СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2006, 11:28   #21
gross
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и охота ведь такую вату катать, лучше бы стихи написали или картину нарисовалию
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:46   #22
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да без проблем )))....


Когда я умру, я снова стану ветром
И вернусь весной зеленым побегом
Чтоб смотреть, как вы пытаетесь уйти
Стать ветром и вслед за мною пойти

И вздрогнет земля под натиском лжи
И сойдутся в сердце, целясь, ножи
Вот тогда снова стану Мирланом
Чтоб испытать судьбу капканом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 17:56   #23
gross
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

алант, кто-то там в тебе точно умирает. ты походу целый день не вылазиешь отсюда. где работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 09:08   #24
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу сказать....в форуме то, а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 23:27   #25
Ракета с педалями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф… Я вернулась. Была в том самом злополучном месте, откуда родом события этого рассказа.
To Филологичная Кнопка: Знаю, что много лишнего. Задумывала нечто большее и объемное и по смыслу, и по содержанию, а получилось… эх… *махнув рукой*
To Мир: Спасибо! Вот закончу универ и открою собственное издательство… свое мнение по твоим зарисовкам напишу чуть-чуть позднее.
To Маленькая: время всегда хорошее. Спасибо!!!
To gross: А вы полагаете, что мы не можем нарисовать картину и не сильны в стихосложении?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 06:48   #26
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я каждый день думал "что в каждом дне главное для меня? да так чтобы это не касалось ежедневных суматох и забот"
Утро в один из мрачных дней началось как обычно паршиво, не заладилось не пошло, дел было много и совсем мне ненужных но важных для тех дел, которые меня не касаются, поехал я на автобусе до горДК. День был мокрым с мелкими каплями дождя, и пробирала до костей, было паршиво и противно на душе. я в тот момент ненавидел всех.....меня раздражало все, но я умудрялся оставаться добрым ко всем, улыбался....
Пробегав весь день по делам которые мне не важны и не нужны, я устал как собака, было еще хуже чем утром, я был очень раздражительным....дождь бил мелко и противно, по мне и по моим делам мне не нужным и мне не важным....уже вечер, холодно, осень полностью вступил в свои права заставляя людей глубже зарыться в одежде и в своих делах никому ненужных и никому неважных...еду в автобусе, и проезжая по копыловскому мосту я увидел ЭТО......
Мужчина лет 50 в коляске без ног, под дождем в одном пиджаке и ехал по тротуару....все в нем было необычно, как будто этот мрачный и угрюмый город на миг осветился......он ехал и у него на лице была УЛЫБКА....
Это был короткий миг, секунд5 пока я мимо проезжал со своими делами мне ненужными и мне не важными....
и я понял, это все неправильно!!!!!!! так нельзя жить, я посмотрел на людей сидящих возле меня, угрюмых и мрачных как этот город, на людей которые ехали со своими делами никому не нужными и не важными, они умирали.....умирали от своих же забот, от суеты, от хлопот....я улыбнулся кому то мне улыбнулись в ответ....и пошла гулять улыбка от лица к лицу, спасая людей от дел никому ненужных и неважных...
И я нашел ответ на свой вопрос "что в каждом дне главное для меня? да так чтобы это не касалось ежедневных суматох и забот" ответ был призрачным и неясным, но это был ответ которую нельзя перевести в слова....я был спасен в этом мире благодаря мужчине который под дождем на коляске без ног ехал по жизни с улыбкой на устах.....теперь я ему по гроб жизни должен, кто то спасает человека или жизнь , а он сделал больше, он спас душу...

и теперь я каждый день вспоминаю его улыбку который освещает мне всю жизнь.....спасибо тебе мудрец на коляске в пиджаке и под дождем , окруженный мрачным городом , и людьми у которых всегда есть дела никому ненужные и совсем неважные.......

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:23   #27
Ракета с педалями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To Мир:
Здорово… *с легкой завистью*. Сравнить тучи с татаро-монгольским игом – это вообще… немного коробит повторение одного и того же слова в предложениях, следующих одно за другим, но это не имеет большого значения.
Первое стихотворение на стихотворение мало похоже но сами сравнения – супер!
Соглашусь с Sabir’ой, это натуральная классная ВЕЩЬ!
Второе стихотворение я, наверное, не поняла.

