СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00.
Старый 08.09.2009, 23:56   #31
Trider
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Нет ну это надо... Девятый в СНГ по мощности суперкомпьютер и нормально не могут тот же сайт нормально настроить. Цисок вагон понакупили 2 месяца пылились, на bsd поднять сайт нормально не могут... Называется перспективный университет? Что даже банально администраторы не могут сделать все путем... Может Вам помочь ребята? задаюсь я вопросом. Циски там настроить или веб-сервера. Или вы только маршруты смогли на бордер маршрутизаторе прописать чтобы в пиринговую сеть анонсить свои сети...
Trider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:21   #32
cska
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Trider, сайт не на суперкомпьютере держится. Сервер sfu-kras.ru, если не ошибаюсь, находится на горе. А суперкомпьютер, в ИКИТе. И оборудование фирмы cisco закуплено для организации университетской сети. И вообще, сарказму тут как бы не место.
cska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:34   #33
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trider Посмотреть сообщение
Нет ну это надо... Девятый в СНГ по мощности суперкомпьютер и нормально не могут тот же сайт нормально настроить. Цисок вагон понакупили 2 месяца пылились, на bsd поднять сайт нормально не могут... Называется перспективный университет? Что даже банально администраторы не могут сделать все путем... Может Вам помочь ребята? задаюсь я вопросом. Циски там настроить или веб-сервера. Или вы только маршруты смогли на бордер маршрутизаторе прописать чтобы в пиринговую сеть анонсить свои сети...
Ты бы уж промолчал. Сначала в своей сети настрой, чтобы ничего не падало, чтобы не было постоянных обрывов и сервер авторизации не зависал выдавая 621 ошибку))). Ну и ещё кое-что.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:16   #34
Trider
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cska Посмотреть сообщение
Trider, сайт не на суперкомпьютере держится. Сервер sfu-kras.ru, если не ошибаюсь, находится на горе. А суперкомпьютер, в ИКИТе. И оборудование фирмы cisco закуплено для организации университетской сети. И вообще, сарказму тут как бы не место.
Никакого сарказма тут нет. Просто деньги расходуются не целесообразно, по крайней мере в новом общежитии, в котором стоят дорогие коммутаторы.
Trider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:24   #35
Trider
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванислав Дмитрий Посмотреть сообщение
Ты бы уж промолчал. Сначала в своей сети настрой, чтобы ничего не падало, чтобы не было постоянных обрывов и сервер авторизации не зависал выдавая 621 ошибку))). Ну и ещё кое-что.
Улыбнуло как то. Я вообще не в вашу сторону говорил про настройку. Но раз вы решили, что вас это касается, то скажу так: настроено в моей сети все нормально. Если и падает, от этого никто не застрахован (а у нас в отличии от сфу нет своей подстанции). Да и еще, ошибка авторизации 691, если уж на то пошло и бывает она по нескольким причинам. Понятно дело она будет если юзверь как дундук прется сразу снова коннектиться, стоит защитный интервал на "кошке", а про кое-что мне очень интересно Наверное вы один из пользователей, постоянно недовольных... обычно всегда такие есть и никуда от этого не деться.
Критика вещь хорошая если она конструктивная, но если с наездами как у вас, то извините я не намерен от вас ее принимать.

Если же вы такой "классный администратор", то дайте совет и мне как сеть настроить, и админам сфу тоже.
Trider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:45   #36
Trider
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Оу! Как же я сразу не допер. Это же dino-web. Мастер споров и недовольств всезнающий программер из ПИ СФУ Ты не серчай юзер подключенный к моей конторе, но adsl в частном секторе, это не adsl в 9-ти этажном доме. Ничего личного против тебя не имею, но наездов не надо. Мы как бы все равны. Просто если не устраивает тебя работать в сети к которой ты подключен то звони 061-Сибирь-Телеком, они тебя к своему коммутационному узлу подключат.
Trider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:08   #37
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Ничего, что я на "ты".

Цитата:
Сообщение от Trider Посмотреть сообщение
Оу! Как же я сразу не допер. Это же dino-web. Мастер споров и недовольств всезнающий программер из ПИ СФУ Ты не серчай юзер подключенный к моей конторе, но adsl в частном секторе, это не adsl в 9-ти этажном доме. Ничего личного против тебя не имею, но наездов не надо. Мы как бы все равны. Просто если не устраивает тебя работать в сети к которой ты подключен то звони 061-Сибирь-Телеком, они тебя к своему коммутационному узлу подключат.
Я не из ПИ СФУ. В ИКИТЕ я учился не больше месяца между матфаком и матфаком. Чисто поржать.
Я в отличии от тебя свою помощь не предлагал. Я не админ, и с администрированием знаком поверхностно. А ты так говоришь, будто всё сделал бы идеально, если бы тебя позвали. (я к сайту СФУ не имею никакого отношения).

Цитата:
Сообщение от Trider Посмотреть сообщение
Да и еще, ошибка авторизации 691, если уж на то пошло и бывает она по нескольким причинам. Понятно дело она будет если юзверь как дундук прется сразу снова коннектиться, стоит защитный интервал на "кошке", а про кое-что мне очень интересно
Я этого процесса не замечаю, всё коннектится автоматически. Я замечаю только что инет перестаёт работать, и меня это очень огорчает. Инет у меня подключен 24/7. Про кое-что буду рассказывать на другом форуме, по мере необходимости. Благо вы его восстанавливали всего несколько месяцев, и теперь он работает.

Сейчас конечно получше стало, чем раньше.

Последний раз редактировалось Ванислав Дмитрий; 21.09.2009 в 00:15.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:16   #38
Trider
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот это конструктивно. Спс.
Trider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:54   #39
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость Стипендия

Добрый день!!
Подскажите имеет ли право руководство филиала СФУ снизить стипендию академическую и социальную на 10%??
Просто нам снизили, а на вопрос "из-за чего?", отвечают что "кризис и деньги взяли на нужды университета, их не вернут."

Подскажите пожалуйста кда и кому обратится, чтобы точно узнать ответ???
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:21   #40
admin
Администратор
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Ап.
В этот раз что-то серьёзное видать.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:28.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.