СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2006, 05:43   #1
Валасатый Шпенголет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Критика

Название, как обычно, говорит само за себя: выражаем свое мнение (желательно, обоснованное) о произведениях высокого, не очень высокого искусства и не очень искусства. То есть о кино, книгах, музыке и проч.
Соответственно, кто не согласен с этим мнением, тот пытается опровергнуть (опять же, обоснованно).
О флуде не говорю, без него никуда
 
Старый 18.01.2006, 05:56   #2
Breathe
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю некоторые кины, книги, музыку и проч.
 
Старый 18.01.2006, 06:05   #3
Валасатый Шпенголет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дядя, ты нихароший
 
Старый 18.01.2006, 16:40   #4
Breathe
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо.
Осилил трилогию "Дозоров". Раньше читал только "Ночной", и не шибко впечатлился. Сейчас понравилось. Куда приятнее читать, представляя себя Хабенского в роли Городэцкого, а также непомнюфамилию дяденек в роли Гесера с Завулоном. Вопщем вполне себе гут.
 
Старый 18.01.2006, 20:58   #5
Валасатый Шпенголет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел на досуге кыноленту "Соучастник"("Помощник", оригинальное название не знаю) с Томом Крузом в главной роли и остальными в остальных ролях.
Дримворкс научились не стараться? Чушь полная. Снято ужасно на ужасную пленку. Оператор - дурак, сценарист(ы) - извращенец(цы), режиссер - подлец, однозначно. Круза нарядили в плохой костюм, отрастили ему седую бороду и усы, по-дурацки причесали...ну совсем не похож на себя стал: хилый (на вид) мужичок вместо "красавца-героя-любовника", спасающего мир от всяких пришельцев-террористов. Сюжет пакостный: в начало зачем-то засунули Дж.Стэтхэма (эпизодическая 12секундная роль), негр-нытик-врун все время ноет, врет и разглядывает журнал с автомобилями, вместо плейбоя, его даже мать родная больным назвала. Даже хэпиэнд неправильный. Единственный плюс, пожалуй, в редких, но достаточно неплохо поставленных сценах жестокого насилия - там Круз и колени ломает с полтычка, и ножом орудует, и хэдшоты на каждом шагу у него.

Мне не понравилось.
 
Старый 18.01.2006, 21:18   #6
Igorez V
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел 1 янв "Турецкий гамбит". То, что я сейчас скажу - неправильно: АКУНИН НАПИСАЛ ЛУЧШЕ!
На самом деле просто бездарный фильм, бездарный сценарий. Граф Зуров (Певцов), имхо, лучший персонаж.
 
Старый 18.01.2006, 21:49   #7
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валасатый Шпенголет, судя по описанию надо посмотреть!
 
Старый 18.01.2006, 22:02   #8
Валасатый Шпенголет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Igorez V, я "Гамбита" только начало посмотрел и меня уже потянуло к унитазу. "Не верю!" (с)

DMZ, в принципе, стоит, я не жалею, что посмотрел. Там есть свои фишки, так скать (включая всю тупость).
 
Старый 18.01.2006, 23:28   #9
Igorez V
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валасатый Шпенголет, а "Соучастник" это случаем не нарочито сделанный трэш? (судя по тому, как ты описываешь)
 
Старый 18.01.2006, 23:49   #10
Мэги
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, "гамбит", как мне кажется, клевый фильмец. Хотя с книгой есть кое-какие несовпадения. Если не ошибаюся, Акунин в произ-ии ни разу не употребил даже само слово "гамбит". Однако книги - книгами, а фильм - совсем другая штука и сравнивать его с оригиналом (тобишь, с книгой) не стоит. Вспомните, хотя бы "детей арбата" - там даже финал немного не совпадает с финалом Рыбакова. Еще в "гамбите" просто избыток спецэффектов, от которых я даже засыпала...
 
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:19.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.