СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2013, 22:51   #11
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Уважаемый Игнатт!
Во-первых, Вы нверно, забыли,что и мои и Ваи посты, находятся на форуме, который является открытым и доступен всем желающим. Я никогда не говорил что Вам делать и не заставлял читать мои сообщения. Я лишь задавал вопросы, которые, как оказалось, весьма Вас раздражают (кстати, интересно почему, вопросы-то по существу?). Поэтому, Ваше предложение "...Вы не говорите, что мне делать Я вам не говорю куда идти..." не может быть принятым, как лишенное смысла, т. е. никчемное.
Во-вторых, комментировать любое сообщение на форуме- мое право. В отличие от Ваших комментариев, я стараюсь недопускать любых проявлений унижения чести, достоинства оппонента и, тем более, оскорблений.

Теперь по существу о Вашем вышеизложенном посте (о силовых трансформаторах и потерях в них).
Уважаемый Игнатт!
Вы вводите в заблуждение читателей этого поста!
Дело в том, что Вы значительно переоценили величину потерь в трансформаторе. Именно ВЕЛИЧИНУ. КПД классического трансформатора, конечно, зависит от степени его нагруженности. Но , начиная примерно с 5% нагрузки (от установленной мощности), потери не превыают
1...2%, а при оптимальной загрузке и менее. Таким образом, Ваши численные расчеты не соответствуют действительности. Да Вы сами представьте, что в помещении подстанции рассеивается 240 КВа! Это же муфельная печь получится, а сам трансформатор просто расплавится и истечет медью (или алюминием, смотря из чего обмотки сделаны)! В реальной действительности этого не происходит...
Если я не прав, и потери (более 40%) имеются, то вопрос- а куда девается энергия этих потерь (разница между показаниями приборов учета до и после трансформатора)? Что греется? Вы, лично Вы, ставили эксперимент для вычисления потерь в обычном НЧ 50Гц трансформаторе?
Обратите внимание: я опять задаю простые вопросы. Ессно, Вы можете на них не отвечать, но тогда чего стоит Ваш пост о потерях в районной ТП?
С уважением, Евгений.
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 06:54   #12
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Трансформатор греется или не греется?. Я производил исследования процессов происходящих в трансе. Вы, имея мозги в жопе, пытаетесь поддержать тех, кто залез к вам в карман. Это нужно делать в Украине.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:00   #13
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Да никого я не поддерживаю, тем более на Украине. Любой трансформатор греется, потому как КПД менее 1. Но как Вы производили исследования, что ошибка величины потерь составилаь почти два порядка,- не понимаю. Потери 240 КВт у 600 киловаттного тарнсформатора- полный абсурд!
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:05.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.