СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.07.2013, 06:57   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Сколько платить за эл. энергию?

Силовой трансформатор имеет пять технических ошибок. По этой причине он гудит, греется и его эффективность работы составляет едва ли 60 %. Из чего следует, что мы теряем энергию еще не прикоснувшись к ней. Только потому, что мозги в жопе.

У вас во двре микрорайона стоит подстанция, как правило установленой мощностью 600кВа. На технические ошибки в трансформатора уходит 40 % установленой мощности. Это составляет 240 кВа. За час работы, при тарифе 1,5 рубля за 1 кВт/час, теряется 360 рублей. За сутки это составляет 8640 рублей. За месяц 255 200 рублей. Если учесть потери на трансформаторах районной подстанции, то потери составят 300 000 рублей. Эту сумму следует умножить на количество трансформаторов в городе, но эта сумма нас не колышит. Нам предъявят только часть из 300 000руб.

Городские сети купили эл. энергию у генерирующих организаций по оптовой цене (ниже чем 1,5 рубля). Но генерирующим организациям до лампочки от потерь на трансформаторах. Они отпустили энергию по счетчику и все - плати. Горсети предлагают жителям оплатить потери. Так оплата от технических ошибок в трансформаторе доходит до жителей города. Поэтому я воюю с РАН. Поэтому я готовлю специалистов вибрационной энергетики. А вы думайте сколько платить за зл. энергию. 8640 рублей в сутки. 300 000рублей в месяц. Это ваши прямые потери.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:49   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне фиолетово, я достаточно зарабатываю и могу себе это позволить. И вам советую, больше работайте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 01:40   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и кем же Вы посоветуете побольше работать?
доцентом или, может быть, ректором?
а как быть клининг-менеджерам? сразу окочуриться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 19:19   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно с каким КПД работает Ignatt и где у него мозги
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:46.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.