СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 20.12.2005, 22:37   #1
mFGoD (.)
Гость

По умолчанию Мастер и Маргарита

Ну и как фильмец? По моему просто отменный! Главное, чтоб не испортился. А то, как оно часто бывает: в начале все здорово, а потом вата сплошная... Ну или с прослойкой
Да и еще Безруков в роли Иисуса Христа как-то не очень смотрится... Выдает его хрипотца Саши Белого в голосе.
Очень порадовало отсутствие рекламы, надеюсь, так до конца и будет...
Старый 20.12.2005, 22:41   #2
Silentium
Гость

Я сегодня первый раз смотрела. Понравилось. Только Волонд не тот...Не таким я его представляла.
Старый 20.12.2005, 22:43   #3
Мила
Гость

мне тоже понравилось. тока не все. массовка какая то уж очень массовая и шумная. много её. Воланд староват. А в остальном актеры подобраны хорошо. заметила в сегодняшней серии 2 "минуса-несовпадения". Музыка зато здоровская.
Старый 20.12.2005, 22:48   #4
Silentium
Гость

Мила, какие?
Старый 20.12.2005, 22:56   #5
Мила
Гость

1.Когда Босой сидел у Коровьего и искал контракт, Коровьев ему сказал:"Третий листок сверху". Босой порылся и нашел. (там были и другие бумажки)А когда его забирали уже из собственной квартиры, он портфель вытряхнул, а там ничего. по идее, не должно было оказаться только этого самого контракта.
2.Телеграфистка бегала со скоростью света в варьете. Римский только успевал додиктовывать телеграмму по телефону, как тут же вбегала эта самая мадам уже с ответом, в напечатанном виде. не в соседнем же кабинете она их печатала. Обычно такие сцены в фильмах разбавляются(разделяются еще 2мя,3мя)

ЗЫ:не думайте что это критика. может это недочеты только на мой взгляд.
Старый 20.12.2005, 23:01   #6
Мила
Гость

оказалось, что первое это из оригинала. слишком я придирчива.)
Старый 20.12.2005, 23:04   #7
mFGoD (.)
Гость

Мила, Ну вот видишь! Только зря заставила меня лезть за книгой, проверять Ну а второе замечание совсем уж несущественное!
Старый 20.12.2005, 23:07   #8
Мила
Гость

mFGoD (.), да. но просто у меня всегда так. любой фильм, снятый по книге под моё сомненье попадает. потому что книга лучше. пАлюбому.
Старый 20.12.2005, 23:15   #9
mFGoD (.)
Гость

С этим нельзя ни согласиться! А вот, как думаешь, правильнее сначала фильм посмотреть или книгу прочитать? Или без разницы?
Старый 20.12.2005, 23:23   #10
Мила
Гость

лучше наверное сначала фильм. воспримешь его так, как есть. а если после книги, то уже будешь знать что не то,и что не так. а в книге сюжет ведь может по разному вертеться
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: