СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.12.2005, 21:34   #1
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про лошадей...

Я в шоке!
Включила сегодня телевизор, там шла передача про лошадей, а именно про конный "спорт" (с этого момента я могу это напечатать только в кавычках)...
Смотрела я не с начала, но и того что увидела мне хватило чтобы ужаснуться...
Оказывается лошадей бьют, причем с такой силой, железными палками, по глазам плеткой, да до такой степени что у них открытые раны появляются от этих ударов, кто-то это делает цепью по ногам...
Муштук, который одевают им на рот, это садистское приспособление, от которого у лошадь испытывает парализующую боль, ей ужасно больно, на подбородке тонкий слой кожи и эта железка прям впивается бедному животному в кость, тут же разположенны нервы, он впивается в нёбо, травмирует зубы, они начинают крошиться...
Показавили спиной "спортсменку" она говорила, о том что все бьют лошадей, кто-то в большей кто-то в меньшей степени, но бьют все! Иначе, те лошади которые не смирились с этим их никто уже не увидит...
Скачки. Отдельные кадры. Лошади лежат на земле из ноздрей течет кровь, но "это издержки производства" как сказала, усмехаясь, спортсменка... У них ломаются кости после скачек, за счет перенапряжения мыщц, они становятся калеками, которые больше никому не нужны... и т.д.
Все это ради какой-то прихоти людей...
Это ведь не спорт, спорт это когда человек своим трудом, переборов себя, достигает каких-то результатов, но это он делает по своей воли, а лошадь?! Хочет ли она этого?! Нет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:38   #2
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела эту передачу...Ужасно! Но с этим ничего не поделаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:43   #3
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Silentium, почему ничего?!
Если ты ее видела, то там в конце показывали как можно лошадь приучить и "пряником", т.е. обойтись без избиения, и они это понимают...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:48   #4
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до конца не смотрела, не стала.
Pash, да потому что метод "кнута" гораздо проще. Тут уж все зависит от человека, который тренирует лощадь. Ему выбирать или "кнут" или "пряник".
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:51   #5
Igorez V
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это лошади.
Давайте спортсменов вспомним. Учиться их отдают в юном возрасте, они не знают, что их ждет.
Возьмем историю Елены Водорезовой, очень перспективной советской фигуристки 70-х, она ушла из спорта в 15 лет, благодаря травмам и тренеру Жуку.
Про хоккеистов тоже можно вспомнить. По рассказам Селиванова, игравшего в НХЛ, раздевалка напоминала больничную палату.
Павел Буре, получивший хроническую травму колена во второй половине 90-х. Несколько операций. Пропустил несколько сезонов...
А вы про лошадей
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:53   #6
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Igorez V, у лощади выбора нет. А человек всегда может уйти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:57   #7
Igorez V
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Silentium, а если в 22 года уходишь из спорта по причине травм? (ну в смысле ты уже нафик никому не нужен). А с 7-ми тебя учили только бегать, прыгать или забивать голы (в ущерб школе). И вот ты такой молодой, с хроническими травмами. То, чему учили - не можешь делать. А выбор есть: можно начать пить, можно убить себя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 22:00   #8
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Igorez V, выбор есть: иди учись.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 22:04   #9
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Silentium права, иди учись, а лошадь на мясо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 22:05   #10
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Igorez V, тебе что правда не жалко лошадей, у них то выбора нет!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:10.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.