СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.01.2006, 02:02   #31
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюшка, согласен, был неточен. Утрированность - пожалуй, более подходящее слово.
Я имел в виду, что в естественных условиях энное количество выездковых элементных движений лошадью почти не совершается. Ни разу, например, не видел в естественных условиях рысь пассажем. Не важно, в леваде ли, на вольном выпасе ли. Это не значит, что лошадь в принципе не может их совершать - двигаться так на воле просто нецелесообразно. Хотя, быть может, я ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:06   #32
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то вспоминается наш ветеринар, по локоть засовывающий руку в анальное отверстие Гадалки. Ректальный осмотр, блин )
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 12:54   #33
Надюшка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ренегат, я сама лично видела, как на ипподроме в леваде Зеркальный (кажется....помню, что вороной) шел пассажем... Сам... Это он так себя показывал... =)
Почти все движения выездки взяты из наблюдений за жеребцами на воле.. Абсолютно все они естественны. Хотя сомнения могут возникнуть например при виде обратного перуэта на трех ногах... =) Это и впрямь неправдоподобно. Или асьет(лошадь сидит), который Невзоров продвигает в массы, как лучший способ укрепить спину.... А вот левада, курбет, пассаж, пиаффе, перуэты - всё естественно.
Про ректальный осмотр - это интересно! =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:26   #34
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюшка, быть может, спорить не буду. У Вас опыта и практики больше. Повторюсь: под неестественностью я имел в виду редкое их совершение лошадью на воле - по причине нецелесообразности и, предполагаю, большого расхода энергии.
Жеребец, ломающий подковочный станок из брусьев 15х15 см - это еще интереснее. Жуткое зрелище.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 14:40   #35
Надюшка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как тебе "полет" лежа на крупе у несущегося неизвестно куда перепуганного здоровенного жеребца... А потом лицом в грунт(лошади не очень-то задумываются гле им делать свои дела, так что страшно даже представить, что там в нем может быть) и сотрясение. =) мясо, если честно... =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:03   #36
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, мясо. С лошади падал всего раз на вольтижировке - подпруги затянуты были плохо, а мы по дурости своей забыли проверить.
Касательно крупных лошадей - работал только на русском рысаке. И на владимирском тяжеловозе. Верхом ).

Надюшка, а где вы занимаетесь? И занимались раньше?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 16:49   #37
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюшка,
"Читаю и умиляюсь..... Эх, как все таки забавно читать то, что написали люди, которые услышали звон и решили, что уже могут обсуждать методики воспитания лошадей... Абзац...
Уже 10 лет своей жизни я учусь это все понимать и знать, а вы так за пару передачек и спецы!"
Лично я себе спецом не называла, я лишь выссказала свое мнение от просмотра передачи! И "посмотреть на вещи не глазами выше указанного лица, а своими собственными" я не могу, так как не занимаюсь конным спортом! Но ведь это не означает, что я не имею хоть малейшего представления о конном спорте, так вот, я была просто в шоке когда смотрела эту передачу, я даже не думала что такое в принципе может быть, что над лошадью так издеваються... я аж прослезилась, когда увидела те кадры...
И еще раз, спецом я себя не считаю!!!

"Не верьте ВсЕМУ, ЧТО ВИДИТЕ НА ЭКРАНЕ!!!!"
Да это мощное заявление. в каждой шутке есть доля шутки...

Думаю не стоит отрицать, что спорсмены бьют лошадей.

"И ради бога, не косите всех под одну гребенку!"
Вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 16:54   #38
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pash, думаю не стоит отрицать, что НЕ ВСЕ спорсмены бьют лошадей.
Так же, как не все матери бьют детей.

Только, ради Бога, не переходите на личности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 17:03   #39
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ренегат, я именно по этому и согласилась с Надюшкой:
"И ради бога, не косите всех под одну гребенку!"
Вот именно!

Еще раз скажу, я просто никогда даже не думала о том что лощадей так бьют, я наивно полагала что ВСЕ их любят, иначе зачем идти в конный спорт, так вот, как оказалось после передачи, есть за чем...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 01:47   #40
Бедная лошадь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа,
Товарищи,
Друзья, познокомтэсь с бэдной лошадьу!..Обожаю ых!!!Бедные - пребедные...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:13.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.