СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 05.05.2013, 14:34   #41
Сергей Копцев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вопрос-то был в пространство
Если руководствоваться общепринятыми в мировом научном сообществе критериями, то у нас целые институты могут быть признаны неэффективными. Такие, как нефтегазовые, технические, архитектурные и прочие, не говоря уже о юридических и экономических. Их-то в мире вообще кто упоминает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:24   #42
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня почти все высшее образование в России - это организации для зарабатывания денег для высшего руководства вузов. По этому вузы при любых раскладах не могут быть эффективными. Вообще, то, что там есть хоть какое-то образование и наука - это просто чудо (назло системе) и случайность. СФУ - не исключение
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:01   #43
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию средняя температура

Сколько получили за 2012 год Ваганов и Усс? На ТВК говорили, что ректор получил более 5 000 000. Кто имеет точные сведения и где ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:49   #44
admin
Администратор
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

ссылка

http://минобрнауки.рф/новости/3432/файл/2261/13.04.06-Доходы-Ректоры.pdf
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:58   #45
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию thanks

Большое спасибо за ссылку. Жалко, что нельзя узнать зарплату Усса в СФУ.
А бывший ректор КГУ А. Проворов, проживающий в США несколько лет, до сих пор получает зарплату здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:55   #46
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что и эти цифры занижены каким-то образом. Я видел расчетку по з/п одного из Красноярских ректоров за 11 год, так вот там в среднем был миллион в месяц на руки. То есть 12 в год. А за 12-й год я у него на сайте образования читаю шесть с небольшим. То есть понизилась что-ли
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:28   #47
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже 6,5 миллионов - это много для бюджетной организации. Это было бы хоть как-то оправдано, если бы вузы развивались, но СФУ развивается только на бумаге, а по сути хиреет. Превратился в Почту России 2. За что тогда платят эти деньги - за развал системы?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:50.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.