. Иеромонах познакомился с парнями на улице, пригласил их в офис церковного издательства, где он работал, напоил коньяком, помыл в душе и вместе с ними возлег. Парнишки попытались было оказать
сопротивление, но дородный батюшка проявил настойчивость. Денису ничего
не оставалось, как схватить нож…

И такие истории – сплошь и рядом.
[...]
Свидетельства очевидцев о святотатстве, рукоприкладстве,
пьянстве [епископа Н.], об обмывании святых орденов водкой не так
вопиют о принятии срочных мер как другие, объединенные в разделе XV: “О
противоестественной нецеломудренной жизни правящего архиерея и
приближенных к нему лиц”. Впрочем, сравните сами.

“…Я часто бывал свидетелем, как Владыка сквернословил по телефону и в
личных беседах, особенно в пьяном виде. И трезвый и пьяный владыка [H.] мог оскорбить любого священника матом и даже ударить. Однажды
пьяный он в присутствии нескольких высших военных чинов неожиданно изо
всей силы ударил меня под дых, а мне уже за 50 лет, так что я едва
устоял на ногах. Когда я пришел в себя, то услышал, как какой-то генерал сказал Владыке: “Что вы делаете?.. Если бы так ударить подчиненного мне, даже лейтенанта, уверен, немедленно получил бы сдачу. Владыка сказал: “Я этих сук попов еще не так буду бить!”
(Раздел XIV, рапорт 3)
[...]
“Мы с [епископом Н.] стали подходить к Святому Алтарю Казанского собора и вдруг он, повернувшись к алтарю и указывая на него, сказал мне, что клянется у алтаря – если я кому-нибудь скажу о нашей с ним [гомосексуальной] связи даже на исповеди, то меня положат под гроб [похороненного покойника] и никто меня никогда не найдет. Потом он сказал мне, что я отчислен за неподобающее поведение из Духовного училища…
Все, что изложено мной в этом рапорте есть истинная правда и я готов засвидетельствовать это перед крестом и Евангилием”. (Раздел XV, рапорт 5)" (конец цитаты)

Данные материалы написаны с гомофобских позиций, но это не вызывает сомнений в подлинности изложенных в них фактов - наоборот, мы можем быть уверены, что эта информация не является выдумкой желающих досадить рпц-шникам "прАтивных" гей-активистов.

Кроме того, как бы это поделикатнее сформулировать... не так давно один небезызвестный отставной военный (кстати, тоже гомофоб и, судя по всему, православный) назвал патриарха РПЦ, мягко говоря, ПЕДЕРАСТОМ - причём В ПРЯМОМ, а не в переносном смысле этого слова.

В связи со всем этим возникает вопрос: как можно назвать граждан, которые фактически призывают к дискриминации и физическому уничтожению своих же... не знаю, как правильно выразиться... скажем условно - "товарищей" по несчастью?
Представим себе ситуацию: некий житель России, русский по национальности желает перебраться на ПМЖ в Евросоюз. Решив, что проще всего пролезть туда через одну из прибалтийских стран, где недолюбливают русских, он приезжает в эту страну и начинает орать на каждом углу: "Все русские - пьяные свиньи, уроды, их всех нужно вешать на столбах, четвертовать, расстреливать! А я - не русский, дайте мне ваше гражданство!". Пофантазируем ещё немного и допустим, что в результате этих "невинных шуток" данного гражданина были зверски убиты тысячи русских, живших в Прибалтике.
Спрашивается: достоин ли такой человек понимания, сострадания и т.д.? Чего достойны геи, которые в угоду собственным корыстным интересам подстрекают к травле и уничтожению себе подобных? Можно попытаться понять больного, закомплексованного буйного гомофоба, который не осознаёт собственной гомосексуальности - таких невменяемых нужно лечить, в ряде случаев они являются не только агрессорами, но и одновременно жертвами. Однако понять и простить упитанного голубого миллиардера в рясе, который рычит с телеэкранов на геев и прочих "грешников", согласитесь, довольно трудно.


