СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.10.2005, 02:12   #21
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ММ, ты наблюдаешь эти процессы снизу, закинув голову, и видишь только подошвы и стрелки брюк, к тому же не можешь проследить судьбы в пределах десятилетий, а видел только несколько кадров в ленте длиною в жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 10:21   #22
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - наооборот. Сверху, с высоты птичьего полета, вооруженный, кроме острого зрения, мощным биноклем.

Но соглашусь с тем, что я не могу судить о вашем поколении... ровно как и вы о нынешнем. Современные математики неописуемо далеки от созданного вами стереотипа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 13:11   #23
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более, с высоты птичьего полета ты усмотришь только блестящие лысины, а в диоптриях бинокля они покажутся тебе солнцем
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:47   #24
Стася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел: Стася, много ты знаешь... Не пробовала на своей шкуре, чтоб так говорить Не поняла, если честно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 22:19   #25
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, стереотипы - это ошибочные мнения, выдаваемые за аксиомы. Вам ли не знать! Не пора ли от них отказаться?
Между прочим, полностью поддерживаю ММ: Из всех знакомых мне математиков практически все - люди не просто адекватные, но и очень интересные. Конечно, встречаются и такие, каких вы описали, но они встречаются ВЕЗДЕ, и это - не "вина" матфака.

Стася, ты сказала "В смысле, что не каждый дойдет до 4-го курса, а еще и на матфаке..." вот то, что ты процитировала из моего поста, - это был мой коммент
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:12   #26
Стася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я никогда не понимала математику...Вот и восхищаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 01:41   #27
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел,психология как наука полностью строится по принципу психологии стереотипов, но никто еще не утверждал, что психология - скопище ошибочных мнений. Любая наука, в том числе психология и антропология, не может обойтись без обобщений, основанных на стереотипах. Что же касается адекватности, то как известно, адекватные особи редко бывают оригинальны, а неадекватные чаще всего - чудаки, романтики и фантазеры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 01:55   #28
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, описанный вами стереотип - классический образ человека, которого господа американцы ласково именуют luuuser!. К основной массе математиков он не имеет ни малейшего отношения. См. 06.10.2005 02:50. ч.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 02:41   #29
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ММ, если ты, к примеру, не чудак, не романтик и не фатазер, то почему в 02.55 бодрствуешь, адекватные особи живут строго по расписанию и засыпают в 23.00. Если ты скажешь, что готовишься к зачету или же лабораторным занятиям, не поверю, при твоих способностях и талантах достаточно дневного времени. Если ты будешь доказывать, что в 02.55 был с красоткой, поэтому и бодрствовал, усомнюсь, невозможно предаваться любовным утехам и одновременно тщательно следить за виртуальными происками Бориса. Остается сделать вывод, что ты не такой уж адекватный. Страдают бессоницей и предаются глубокой ночью мукам рефлексии как раз неадекватные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 02:47   #30
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бессоницей отроду не страдал. На данный момент я занят вполне адекватным занятием - записываю фильм с одного телеканала канала посредством тв-тюнера. Софт автоматического прекращения записи не предусматривает - потому сижу. До завтра надо вырезать рекламу и ужать...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:16.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.