СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.07.2012, 13:20   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Программа 500 дней.

ПРОГРАММА 500 ДНЕЙ

Следует признать, что мобилизация активной части общества на реализацию сетевой инновационной экономики через соц.сети, путем передачи базовой технологии большому количеству людей, не увенчалась успехом. Поэтому принято решение реализовать идею посредством ограниченного круга участников, но в ограниченный период времени – 500 дней. Это программа реализации практических мер в определенный период времени.

Конечным итогом программы 500 дней явится создание рынка технологий в энергетической отрасли опережающий рынок производств и вхождение в мировую экономику без инвестиций, без участия государства и власти. Базовой технологией программы 500 дней явится проект получения и применения электрической энергии.

Предлагаемый проект получения и применения электрической энергии базируется на реальном устройстве, работающем на свойствах природного электричества. Устройство является альтернативным источником энергии. Для его работы не требуется никаких затрат. Не требуется солнца, ветра, угля, газа, нефти, радиоактивных веществ. Экологически безопасно. Эффективность составляет свыше 85 %. Видеосюжет работы можно посмотреть в Ю. тубе (Теги: Сверхединичное устройство. Холодное электричество.)

На первоначальном этапе будет работать группа из 5 – 10 человек на коллективном лабораторном оборудовании, на постоянной основе трудоустройства. Кроме этого принимаются заявки на базовую технологию в других регионах России (с фильтром и тестированием). Количество удовлетворенных заявок будет ограничено, всего не более 300 на территорию России. Возможна работа на договорной основе. (Прием заявок 60 дней с 01. 08. 2012). За 60 дней гарантированно появится не менее 4 – 5 новых технологий. (от 1 – 5 кВт). Принимаются меры по реализации технологий.

Что есть технология? В это понятие будет входить комплект документации включающий в себя все сведения по изготовлению устройства определенных потребительских качеств. Компоненты схемы и их номиналы, схемы и их настройки, способы изготовления отдельных узлов устройства, и пр. Инструкции по применению и ТБ. В отдельных случаях (по заявке) возможна поставка самого устройства. (за отдельную плату).

Через 60 дней группа приступает к работе на базе второй базовой энергетической технологии. Вторая энергетическая технология позволяет изготовление устройств на основе свойств природного электричества в электроприводах. Через 90 дней гарантированно появятся энергетические устройства и технологии средней мощности от 10 – 100 кВт. Принимаются меры по реализации технологий.

С большой долей вероятности реализация технологий не будет производится в России. По причине отсутствия частных инвестиций и низкой культуры производства. Основной упор будет производится на вывоз технологий в Европу, Японию и Ю. Корею, как в страны с высокой культурой производства. Возможны продажи технологий и создание совместных предприятий.

После 150 дней группа начинает работать над энергетическими установками большой мощности от 100 – 600 кВт. Инвестиции за счет собственных средств. Через 300 дней будут созданы энергетические установки большой мощности. Тем самым граждане России становятся обладателями энергетических устройств и технологий всего спектра мощностей. Темпы производства энергетических технологий будут недоступны другим странам. Рынок технологий будет опережать рынок производств. Это уже состояние экономики знаний на основе новых знаний и инноваций. Запад становится технологической колонией граждан России. (Государство игнорируется как субъект технологий). Все вопросы будут решены через один провинциальный город с численностью населения 160 тыс. чел.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:32   #2
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

В рамках программы 500 дней незадействованной остается тема патентования.
Предлагаю 1 млн. рублей посреднику, который найдет партнера по проекту патентования. Для российского партнера участие в дешевле на 50 %. Желаю удачи.

Получение и применение электрической энергии

Предлагаемый проект получения и применения электрической энергии базируется на реальном устройстве, работающем на свойствах природного электричества. См. приложение 1. Устройство является альтернативным источником энергии. Для его работы не требуется никаких затрат. Не требуется солнца, ветра, угля, газа, нефти, радиоактивных веществ. Экологически безопасно. Эффективность составляет свыше 85 %. Видеосюжет работы можно посмотреть в Ю. тубе (Теги: Сверхединичное устройство. Холодное электричество.)

УСЛОВИЯ ПАРТНЕРСТВА:

1. Партнер (инвестор) на 100 % защищается от возможных рисков. Ему будет предложено патентование на свое имя или на свою фирму. Патентовать целесообразно не менее чем в 20 развитых стран. Партнеру передается формула изобретения, сопутствующие секреты, работающий опытный образец. По этим сведениям возможно производство различных по назначению энергетических устройств.
2. Стоимость проекта для партнера зависит от его выбора.
- Если первоначальный авторский гонорар составит 300 000 евро, то доходы проекта делятся – АВТОРУ 1 5 % ПАРТНЕРУ 85 %. Патентование за счет средств ПАРТНЕРА.
- Если первоначальный авторский гонорар составит 200 000 евро, то доходы проекта делятся – АВТОРУ 25 % ; ПАРТНЕРУ 75 %. Патентование за счет ПАРТНЕРА.

Самим производством можно не заниматься. ЭТО ЭНЕРГЕТИКА 21 ВЕКА. Чем больше производителей, тем больше доход. Доход от торговли патентом и отчислений от продаж энергетических устройств. Патентуется способ, а устройств и производств будут тысячи.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:47.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.