Но наибольший интерес в данном случае представляет не перечисление подробностей гомосексуальных отношений в церкви, а Библейский взгляд на то, почему, собственно, среди лжехристиан появляются все эти латентно-голубые и не очень развратники и маньяки. Апостол Павел пишет в своём Послании к римлянам, что причиной сексуальных отклонений является, ни много ни мало... идолопоклонство (!):

"называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся [...] Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца [...] женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.[...] они исполнены [...] злобы [...] убийства"

Известный теолог-переводчик Д.Щедровицкий утверждает, что слово, переведённое здесь как "срам", означает на самом деле физическое обезображивание, нанесение телесных повреждений - то есть вероотступники-идолопоклонники, согласно Библии, должны превращаться не просто в геев и лесбиянок, а в гомосексуальных садистов-развратников, маньяков-убийц, насильников. Всё это подтверждается, как мы уже знаем, многочисленными сообщениями о насилии и развратных действиях, которые совершают псевдохристиане, лжесвященники, а также историческими фактами о пытках и казнях европейских, российских инквизиторов. "Святые" маньяки умерщвляли "грешников", сжигая их заживо на кострах, подвешивая своих жертв вверх ногами и распиливая их начиная от паха вдоль тела, либо вводя им в рот, влагалище, прямую кишку различные пыточные приспособления... Вследствие практически поголовной латентной гомосексуальности инквизиторов излюбленной некросадистской фантазией православных во все времена было умерщвление путём сажания на кол. По-научному подобные пытки и казни называются садизмом и некросадизмом, а садистские действия с точки зрения учёных являются разновидностью не какого-нибудь, а именно СЕКСУАЛЬНОГО насилия (даже если они не сопровождаются непосредственно половыми актами).

Причём некоторые православные "матушки" стараются не отставать по части однополых связей и садистического насилия от своих коллег - "батюшек". Вот что сообщает, например, архиепископ Сергей Журавлев (с точки зрения РПЦ он, очевидно - "сектант", однако меня это, как вы наверно догадываетесь, ничуть не смущает):
"В женских монастырях лесбиянство и другие всевозможные пороки приводили в ужас.
В Дивеевском монастыре я бывал свидетелем систематических избиений маленьких девочек-сирот 7-11 лет, живших там «на послушании», т.е. готовясь в монахини. Пожилые «старицы-монахини» их избивали до крови и по несколько дней вообще не давали есть и лишь чуть-чуть пить. [...]
Эти маленькие, худые девочки были похожи скорее на «зомби» [...] нежели на детей. Когда видел их, пробегающих с тяжелыми ведрами или неподъемными тюками на спине, под присмотром, засучивших рукава, «матушек», мое сердце обливалось слезами.
Я знал также и многих запуганных священниками женщин, которые плакали от бессилия и отчаяния, так как не могли забрать своих дочерей из женского монастыря в Рязанской области. Некоторые из таких послушниц и монахинь, не выдерживая постоянных унижений и издевательств, отчаявшись, и разуверившись во всем, решались даже на самоубийство. И такие примеры не единичные." ( читайте также: "Возбуждено уголовное дело по факту избиения детей в Свято-Боголюбском женском монастыре" - http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/...skom-monastyre )

Напомню, что садистические и некросадистские наклонности у людей развиваются в основном в результате длительного вынужденного полового голодания.

Насчёт некросадизма, наверно, нужно пояснить дополнительно. В Википедии говорится:
"Некросадизм, или некрофильный садизм, или садистическая некрофилия — стремление к осквернению трупа и надругательству над ним (чаще в форме отрезания молочных желез, вырезания половых органов). Некросадизм иногда сочетается с предварительным убийством жертвы, либо получение сексуального удовлетворения сопряжено именно с самим процессом убийства.
[...] серийный убийца Андрей Чикатило являлся некросадистом." (с)
Согласно Большому медицинскому словарю, некросадизм также называют ещё и ВАМПИРИЗМОМ. Видимо, вышеупомянутые современные инквизиторы далеко не случайно почитают именно вампира Дракулу!
Практикуемое православными расчленение и целование трупов, с точки зрения науки, также является разновидностью некрофилии, некрофилического садизма.

Именно озверевшие сексофобы-некросадисты потребовали когда-то казнить Христа. А защитить Иисуса пытался (хотя и не очень активно) римский прокуратор Понтий Пилат. Абсолютное большинство римлян в то время, если кто-то не знает, были относительно сексуально раскрепощёнными бисексуалами.

