СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2006, 01:23   #511
Изя Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти ласки лёгкой лайки
Как отвинчиванье гайки
Воровство законной пайки
На природе средь кубов

Сколько можно ждать прощенья
И молить за прегрешенья
Верить в светлое прозренье
Лицемеров и скотов?

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:09   #512
Злой читатель ветки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, подвожу итоги дуэли между Изей Кацманом и Аштамаэль=Кно_пкой.
Победила дружба. Обе стороны представили одинаково некачественные опусы. От личных предпочтений воздержусь.
И, кстати, возникает закономерный вопрос: а какое, собственно, отношение имеет все это к феминизму, т.е. теме ветки??
"за правду меня не брани..." - эти строки Аштамаэль напомнили мне отрывок из песни "Короля и Шута", каковую песню, несмотря на всю привязанность к этой группе, терпеть не могу. Вот они:

"Ты меня, собачка, не брани,
Я бы не стал тебе мешать,
Но мне просто некуда идти (э-э-эй!),
К тому же, очень трудно стать",

которые без сомнения, являются худшим из всего написанного на русском языке, за исключением моего собственного единственого стихотворения:

"И такая хренотень
Почитай, что каждый день"

Тексты Аштамаэль неясны (объясните мне, о чём говорится в последних её трёх, как и в предпоследнем Кацмана?) и набиты по самое не хочу пресловутой "сакральностью", напоминая прорицания Пифии (однако у Пифии, смею надеятся, они были поскладнее).
Тем не менее стихи Аштамаэль больше напоминают поэзию, чем креатифф Изи Кацмана.
Кацман сочинил нечто сиюминутное, что никогда не сможет перерасти во что-то приличное. Стихи Аштамаэль же, если ей их переработать критически, могут стать очень даже ничего.
Достоинство опусов Кацмана - юмор (хоть и висельный), который напрочь отсутствует в данных стихах Аштамаэль. Основной недостаток (помимо, опять же, висельного юмора) - пренебрежительное отношение к русской хронологии. У меня складывается впечатление, что он поросту смешал до кучи все события XII и XIII веков + к тому, инфернализация Александра Невского (хотя это, вероятно, тоже юмор ;(( )
Пишите лучше про феминизм!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 15:29   #513
ИпоСтась
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злой читатель ветки, если Вы являетесь читателем ветки, простите за тавтологию, то должны были заметить, что разговор перешел от изобретения контрацептивов и снижаемости рождаемости к вымиранию нации. Таким образом находится закономерный ответ на Ваш закономерный вопрос.
Строки же Ашти в большей степени написаны под впечатлением от лекции по ИРЛ и мысли о предначертанной гибели страны. Мы всем курсом вчера сидели и размышляли на эту тему. А если говорить про смысл последних стихотворений, то они затрагивают архетипические сюжеты (заложенные в нашем подсознании и без конца повторяющиеся)о том, что все плохое и проклятое повторяется с периодичностью, начиналось с того, что стране не удастся выйти на правильный путь, а закончилось художественным спором. Не нравится "пресловутая сакральность" - пишите в "Критику")
И, кстати, может быть Вы рано подводите итоги дуэли?
П. С.: так что лучше стать Добрым читателем ветки)
Аштамаэль, Изя Кацман, хорошо развили тему Нравится у Ашти от 01.45 и ИК от 02.01. Хотя анализ писать не буду, тема не соответствует) Но не забывайте про слова того же Васильева: "Не нужно бояться, человек рожден, чтобы этот мир любить"...) Хотя с юморком - нормально)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 17:50   #514
Аштамаэль=Кно_пка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИпоСтась, Солнышко моё! Спасибо тебе Поддержала нас с Изечкой от нападок злостных завистников!Да и ответила хорошо, по-нашему!
Злой читатель ветки, А кто говорит, что это дуэль? мы просто в таком виде делились друг с другом наболевшим...Правда, Изечка?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:46.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.