СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2014, 09:34   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Национальная идея России

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ

Россия переживает непростое время в своем историческом развитии. Экономика стагнирует. Общество не развивается. Власти ничего не предлагают ни в плане развития экономики, ни в плане развития общества. Производственные силы не соответствуют производственным отношениям. Для чего нужен был режим путина в историческом развитии России? Режим путина это исторический аппендицит России. Нужен для того, чтобы отказаться от идеи Коммунизма по версии КПСС и НКВД. Нужен для того, чтобы вернуться к Коммунизму по версии К.Маркса.
К. Маркс указал признаки, по которым люди узнают, что коммунизм, как общественно политическая формация наступил. Что мы наблюдаем? Войны в Африке и в Украине за природные ресурсы, за создание национальных государств. Это указание на движение цивилизации в тупик. Это указание на то, что технологический уклад, основанный на потреблении природных ресурсов, на принципах финансового обогащения, не имеет перспектив.
Деятельность ООН, ЕС, НАТО, БРИКС, ШОС, Это прямое указание на участие сознания людей в делах формирования общественных отношений по версии коммунизма К. Маркса. Санкции и антисанкции в отношениях России и Запада это указание на то, что сознание людей участвует в делах формирования производительных сил коммунистического общества по версии К. Маркса. Замечательным образом производительные силы соответствуют производственным отношениям. Не только соответствуют, но и совпадают. Замыкаются на сознание людей. Сознание людей участвует в экономике и общественных отношениях. Это и есть основополагающий признак коммунистического общества.
Что является базисом коммунистического общества в современных условиях исторического развития? Что является объединяющим фактором экономики и общественных отношений, в современных условиях развития? Это экономика знаний.
Экономика знаний наступит тогда, когда темпы производства технологий будут опережать темпы индустриального производства. Необходимые условия для экономики знаний:
- Народная демократия на принципах самоорганизации и самоуправления.
- Коллективный разум.
- Знания накопленные обществом.
- Гражданское общество соответствующего интеллектуального развития.
В России имеются все условия для экономики знаний. Следовательно, национальной идеей России может быть построение коммунистического общества на базе экономики знаний. В России может быть национальной идеей построение новой цивилизации на базе экономики знаний. Обе идеи совпадают и базируются на экономике знаний.
Необходим переход от цивилизации потребительского общества, на базе расходования природных ресурсов к цивилизации повышения качества жизни, на основе гармонии с окружающей природой.
Для экономики знаний имеются все условия:
- Общество имеет высокий уровень интеллектуального развития. Гражданская позиция вырабатывается в процессе деятельности в экономике.
- Коллективный разум вырабатывается через принципы сетевой экономики в сети Интернет.
- Принципы самоорганизации и самоуправления через сетевую, инновационную экономику знаний, естественным образом создадут народную демократию.
- Имеются знания для производства технологий. Имеется математическая модель природных явлений. Определены физические свойства всех природных явлений. Определены программы и свойства программ, действующих в природе. Имеются работающие технологии, реализованные в устройствах, для старта экономики знаний. Имеются точки роста и развития технологий.
Экономику знаний можно запускать сегодня. Для этого не требуется участия государства и власти. Аппендицит истории, который создал путин загниет и отвалится от России. Для этого не требуется участия политических партий. Люди должны овладеть нужными для производства технологий знаниями. Увидеть свои возможности работы в сети Интернет. Создать свой узелок экономики. Производством технологий будут заниматься все слои общества. Школьники, студенты, пенсионеры. Творчество становится необходимой потребностью людей. Реализуется принцип коммунистического общества по версии К. Маркса. Каждому по способностям.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:19   #2
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию


Почему наука современности не может производить новые знания и технологии? Основная причина в том, что не вырабатываются навыки работы в науке. В школах и ВУЗах не учат навыкам исследователя, навыкам работы изобретателя. Почему?
В недрах РАН разработана методология научных исследований, но эта методология направлена на проверку теорий. Следуя этой «научной» методологии можно написать только еще одну теорию или развить на базе теории новое приложение теории. Будут написаны тексты, нарисованы графики, написаны формулы, якобы следующие по результатам исследований. Будут защищаться научные диссертации, присваиваться ученые степени и звания. Но не будет главного. Новых знаний и новых технологий. Что и наблюдаем в течении последних 50 лет. ПРИМЕНИТЕ СВОИ ДИССЕРТАЦИИ ДЛЯ НУЖД ЭКОНОМИКИ!!!!! Вы этого не сможете сделать, хотя материалы ваших работ содержат такую возможность.
Вам кажется, что вы идете вперед совершая одно открытие за другим. Вам кажется, что ваши научные труды имеют значение. Вам кажется, что проверка теорий это и есть наука. Но это далеко не так.
Цитата посвященных людей: «Новые теории неверны или весьма сомнительны. Вам кажется, что вы совершаете одно открытие за другим. На самом деле вы открываете то, что известно уже давно. На вершине знаний, к которым вы стремитесь, уже находятся другие люди»
Аристотель: « Если вы идете вперед в знаниях, но отстаете в нравственности. Вы идете более назад, чем вперед» Это вторая причина отсталости науки. Потому как, Информация раскрывается по мере нравственной готовности человека, но никак не по интеллектуальной готовности. Об этом знали 2 600 лет назад. Даете ли вы острые предметы грудничку? Почему считаете, что вам будут доступны знания, которыми вы можете навредить себе и другим людям?
Наука современности очень плохо изучила устройство материального мира. То, что считает наука изученным, содержит, может быть, 10 % правды и 90 % лжи. А вызов современности ставит вопросы: «Почему так устроен материальный мир?» «Как устроен мир идей?» «Почему так устроен мир идей?». Человек становится изучающим субъектом. Человек становится объектом изучения. Вы считаете человека набором внутренних органов, и немножко мозгов, работу которых пытаетесь понять.
В природе наблюдается развитие от начальной точки. Точка это размерность равная единице. Растения развиваются от оплодотворенного семени. (оплодотворение происходит при цветении). Человек, животные, рыбы от оплодотворенной клетки. Оплодотворение есть переход от одномерного состояния в двухмерному состоянию. Далее к трехмерному телу материи. Почему считаете, что Вселенная должна развиваться как-то иначе? В чем двухмерность при Большом взрыве? Это есть третье заблуждение науки. Это есть основа последующей лжи в теориях.
Китайские мудрецы считают правильным следующие ступени познания:
- услышал - забыл.
- увидел – запомнил.
- сделал – понял.
Не нужно стремиться знать. Нужно стремиться понимать. Понимание приходит от навыков в исследованиях природных явлений и изобретательства при производстве устройств, на базе свойств природных явлений. Мы учим токаря навыкам работы на токарном станке. Но в школах и ВУЗах мы не учим навыкам творчества Поэтому имеем самую отсталую науку и образование.


ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:43.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.