Конечно, не все попы/монахи(ни) и их фанаты являются чисто гомосексуальными развратниками и насильниками - и на основании этого факта некоторые их защитники, возможно, будут уверять, что послание Павла к данной теме вообще никакого отношения не имеет. Однако апостол вроде бы и не утверждал, что идолопоклонники превращаются в ГОМОбеспредельщиков все разом, моментально и поголовно. К тому же, многие православные мужчины и женщины всё-таки отказываются от разнополых связей - полностью или частично. А фразу "оставив естественное употребление женского пола" можно понимать и так: мужчины перестали заниматься с женщинами нормальным сексом, и стали подвергать их насилию, противоестественным садистским истязаниям...

Что мы и видим на примере как древних, так и современных "святых отцов" от ПЦ. Хотя сегодня законодательство большинства стран формально не позволяет лжесвященникам пытать, сжигать на кострах, сажать на кол и т.п. ни в чём не повинных граждан. Однако садистские, некросадистские желания "священнослужители" в результате этого испытывать не перестают, и это приводит иногда к настоящим трагедиям. Вот ссылки на некоторые заметки по теме:

В Румынии священник убил монашку, распяв её на кресте - http://www.newsru.com/religy/20jun2005/nun.html

Несвятые отцы: священников всё чаще сажают за изнасилования -
http://cripo.com.ua?sect_id=5&aid=55129

Священник убил жену, ребёнка и себя -
http://www.utro.ru/articles/2009/04/29/812751.shtml

Православный священник убил младенца! -
http://newzz.in.ua/ob/1148852403-pra...-mladenca.html

Священник-педофил изнасиловал 50 детей -
http://ura-inform.com/ru/neformat/2009/10/15/kr5

Этот прискорбный список можно продолжать ещё долго. Хотя понятно, что нередко подобные факты, особенно в РФ, тщательно замалчиваются - наоборот, лжехристиане предпочитают кричать о преступлениях против "бедных и несчастных священников" (которые совершают, кстати, воспитанные этими же самыми лжесвященниками сексофобы). На одном из православных сайтов мне удалось найти список убитых примерно за последние 20 лет в России служителей ПЦ - их там менее тридцати. О том, что озлобленные, зазомбированные "батюшками" некросадисты только в РФ ежегодно убивают десятки тысяч мужчин, детей и женщин, православные скромно умалчивают.

Мне доводилось лично наблюдать по телевизору/в нете "священников" и просто адептов РПЦ, которые с упоением рассказывали о латентно-гомосексуальных садистских актах, выражали желание сажать "грешников" на кол, заявляли о своём нежелании заниматься разнополым сексом, в т.ч. и в законном браке(!). Также они протыкали ножами, копьями фотографии обнажённых мужчин, предлагали, размахивая пистолетом, нанести упреждающий ядерный удар по недружественным странам, а один поп даже признался, что ему хотелось бы выстрелить в подростка... К сожалению, подавляющее большинство граждан не понимают, что подобные действия и высказывания являются не чем-нибудь, а проявлениями латентных бисексуально-некросадистских наклонностей. Причём, как мы только что выяснили, далеко не все лжехристиане являются просто латентами-фантазёрами - многие из них осуществляют свои мечты в реале!

Постоянно заостряя внимание граждан на гомосексуальной теме, лжерелигиозники фактически рекламируют "нетрадиционные" контакты. Сегодня в основном именно православные, а не геи пропагандируют и навязывают широким массам гомосексуализм - причём гомосексуализм в т.ч. в самой его извращённой, насильственной, садистско-некросадистской форме. Ведь голубых, призывающих, например, с телеэкранов вступать в однополые связи, увидеть у нас практически невозможно. Но зато мы регулярно слышим от "батюшек" и их фанатов призывы к целованию однополых трупов, к совершению садистических гомосексуальных актов насилия в отношении геев...

Хотя рпц-шники, повторюсь, не забывают осуждать также и гетеросексуальный "разврат" - причём "грешниками" объявляются даже просто "чрезмерно" увлекающиеся интимными отношениями супруги или "неправильно" одетые девушки, женщины.


