СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2006, 10:51   #1
sasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию web-страницы открываются искаженными(без некоторых рисунков)

При открытии web-страниц(особенно нескольких одновременно)некоторые картинки не отображаются
(вместо них рамки с крестиками)или вообще-сервер не найден.
Нажимаешь "обновить"-часть картинок появляется(так несколько раз и страница отображается
полностью) или правой кнопкой мыши выбираешь "показать рисунок,а "ненайденные серверы" находятся?
Все это при dial-up(модем Acorp9M56EMTU),
разных ОС(win98,xp),разных браузерах(Expl.,Opera),разных провайдерах,разных web-страницах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:54   #2
Uzv3r
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мож просто тебе модемчик поменять...я не считать что он рульный купи че-нить получше...на мой взгляд он просто косматит...либо твоя телефонная линия глюкает...и дело вовсе не в софте
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:36   #3
Stock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все дело в медленной линии связи. Для загрузки в браузер каждого объекта (страницы, картинки, фреймов, стилей и т.д.) открывается новое соединение. А если связь плохая, эти соединения могут обрываться или завершаться по тайм-ауту. Дело скорее всего не в модеме, а в телефонной линии. Если в телефонной трубке слышен шорох и треск, то линия хреновая, и модем будет коннектиться на низкой скорости. Так что скорость соединения может косвенно говорить о качестве линии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 19:27   #4
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в этом случае плохой модем не так уж и не при чем. Там, где хороший настроенный модем будет нормально держать связь, плохой будет ее рвать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 10:19   #5
sasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Модем я брал подешевле.Потом оказалось-на сайте прошивщика нету драйверов(правда они выслали на мыло).А на сайте производителя вообще нет такой модели.Соединяется он-28 с callback(так я и хожу) и 45 без(со всеми провайдерами).Причем и на 28 и на 45 все равно страницы порченые.
Еще попробовал вот как:
1-открыл 5 страниц одновременно-плохо.
удалил временные файлы,cookie.
2-открыл эти же страницы по очереди-идеально(иногда почти идеально).
удалил временные файлы,cookie.
3-повторил пункт1-сново плохо
Так проделал несколько раз.Если бы соединения(о которых писал Stock)обрывались,то-и в случае-1 и в случае-2(и вообще всякие помехи действовали бы в обоих случаях).А вот завершаться по тайм-ауту могут (я так понял-это когда определенное время клиент ничего не получает по этому соединению?Или сервер не получает?).Можно ли как-то увеличить это время или еще лучше-запретить ОДНОВРЕМЕННОЕ открытие множества соединений,а по очереди(небольшими группами).Но тогда наверное нельзя будет открыть еще страницу,когда лимит занят?А если запретить одновременное открытие множества соединений,СВЯЗАННЫХ с одной страницей.И чем больше страниц открыто,тем меньше лимит каждой страницЕ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:07.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.