СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.01.2006, 22:04   #11
Дима
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ещё алкоголь употребляю, даже сам делаю. А вот тайно подсовывать что-либо - негоже. Это значит держать человека за дурака.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 22:14   #12
Дима
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bolshevixen, отказываться от мяса вовсе не страшно и не мучительно. Ну, приснится поначалу несколько раз колбаса или курятина. Сейчас я совершенно равнодушно гляжу на шашлыки, находясь в компании, их поедающей. Хотя, некоторые доброхоты почему-то думают, что мне их хочется, но я силой воли отказываюсь. "Бедняжка", говорят.
Самое сложное здесь - отвечать на вопросы окружающих доброхотов, дескать, а почему, а как у нас в Сибири зимой можно без мяса и т.п. И выслушивать их пафосные поучения про незаменимые белки и прочую ерунду. Самое главное здесь - НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ, шибко много ничего не объясняй и не пропагандируй вегетарианство, кому надо - сам созреет.
Да пребудет с тобой благодать Существования!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 14:52   #13
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, это не значит держать за дурака. Это значит - не желать вреда человеку, который тебе дорог. Если бы отказ от мяса не отразился на ее здоровье - никто бы слова не сказал (как и происходило несколько месяцев, а потом - у ее окружающих нервы не выдержали).

ДМЗ, белОк

ММ, кришнаитство - признанная религия, законом ни в одной стране не преследуется, а где-то даже пропагандируется. В частности, относительно России - krishna.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:21   #14
Bolshevixen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, да я не мучаюсь...
Абсолютно не переживаю по поводу утраты этого продукта из своего рациона =)
А рыбу ты ешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:28   #15
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответь на мой вопрос, почему вы отказываетесь от пищи животного происхождения?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:36   #16
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел, знаю... но почти все кришнаиты, которые мне были хоть каким то образом знакомы, производили на меня в основном угнетающее впечатление. В массе своей - классические сектанты по образу мысли и действий . Что печально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:37   #17
Bolshevixen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да даже не знаю... не могу сказать, что зверушек очень жалко и все такое... Просто сидела в ванной и решила, что больше не буду есть мясо.
Были еще причины, связанные с моим здоровьем, которые я, разумеется, здесь разглашать не буду. =)
Просто поняла, что надо менять образ жизни. Решила начать с пищи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:38   #18
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bolshevixen, знаю. ... я не то имел в виду. Соглашусь, что термин секта был неуместен, без дополнительных разъяснений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:41   #19
Bolshevixen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MarilinManson, я уже поняла, что ты имел в виду =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 22:31   #20
Дима
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bolshevixen, молодец! Удачи тебе и здоровья!
Рыбу, а также раков, кальмаров и т.п. не ем. Птицу не ем, яйца - только в выпечке.
Ангел, Вы покушаетесь на величайший дар Существования - свободу воли человека, в тайне принимая за него решения. Пусть человек сам поймёт, нужно ему или нет. Пусть пострадает, пусть хоть помрёт. Это его путь, его карма. Перефразируя Ницше, падающему не мешай. Кто-то возвращается к мясному рациону, кто-то адаптируется к вегетарианскому питанию. Но, "подкармливая" втихаря человека, Вы мешаете ему познать себя, свой организм, побуждаете его жить иллюзиями. Можно лишь ПОМОЧЬ человеку принять решение, поменять убеждения, например, видя, что вегетарианство ему не на пользу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:50.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.