И всё это продолжается несмотря на то, что в Евангелии от Иоанна (8) Христос на Собственном Примере показал, как нужно относиться к сексуально согрешившим. Он спас от смерти и не стал осуждать изменившую мужу женщину - хотя измена является чуть ли не единственным сексуальным прегрешением, которому Иисус уделял серьёзное Внимание (отсюда следует, что за менее серьёзные с Точки Зрения Христа проступки наказывать тем более не надо):
"книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? [...] Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. [...] Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. [...] Иисус сказал ей: [...] Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

Наверно, не случайно именно в этой же самой Главе описывается то, как Христос поясняет: всё, что Он говорит и делает - ЭТО НЕ ПРОСТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, А БОЖЬЯ ВОЛЯ:
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
(Сущий - означает Бог, Всевышний).

Голубых и розовых, кстати, Христос нигде и никогда не осуждал даже косвенно. И более того: Господь управил так, что ни один гомофоб потом так и не смог приписать Ему (Иисусу) гомофобские высказывания, по крайней мере "на официальном уровне" (хотя в целом Библейские Тексты много раз намеренно искажались и переписывались).

Однако зазомбированные "обезумевшие"(с) православные упорно продолжают называть гомосексуальные отношения "мерзостью" и "содомским грехом", а самих геев и бисексуалов - "содомитами". Хотя в Библии мерзостью называются как раз не однополые связи, а языческие ритуалы, в частности - идолопоклонство («проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника»).
Жители же Содома, как нам уже известно, были наказаны не за добровольные однополые контакты, а за сексуальное насилие. Именно этим и занимаются многие гомофобы: некоторые из них опускают представителей своего пола в прямом смысле слова, а некоторые в переносном - они унижают, избивают, калечат, убивают не только геев, но и вообще любых мужчин и мальчиков. По-научному, я повторюсь, такие акты насилия называются садизмом, некросадизмом, а это есть не что иное, как разновидность СЕКСУАЛЬНОГО (в данном случае - ГОМОсексуального) удовлетворения. Таким образом, содомитами являются в основном зазомбированные псевдохристианами насильники, гомофобы - причём не только совершавшие насильственные действия, но и потенциальные преступники (ведь в той Библейской истории содомлянам так и не удалось довести своё дело до конца). Обычные, не склонные к насилию геи и бисексуалы к содомскому греху никакого отношения не имеют.
Вообще, заметьте: все Библейские Тексты, в которых якобы "осуждается" гомосексуализм, порицают на самом деле насилие, либо те или иные языческие ритуалы. Главными отличительными особенностями языческих обрядов во все времена были идолопоклонство (то есть почитание религиозных изображений - скульптур, картин и т.п.), многобожие (поклонение многочисленным сверхъестественным существам) и вызывание духов умерших предков. Всё это строго-настрого запрещается в Библии, но именно этим как раз и занимаются вот уже на протяжении многих столетий лжехристиане.
Таким образом, у нас вырисовывается крайне малопривлекательная картина: мы видим, что антихристианские лжесвященники и их последователи пытаются сделать (и делают!) из сторонников однополых отношений своего рода "козлов отпущения". Псевдохристиане, что называется, перекладывают вину с больной головы на здоровую, и успешно создают у наивных граждан иллюзию того, что Библия порицает якобы не их (не лжехристиан), а секс-меньшинства... (источники: Библия, исследования авторитетных учёных, газетные и интернет-публикации, задокументированные высказывания самих православных и пр.)

КОНТРАРГУМЕНТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ: Всё это - антихристианская пропаганда, автор - наглец и лжец, а также, по-видимому, шизофреник, жид и педераст! Жидов и педерастов - на кол! ("глубокомысленные опровержения" типа "Автор - жид, агент запада, педераст и сумасшедший!", по моим наблюдениям, используются православными чаще всего - прим. автора). В Библии ясно, чётко и понятно сказано, что любые внебрачные сексуальные наслаждения, и особенно гомосексуализм, осуждаются! Что касается педофилии - она распространена в основном у католиков, потому что у них священникам жениться не разрешают, а в ПЦ разрешают (православные монахи, как известно, тоже дают обет безбрачия - но у них, видимо, по мнению рпц-шников, воздержание практически никаких проблем не вызывает - прим. авт.). Короче, все жиды - педерасты, а все педерасты - жиды! ЖЕНСКИЕ НОГИ - ОТ САТАНЫ!! ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!!! (источник: фантазии православных)


_______________________________________________


5. УВЛЕЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЕМ ПРИВОДИТ К РАЗВИТИЮ САМЫХ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ


Помимо склонности к садистическому насилию и некросадизму, активное увлечение православием может вызвать либо усугубить также и многие другие заболевания.

Напомню, что православные обожают поклоняться трупам и отдельным частям мёртвых тел, целовать их и т.д., хотя в Библии такие "развлечения" строго запрещаются. Так например, в Левите мы читаем:
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых"
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее."
"И сказал Господь Моисею: объяви священникам [...] и скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего;
[...] прикосновением к кому бы то ни было в народе своем не должен он осквернять себя, чтобы не сделаться нечистым"
Получается, что несчастные зазомбированные верующие регулярно целуют руки НЕЧИСТЫМ(!).

Известный российский фармаколог, профессор М.Блауберг так писал о воздействии трупного яда на организм человека:
"Трупный яд — коллективное название, придаваемое ряду самых разнообразнейших веществ, отчасти возникающих благодаря тем многоразличным химическим процессам, которые наступают в трупе непосредственно после смерти и касаются главным образом разложения внутренностей и жидкостей тела, отчасти же вследствие находившихся еще при жизни в данном организме гнилостных микроорганизмов [Т. яд не следует смешивать с ядом, находящимся в трупах лиц, умерших от какой-либо специфической болезни (сапа, сибирской язвы).]. Отсюда и понятны те разнообразные действия, которые вызывает трупный яд в организме человека, причем разнообразие усиливается еще и тем, что разные лица обладают далеко не одинаковой восприимчивостью по отношению к трупному яду.[...] очень часто наблюдается лихорадка, напоминающая патологические процессы гнило- и гноекровия. В большинстве случаев воспаление лимфатической системы распространяется только до подкрыльцовой впадины, где обыкновенно и наблюдается нагноение лимфатических желез или же более или менее обширная флегмона. Но бывают случаи, когда имеют место воспаление легких, плевритические выпоты или метастатические гнойники, как при пиемии. Сущность трупного яда, за невозможностью пользоваться опытом, до сих пор не выяснена в достаточной степени [...] При заражении трупным ядом нередко наблюдается смертельный исход, который в иных случаях наступает очень быстро. В серьезных случаях выздоровление тянется очень долго, ибо припухание желез уменьшается лишь очень медленно."(с)
Понятно теперь, почему прикасающиеся к трупам "священники", согласно Библии, становятся осквернёнными и нечистыми.

Многие изнуряющие себя воздержанием и сатанинскими ритуалами православные не только рискуют подорвать физическое здоровье и превратиться в извращенцев (см. раздел №4), но и начинают страдать бредом, галлюцинациями, другими расстройствами психики. Причём некоторые из них сами осознают, что это ненормально, что большинство их заблуждений и видений - от дьявола. Псевдосвященники называют такие деструктивные фантазии и галлюцинации "дьявольским обольщением", "прелестью". Один из "святых отцов", к примеру, утверждал:
"Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью. Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцев наших. Все мы – в прелести. [...] Величайшая прелесть – признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною."
Обратите внимание: несчастный "святой" признаёт, что ложными убеждениями, "прелестью" заражены все(!) без исключения лжехристиане. Но, тем не менее, он не может ничего с этим поделать, и продолжает усугублять своё положение, а также положение других верующих самоизнурением и идолопоклонством.
Понятно, что активно и постоянно концентрируясь на многочисленных изображениях - выполненных к тому же, как правило, не совсем адекватными людьми - практически любой человек рано или поздно начнёт видеть "ангелов", умерших "святых отцов", "бесов". И персонажи эти нередко не просто молча приходят и уходят, но и подбивают галлюцинирующих адептов, скажем, сжигать на кострах "еретиков" или засовывать пыточные инструменты в естественные отверстия "грешников"... В результате псевдохристиане начинают полагать, что именно в совершении таких зверств и должен заключаться смысл жизни каждого "истинно верующего". Впрочем, обычно подобные бредовые мысли возникают в головах у зазомбированных лжерелигиозников гораздо раньше, чем галлюцинации.

