СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Учеба

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.01.1970, 09:00   #1
Танюська
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агент, Что знаешь?))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 17:57   #2
Света
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юрфак

Люди! Расскажите мне о юрфаке! Я хочу туда поступать, но ничего о нем не знаю! Сложно учиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 23:05   #3
С.А.А.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, юр.фак. - это просто шикарно!!! Какое там сложно учиться? Я учусь на отделении сравнительного правоведения, у нас группа просто замечательная. Кто приготовил что-нибудь к семинару обязательно с другими поделится. Я на учебу каждый день как на праздник хожу. Я тебя уверяю, что если тебя не тошнит от истории, то ты не пожалеешь, если поступишь туда! У меня даже слов нет, чтобы описать, как мне нравится там учится... А если еше поступить туда самому, без блата и т.п., тогда это вообще просто здорово!!! Так что, Светлана, милости просим к нам. А с учебой поможем. Всякие полезные штуки с первого курса останутся - поделимся! Желаю удачи при поступлении!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 22:04   #4
Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, на юрфак поступить можно без блата... кто бы что не говорил, так что не слушай никого и просто выучи, сдай и поступи уже меньше чем через год будешь первокурсником... хорошо ведь звучит...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 14:24   #5
Dead
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света,что тебе говорили выше-чистая правда!!!!Я через раз на учебу хожу и нормально!!!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 14:41   #6
5 курс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть желание быть юристом-пробуй поступай!!!В будущей профессии не разочаруешься!Учиться несложно (но и заметь, я не сказала, что легко),главное не бояться трудностей!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 01:27   #7
Шура
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света,учти только, что это самая невостребованная профессия в России на настоящий момент
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 01:39   #8
Гуманитарий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также и у нас - юристов плодят тысячами, а в судьи и прокуроры по конкурсу проходят немногие, в результате их недостает, высокопрофессиональных адвокатов только каждый шестой, причины - чрезвычайно сложное законодательство, необходимость знания европейского законов, с другой стороны - девальвация знаний
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 22:47   #9
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уровень мировых судей иногда просто ужасающий, одну знаю, она компьютера боится, есть какие-то выписки из законов и она до сих пор дает штрафы по 50 руб., которые были до 1996г, у нее так написано в бумагах.Вторая за управление авто в пьяном состоянии назначает штраф,(везет кому-то), хотя там только одна санкция-лишение прав.Утверждает что-то заведомо неверное-мягко поправляю, посмотрите статью такую-то, надо вот так делать..удивляется.А я еще и учу эти кадры, и вот стоит ОНА и на вопросм , какие вы знаете органы дознания, начинает улыбаться и говорит-ну...этот...этот..Подсказываю: милиция, ФСБ..нет, говорит-этот.., показывает на плечи..Я понимаю о чем речь (там в статье упоминается капитан судна, находящегося в дальнем плаваниии, по сути, он и не орган дознания)-но запомнила она его одного, подсказываю..капитан...счастливая улыбка и дополнение-дальнего плавания! И вот завтра я их новую партию увижу, а самое угнетающее, что процентов 85-ОНИ, деушки эти...И за 10 часов их надо научить, чтобы они хотя бы не говорили "завести" или "прикрыть" уголовное дело, "ордер на обыск" и проч.глупости.На экзамене покорно уходят и возвращаются толпами, как китайцы, уходят и возвращаются, и несть им числа...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 01:18   #10
юристка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Михайлович,вы забываете и о юношах, которые не так уж и отличаются от деушек,воспитание квалифицированных специалистов-это ваша прямая обязанность как преподавателя, рыба гниет с головы,так что не надо тут говорить в такой манере о юристках (кстати вами употребимое слово)- значит не научили, и стыд вам и позор в этом как преподавателю университета!А по поводу "завести" и "прикрыть",то те студенты, которые с вами сталкивался на правоохранительных органах или прокурорском надзоре, думается надолго запомнят ваши реплики в их адрес!!!И еще, не меняйте тему разговора, девочка спрашивает что такое юрфак и что такое учеба на юрфаке, а вы слишком уж углубляетесь в размышления о гендерном положении в правозащитной сфере!!! Ближе к теме,пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:12.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.