СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.12.2005, 14:26   #1
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я

Окружающие видят мне высокомерной и эгоисткой, возможно они и правы. Хотя я этого не хочу. Но по другому не могу. Я говорю со всеми с высока, сама этого не замечая. Но что мне делать?
Так сложно жить.

Не знаю зачем написала эту тему. Не спрашивайте. Просто посоветуйте что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 15:07   #2
Breath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставайся высокомерной. Вполне нормально. Ищи людей, которые игнорируют внешнюю шелуху, а видят людей такими, какие они есть. Если возник такой вопрос, значит это только внешние проявления.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 15:30   #3
ВШ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно нужно постараться быть более снисходительной к людишкам. Они [людишки], хоть и недостойны твоего внимания, но нужно дать шанс. А вот эгоизм - это положительная черта, но ничто не мешает совмещать, комбинировать. Я эгоист, но, если захочу, никто этого не заметит. Вообще, нужно стараться быть "разным", зацикливаться на чем бы то ни было - последнее дело.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:25   #4
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будь собой... и живи дальше. Жизнь много проще, при всем ее многообразии, чем может показаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:58   #5
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей трудно общаться с людьми, как я поняла. А вы советуете оставаться самой собой.
Breath, ты говоришь "ищи людей,которые игнорируют внешнюю шелуху". Наверняка есть друзья, которые любят ее, несмотря на высокомерие и эгоизм. Так что же ей ограничит общение и общаться только с друзьями? А как же быть с другими людьми, с посторонними, просто знакомыми? Они ведь не знают ее внутренних качеств, а как раз видят эти "внешние проявления". Всех не заменишь на тех, кто тебя понимает.
Будь собой,Но постарайся быть немного мягче с людьми, и все наладится
Про эгоизм - все мы эгоисты
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 19:06   #6
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей трудно общаться с людьми, как я поняла. А вы советуете оставаться самой собой.

Люди людям - рознь. А подстраиваться под кого то... фи...

Наверняка есть друзья, которые любят ее, несмотря на высокомерие и эгоизм.

Не факт, не факт...

А как же быть с другими людьми, с посторонними, просто знакомыми? Они ведь не знают ее внутренних качеств, а как раз видят эти "внешние проявления".

Что то мне подсказывает, что как раз именно с людьми малознакомыми, мадам ведет себя как божий одуванчик. Это стандартно, а статистика - жестокая штука.

Про эгоизм - все мы эгоисты

Несомненно. В той или иной степени. Например я... но об этом знают далеко не все. // называется грубая подсказка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 19:12   #7
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MarilinManson, в чем подстраиваться? В том, чтобы лишний раз человеку улыбнуться - просто так - , или поговорить с ним не с высоты своего Я?

"с людьми малознакомыми,мадам ведет себя как божий одуванчик" - она сказала "с окружающими".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 19:32   #8
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отвечал тебе... Цитирую я все таки твой пост...
А ты поделила их на друзей, которые ее терпят, и незнакомых людей, у которых ее поведение может вызвать негативную реакцию.

Улыбки тоже бывают всякие. Снисходительные в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 19:34   #9
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще про подстрой... мне непонятно в чем проблема.
Человек ведет себя по определенной схеме. Он ЗНАЕТ, что эта схема ущербна. Зачем задавать вопрос, что делать, если и так все понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 19:40   #10
Silentium
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла, что отвечал мне и цитировал мой пост Но я там ни слова не сказала, о том, что ей следует подстраиваться, и это не подразумевала.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:40.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.