Одним из наиболее ярких лжехристианских "чудес" (вспомним Откровение Иоанна Богослова) является, безусловно, так называемое "изгнание бесов". Данным термином называется процесс, когда "святые отцы" якобы освобождают "одержимых" людей от вселившихся в них нечистых духов.
Конечно, Иисус тоже изгонял бесов. Но давайте разберёмся - занимаются ли псевдохристианские лжесвященники тем же самым, что делал Христос?
В Первом послании к коринфянам говорится:
"Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
[...]
Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской." (10:14-21)
Таким образом, как уже говорилось в 1-м разделе, апостол Павел чётко и ясно даёт понять, что поклоняться идолам - то есть почитать статуи, картины и пр. - это значит "пить чашу бесовскую", служить бесам. А тот, кто "приносит бесам", не может одновременно служить и Богу. Следовательно, лжесвященники не изгоняют, а скорее наоборот вселяют злых духов в несчастных верующих. Действительно, на процедуру "изгнания" приходят, как правило, внешне вполне вменяемые, адекватные люди. Но стоит только "священнику" прочитать первые строки молитвы - как многие из прихожан начинают вести себя в высшей степени странно: благообразные тётеньки вдруг принимаются исполнять нечто вроде брейк-данса, кричат дурными голосами, нормальные с виду мужчины запрокидывают головы и громко стонут...
Совершенно очевидно, что в данном случае мы имеем дело с практикой деструктивного нейролингвистического зомбирования, психологического насилия над гражданами со стороны антихристианских лжесвященников. Можно называть это подселением бесов, можно гипнозом, или как-нибудь ещё, но суть от этого не меняется: люди превращаются в тяжело психически больных, запуганных и послушных рабов псевдосвященников. Лжерелигиозный деятель сначала зомбирует прихожанина, а потом "исцеляет" его - и благодарный адепт кидается платить деньги и целовать руки своему "спасителю".
"Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности.
В случае раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считало себя «демонами». Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи), которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами.
[...] Некоторые люди, которые считали себя «одержимыми», в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание."(с)
Нарциссические попытки привлечь к себе внимание, кстати, чаще всего бывают связаны с одиночеством, вызванным всё той же пропагандируемой псевдосвященниками сексофобией.

А сексофобия сама по себе приводит к возникновению и усугублению целого ряда недугов. Это прежде всего различные сердечные болезни, кожные заболевания, болезни мочеполовой сферы (простатит, цистит, аденома простаты), фригидность, отсутствие полового влечения у женщин (в России, к примеру, более половины дам не испытывают тяги к мужчинам, не рассматривают их в качестве сексуальных объектов), нарушения потенции у мужчин (ими в той или иной степени также страдают более 50% жителей РФ), недержание мочи (которое особенно часто наблюдается у запуганных сексофобствующими родственниками детей, но также и у взрослых), острые и хронические заболевания прямой кишки и т.д.
Ситуация с данными недугами усугубляется тем, что при традиционной терапии, как правило, не устраняется их главная первопричина - сексофобия, а значит и связанные с ней переживания, комплексы, нарушения поведения, неправильный (частично либо полностью асексуальный) образ жизни. Кроме того, лечение у сексофобов заболеваний мочеполовой системы и кишечника крайне осложняется вследствие того, что они смертельно боятся, стесняются обращаться с подобными проблемами к врачам, и сильно запускают болезнь, тянут, как говорится, до последнего.

