СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2006, 12:21   #21
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

edhel, т.е как я понял никакой защиты по копирыванию С ДИСКЕТ на комп нет. Интересно не боятся ли местные админы, того дерьма, которое можно занести таким образом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 12:42   #22
edhel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Den, стоит AVP-монитор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:05   #23
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

edhel, 1. авп не все словит. 2. он систему вешает по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:46   #24
edhel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Den, предлагаете отключить дисководы и avp? Может и Интернет заодно для безопасности? %]
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:57   #25
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

edhel, все зависит от размера сети, которую ты обслуживаеш. Если там пара компов дык и проблем нет, а если там за 200 компов ты заеб** переставлять систему и вылавливать червей. И если, плюс к тому, там дохера софта стоит, который авп насмерть убивает. Почему ты так однобоко мыслиш?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 19:10   #26
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Den, ))) веришь, нет - не edhelю рассказывать про сетку и т.п., что ты тут написал. Ну, расскажи, как и что надо ставить и делать, в таком разе
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 19:34   #27
Den
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел, не собираюсь. Ибо он меня об этом не просил. Также как я не просил оффтопить постоянно.

Вериш или нет, но я не видел ни одной крупой сетки, ессесно модерируемой, в которой были бы полностью открыты дисководы на компах.

Так скажем в библиотеках Бостона там где можно инет нахаляву юзать нет дисководов и на винт запрещено писать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 15:42   #28
Stock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня большие сомнения насчет твоего драйвера, запрещающего писать с дискеты на винт. То есть, я вполне допускаю возможность запрета непосредственной записи с дискеты на винт. Но вот если ты открыл файл в каком то приложении, а потом выберешь "Сохранить как...", то твой драйверочек тебе не поможет. Это ты свистишь.
И насчет запрета писать на винт ты скорее всего погорячился. Без возможности записи на винт у тебя просто-напросто не запустятся многие программы, либо надо иметь большую оперативку.
А вот загрузку чистого профиля можно организовать. При этом юзер может сколько угодно сохранять свои данные на винте, переписывать их на дискеты. Но после перезагрузки загрузится опять новый профиль с сервера и все ранее сохраненные данные будут утеряны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:02   #29
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Den, могу ошибиться в числе компов, но их стопроцентно больше 75. Это считается мелкой сеткой или крупной? Честно, не знаю... Так вот в этой сетке открыты ВСЕ дисководы, юсб-порты и сидиромы - на винт и с винта писать можно. Пользователи - приходящие (т.е. это не локалка одной организации, это место, куда люди приходят для работы за компом)

Это, конечно, тоже оффтоп но на вопрос тебе уже ответили
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 20:56   #30
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел, комп классы для студентов в эту сеть не входят? Потому как у них дисководов нема.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:26.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.