СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2006, 17:08   #11
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эксплорер - извращенская придумка дяди Билли и Ко. Глючная весьма, ко всему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 17:31   #12
Амиго
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все путем в Explorerе, понятно и просто, вообще непонимаю зачем навешивать комп всякими прикладными программами, помоему как раз от них сплошные глюки и тормоза(имхо).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 17:44   #13
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, вопрос не в том блин как на дискетку инфу записать и с помощю чего это можно сделать.

Как можно под ХР2к сделать так, чтоб на дискетку можно было писать (плевать из эксплорера или нет) и просматривать содержимое дискетки, а вот писать с дискетки на комп, в целях безопасности, нельзя было.

Читая ФАК я предположил, что в КГУ нечто подобное работает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 17:49   #14
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пониаешь ли в чем дело, Амиго.
Без прикладных программ комп превращается в ненужную железяку.
Экспорер кстати тоже прикладная программа. Ибо Винда спокойно работает в его отсутствии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 17:56   #15
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BPJK,
MarilinManson,
DMZ, приличия ради прочитали бы первый пост. По-моему там небыло написано типа: каким способом вы работаете с фаловой системой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 18:25   #16
Stock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Den, где ты нашел этот ФАК? Адрес в студию.
Запретить писать можно, например, с помощью разрешений NTFS. Но в таком случае нельзя будет писать вообще, не только с дискеты. А если тебе разрешено читать информацию с дискеты, то дальше ты сможешь с этой информацией делать все, что разрешено локальной политикой безопасности.
Представь, что тебе каким-либо образом запретили переписывать файлы с дискеты на винт. А читать разрешено. Допустим документ Word. Значит ты можешь его открыть в Wordе. Но из Wordа ведь ты можешь сохранить его на винт...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 19:11   #17
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ic.krasu.ru/new/services.php3?faq#q29

Stock, никакими стандартными способами в ХР (с помощью там политики безопасности) того чего я спрашивал не сделать, наскока мне известно.

Stock.
Представь, что тебе каким-либо образом запретили переписывать файлы с дискеты на винт. А читать разрешено. Допустим документ Word. Значит ты можешь его открыть в Wordе. Но из Wordа ведь ты можешь сохранить его на винт...

Вот тут ты не прав. Можно запретить писать на винт с дискеты на уровне файловой системы или на уровне драйвера дисковода. Имеется ввиду правка дров дисковода или создание фильтра в виде драйвера для файловой системы. Я сам правил драйвер дисковода с подобными целями и добивался того, что я описывал, правда по определенным причинам (долго описывать) перехватывать все попытки писать на винт с дисковода у меня не получилось.

Да и потом (как я писал выше!) я находил прогу под 98, которая делала именно то, что я описал. Т.е. если ее поставить и настроить, ты мог бы открыть файл в ворде с дискеты, а вот сохранить его на винт не смог бы. Но блин под ХР такого я не находил. Вот.

Р.S. Спасибо, что в тему ответил, а то засрали бы тему индивидуалисты хреновы со своими эксплорерами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:23   #18
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще оффтопа:
Den, на самом деле, сам вопрос был описан только в последнем посте. А до этого ты формулировал недостаточно корректно, имхо.

А по теме - хз...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:27   #19
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще оффтопа. ФАР - рулез!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 11:42   #20
edhel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Den, на ic.krasu.ru/new/services.php3?faq#q29 написано про то, как скопировать на дискету. В Центре Интернет это более частая операция, чем копирование С ДИСКЕТЫ, поэтому такой вопрос в FAQ и появился. Хотя не знаю насколько актуален сейчас этот вопрос...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:17.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.