Любопытно, что многие лжесвященники, судя по всему, не только воздействуют на людей при помощи деструктивного гипноза/зомбирования и т.п., но и используют специальные технические приспособления, своего рода психотронное оружие:
"...тайн у колоколов много. Ученые-акустики, например, недавно установили, в чем секрет завораживающего воздействия ударов большего колокола [...] Выяснилось, что большие колокола издают инфразвук, хотя и лежащий за пределами слышимого диапазона, однако оказывающий сильное влияние на человека."
(Это отрывок из рекламной статьи про православие - обратите внимание, адепты данного течения сами признают, что служители культа воздействуют на людей инфразвуком. Что характерно - данному воздействию, как известно, подвергаются не только те, кто добровольно приходит в церковь, но и миллионы ни в чём не повинных людей, которые, например, просто живут недалеко от храмов. При чём тут инфразвук, вы поймёте из следующей цитаты.)
"Инфразвук действует не только на уши, но и на весь организм. Начинают колебаться внутренние органы - желудок, сердце, легкие... При этом неизбежны их повреждения. Инфразвук даже не очень большой силы способен нарушить работу нашего мозга, вызвать обмороки и привести к временной слепоте. А мощные звуки более 7 герц останавливают сердце или же разрывают кровеносные сосуды.
Биологи, изучавшие на себе, как действует на психику инфразвук большой
интенсивности, установили, что иногда при этом рождается чувство
беспричинного страха.
[...]
реально допустить, что мощные инфразвуковые излучения с частотой, несколько отличной от 7 герц, способны вызывать приступы безумия."
("Убийца - инфразвук", из книги Владимира Мезенцева "В тупиках мистики")
Считается, что крупные хищники - львы, тигры и пр. - издают инфразвуки, чтобы дезориентировать своих жертв (которых они потом, естественно, ПОЖИРАЮТ). Не зря всё-таки в Откровении о ЗВЕРЯХ говорится...

К безумию, как уже было сказано, приводит и насаждаемая антихристианскими лжесвященниками сексофобия. Вызванное полным или частичным (как например у многих латентных гомосексуалистов) сексуальным голоданием слабоумие развивается обычно постепенно, не сразу. Но если вовремя не вмешаться - процесс этот может стать необратимым:
"СЛАБОУМИЕ, глубокий малообратимый дефект психики, проявляющийся слабостью интеллекта, утратой ранее приобретенных знаний и (или) затруднением в приобретении новых, бедностью психики в целом, изменением поведения. Различают слабоумие врожденное (олигофрения) и приобретенное" (Современная энциклопедия)
Большинство лжехристиан реально не понимают - даже после многочисленных разъяснений, что человеконенавистнические взгляды, тяга к убийствам, некросадизму, идолопоклонство, сексофобия и тому подобные деструктивные наклонности противоречат Учению Христа. Читая Библию, они не могут разобраться в смысле написанного, и просто слепо верят псевдосвященникам, которые утверждают, что нарушение ими десятков Библейских Заповедей на самом деле никаким нарушением Заповедей не является. И именно в этом, по мнению зазомбированных верующих, заключается истинная "святоотеческая мудрость".
Тут будет уместно вспомнить опять слова апостола Павла - о том, что поклонники изображений "называя себя мудрыми, обезумели" (см. выше).
О связи воздержания и слабоумия, других психических заболеваний было известно давно - в России, к примеру, люди всегда говорили чудаковатым глупеющим мужчинам: "Жениться тебе надо!". Ни для кого не является секретом также и то, что подавляющее большинство подростков ведут себя неадекватно именно потому, что гормональный фон у них повышен, а удовлетворять свои сексуальные потребности они в основном спокойно не могут. И именно подросткам сегодня начинают проповедовать в школах сексофобию лжерелигиозные деятели. Надо думать, что в скором времени нам следует ожидать появления тысяч (если не миллионов) новых кровавых преступников и безумных маньяков... (источники: научные публикации, "оговорки по Фрейду" православных, Библия)

КОНТРАРГУМЕНТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ - см. выше.


* * * * * * * * *


Таковы лишь некоторые "прелести" православия. Если Вам этого показалось мало, я могу посоветовать почитать другие похожие статьи, по мотивам которых была написана данная работа - например "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО с точки зрения МЕДИЦИНЫ", "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА", "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество.", "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ?", "РЕЛИГИЯ В ШКОЛЕ - путь к АПОКАЛИПСИСУ" и др. - их можно найти в интернете, в том числе в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство!" - http://bs-12.mypage.ru/ .



__________________________________________________ ___________________


статья предлагается бесплатно для свободного распространения - её можно копировать в форумы, блоги и т.д., полностью или частично; при копировании желательно давать ссылку на данный ресурс


____________________________________________

Последний раз редактировалось b-11; 02.01.2012 в 18:26.
b-11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лжехристианство, православие, рпц

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:53.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.