СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.10.2005, 19:36   #1
Тигренок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Last love...

Обращаюсь прежде всего к мужской части форума. Впрочем, и к девушкам тоже.
Если парень встречается с другой девушкой - то помнит ли он свою прежнюю любовь? Даже если с тех пор прошло уже больше двух лет... Может ли он продолжать любить ее?
Ситуация: парень ухаживает за девушкой, но он не хочет близких отношений с ним и перестает общаться. Он (после долгих переживаний) встречает другую девушку, и встречается уже с ней.Останутся ли в нем какие-то чувства к той, первой?
Если можно, напишите не абстрактные рассуждения, а свое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 19:56   #2
Зям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, тут всё от парня зависит, а насчёт личного мнения, я довольно сволочной тип, так что со мной лучше не сравнивать.
А так, у меня не осталось-бы никаник чуств, раз сдался и ушёл, значит надо и в душе всё выжечь и забыть, дабы было место для нового чуства 8-/
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:49   #3
Juori
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не останется Тигренок ничего... не питай иллюзий...дважды в одну воду не войдешь.....
как ни странно чувства должны подпитываться....это как цветок, который нуждается в постоянном поливе. Нет влаги дающей жизнь, неи и цветка. Если ты конечно не искуственный цветок, тогда тебе точно ни влаги , ни чувств , ни тепла, ни близких отношений не нужно... и это класс !!!!
Но люди почему-то любят живые цветы и больше всего радуются первым весенним :-)
Уяснила ?
Как только "разбежались" внутреннее развитие , взгляды...все движется уже с разной скоростью, а иногда и в разном направлении...кто-то чуть быстрее, кто-то медленнее, соответственно жизнь разносит в разные стороны, это факт....и потом , не думай что ты одна самая красивая , умная и притягательная... красивых и НЕ глупых вполне достаточно вокруг и они могут оказаться рядом...теплые, приветливые , с очаровательными улыбками и вовсе не хуже тебя. Так что, если любишь человека , над чувствами трудиться нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:10   #4
Тигренок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, в чем дело... Я как раз нахожусь на месте Второй девушки...
И порой мне кажется, что занимаю чужое место. И наши отношения - лишь прикрытие тех, прошлых.
Я не говорю, что я самая-самая. ТА девушка во много раз красивее и умнее меня. Причем это видно с первого взгляда (по крайней мере мне).
Я не хочу мешать чужим чувствам, если они могут быть. Поэтому и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:45   #5
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигренок,тебе то самой комфортно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:07   #6
Juori
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Тигренок, если у тебя закралось сомнение....то дела не важно...это не взачит что он любит первую девушку и вернется к ней... даже вернувшись к ней уже ничего не получится...но вот то, что у него осталось раненое сердце и душа, это точно... и что ему следовало вначале залечить раны и только потом двигаться в новый путь....просто больное сердце и ты это чувствуешь....у него ее уже нет , НО он еще не свободен : от мыслей, желаний, воспоминаний, чувств, аромата ее кожи, шелка ее волос, тепла ее дыхания , адреналина от ее прикосновения...
тебе сейчас не нравится это читать...? Думаю, что не нравится....
"Больной" должен какое-то время побыть в изоляции, что бы произошло очищение его души....
Тогда бы и ты не испытывала дискомфорт и ее (первой девушки )присутственная энергетика не мешала бы тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:17   #7
парень
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Останутся. И двух лет может не хватить: может быть и так, что прошла куча времени, а одно лишь напоминание - и всё всколыхнулось вновь: не_любовь, но боль.
Не абстрактного рассуждения, а личного мнения хочешь? Изволь. Вот сидели мы вчера на КВНе. А впереди, ниже на два ряда (они там высокие), сидела молодая пара. И рядом с ними никого не было. Я просто увидел, как он её целовал, как она ему отвечала (не могла не ответить), как они вместе сидели, а потом он вообще лёг ей на колени и она на него смотрела. Я прекрасно понимал, что чувствует он и что - она. Я вспомнил эти чувства: эту нежность, трепет, ласку... Всё, как однажды, было и у меня.
Хоть рядом сидела девушка, с которой мы близки, но я отчётливо понимал, что не будет у нас так же, как у них сейчас, как было и у меня когда-то. И такая щемящая боль, досада, обида схватила, что мама не горюй! :`-(
Я не из тех самцов, которые бросили и забыли ("не дала? ну и ладно"). Мне хотца чуств, высоких и светлых, честности и открытости (короче, романтик. А ещё - просто живой человек) )
Любовь уходит только с приходом новой любви.
И хоть моя нынешняя девушка не вторая (относительно первой), а третья, и если к первой я уже остыл достаточно (там, в конце, было всякое), то вот надежду (глупо, да?) на то, что со второй всё-таки, когда-нибудь получится, не оставляю.
И я точно не люблю нынешнюю, но она точно любит меня.
А самое забавное тут в том, что я люблю вторую, но она не любит меня. И я прекрасно понимаю теперь третью, и тебя заодно
Так что, "если парень встречается с другой девушкой - то помнит ли он свою прежнюю любовь?" - да, помнит. Потому что это последнее, что у него было. А если не помнит, то получается, что ничего у него и не было ("а был ли мальчик?"). Или врёт. А зачем тебе лжец или тот, кто тебя сразу забудет, увидев другую милую мордашку?
И вот ещё что. Лично я не сравниваю девушек (вот с этой было так, а вот эта делает так), так как все индивидуальны. Я сравниваю ситуации. Грубо говоря, на ошибках учатся (
И ещё ) Что, собсно, сказать хочу: это правда, что после разбитой любви Вторая девушка выступает лекарством, буфером между прошлой болью и будущей радостью. Редко, когда на таких женятся, потому что с нею неизбежно связываются именно воспоминания об ушедшей любви.
Правда, если ты в себе уверена и если оно тебе вообще надо, то дерзай! Люби! Будь сама собой и даже лучше )) И может статься так, что Он сочтёт тебя Той Самой ) и будет вам щастья )
Это тебе решать, будешь ли ты с ним и ему будет что вспомнить о тебе. Или будешь ждать, пока он "остынет". Правда, тогда можешь опоздать и твоё (?) место займёт более шустрая или/и не загруженая. )
В любви нет правил и шаблонов. Слушай своё сердце )
"...если любишь человека , над чувствами трудиться нужно."
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:20   #8
парень
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понаписали..
Но, в общем, верно про изоляцию. Маленькое дополнение: изоляция без любви, когда остаётся только боль от несбывшегося и ушедшего... она может родить злость.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:35   #9
Juori
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, да.. изоляция без временной второй , промежуточной любви рождает злость, злую жизнь, когда неосознанно хочется ранить других.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:37   #10
парень
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juori, или не верие. Не веришь так долго, что ей уже надоедает тебя убеждать в своей любви и она уходит.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:15.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.