To Филологичная Кнопка:
!!!! Почему-то напоминает Набокова
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 01:18   #28
Солнечный Зелёный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СТРАСТИ ПО ОСЕНИ [Это случилось осенью, где-то в первых числах октября. Чудная тогда была пора. Одноглазое Небо мутным кристаллом нависало над городом, который, запутавшись в водорослях тополей и волнуемый течением ветра, как утопленник лишился воли к жизни. А бельмовидное солнце, в дешевом нижнем белье, непрестанно шарило в том пруду подслеповатыми лучами, разглядывая как на дне, в гнилой колеблющейся воде, живут бесполезной жизнью холодные и скользкие как рыбы люди. Небу было грустно, и оно плакало. Тысячаликие, чистые как помыслы херувима, Небесные слёзы, колыхались на горьких водорослях тополей, отражая и нервное бельмо-солнце, и пугливых людей-рыб, не сетуя, но хваля полёт.] [Капли – вот дети Небесной тоски. Однажды сорвавшись вниз, они, как и мы, живут чтобы, набрав скорость разбиться о землю. Но они, дождевые капли, многое знают. Больше Ницше и Шопенгауэра вместе взятых. Небо не губит, испаряя их солнечным взором. Оно вновь вбирает их в себя. Чтобы вновь сбросить на землю. Небо не даёт покой. Взамен его, небытия, Оно дарует нам вечный полёт. Впрочем, мы явно отвлеклись.] [Небо любит грустить, особенно осенью. Любит спать. Закрывает бельмо-солнце пораньше. С головой закутывается в звёздное одеяло. А Месяц, так, соглядатай, ночной помощник. На него надежды нет.] [Сидят вечером на лавочки бабки. Месяц, – он всё слышит. Одна: «Я – говорит – сериалы не смотрю. Всё брехня... Сперва страну всю продали, потом – нате старухи любовь. А мы дуры смотрим негров всяких. И внуки тоже, лазят по улице, заделья нет. Я своей: «ты бы хоть жениха себе нашла сурьёзного, твой-то – говорю – тебя только за задницу и хватает. А чувства нет». Вот так и живём».] [Услыхал Месяц, говорит Небу: «Я вчера услышал, Небо, бабки говорили, Небо, будто нет на свете, Небо, ныне пламенной любви». Трижды повторял месяц эти слова. Но Небо молчало. И лишь капли летели вниз, на землю, где ходят скользкие и холодные люди-рыбы. Летели, падали, разбивались. И разбиваясь насмерть, вновь ждали полёта. Небо молчаливо, задумчиво. Не тешится более Небо стальными молниями, не пугает Калигул раскатами грома. Но кто знает, что говорит небо каплям, когда порождает их в тусклом чреве осенних облаков?] [Максим встал сегодня раньше, нежели обычно. На дешёвых китайских часах, которые, что конечно не удивительно, имели свойство отставать, было полседьмого. В комнате было сумрачно и неприятно. Максиму на мгновение показалось, что он находится на дне водоёма с мутной и холодной водой. Он распахнул шторы, дабы дать комнате больше света. К окошку прилип озябший тополиный лист, навивая какую-то жгучую тоску. С неба летели капли, и их стук по карнизу учащал у Максима биение сердца. Это утро было особенно мрачным, я бы даже сказал, жутким. Капли тысячами погибали, расшибая себе головы об карниз. Но перед смертью они успевали заглянуть в окно к Максиму. Они смеялись, зная, что воскресение скоро, смеялись над тоской Максима. Ничтожные, но бесстрашные, они побратимы с океаном. Почистив зубы и умыв лицо, парень начал приводить в порядок свою шевелюру. И управился с работой на удивление быстро. Всего за двадцать минут волосы Максима легли в соответствии с его планами. Так начался ещё один день ученика десятого «б» класса Жукова Максима».]
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 16:04   #29
Бендер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу книгу. Как закончу - выложу. На полки магазинов. !) Написал уже 1/15 часть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 16:29   #30
Ракета с педалями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бендер, к тому времени, как я открою собственное издательство, как раз закончишь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:57.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.