СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 10.02.2006, 22:52   #21
Каин, принц Амбера
Гость

Маленький оффтопик. Меня просто убивают словосочетания "хочу верить", "люди не хотят верить". Больший бред редко когда увидишь.
Старый 10.02.2006, 22:53   #22
Каин, принц Амбера
Гость

Lis S.L.Y., кстати, ты не ответила на вопрос.
Старый 11.02.2006, 19:57   #23
Аноним
Гость

Млин... Вот уж никогда бы не подумала, что вместо ответов либо несут полную чушь, либо пытаются наехать, либо посмеяться. Некоторые чередуют либо совмещают. На этом фоне Навигатор - просто "луч света в темном царстве". Спасибо ему за разумность (среди написавших здесь ее, надо сказать, мало кто проявил). И среди слов Pash вроде бы не было этакого "превосходства".

Итак, а теперь долгожданные ответы на ваши вопросы, господа.

Каин, тебя убивают в другой теме. Мне жаль, что я отобрала у кого-то счастье убить тебя. Дабы этого не произошло - объясняю (п-о-б-у-к-в-а-м) то, что ты не в силах прочитать выше. Во-первых, "не верят" и "не хотят верить" - далеко не одно и то же. Теперь читай свой пост и (выше) мой. Есть разница?
Ну а "I want to believe" - нечто вроде попытки показать, что верить во что-то - всегда возможно. В противовес повседневному "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
"больший бред"... видимо, я уже отвыкла от такого неприкрытого хамства. Что ж, не всем же быть вежливыми.

А теперь по поводу вопроса. Если честно, он больше походил на ехидный комментарий. Проговаривание вслух/про себя тоже разное бывает. Если просто без всякого смысла произносить набор буковок, то эффективность будет крайне низка. Аналогично и напечатывание на клавиатуре. Без вложения души (как ни пафосно это звучит) ничего не выйдет. Но если ПРОЧУВСТВОВАТЬ и понимать смысл - то облечение слов в материальную форму уже не будет играть никакой решающей роли.
Разумеется, если существует некий ритуал, в соответствии с которым заклинание наиболее действенно, например, если его нацарапать медной иглой на дубовой коре - тогда напечатывание на клвиатуре не пойдет
То есть если в рамках ритуала не оговорено - то делать нужно так, как чувствуешь нужным.
Сложно объяснить, надо пробовать самому.

И для Silentium: взрослеть уже давно пора Это не означает, что нужно сделать морду совковой лопаткой, говорить о скучных вещах или еще что-то в этом роде. Просто чуть шире воспринимать мир, чуть больше ответственности за себя и свое поведение, чуть больше мудрости... В общем, идти в сторону совершенства, а не цепляться за детский садик прошлого.
Старый 11.02.2006, 23:49   #24
Daisy
Гость

Аноним, у вас нет сестры по имени светлана?
Старый 12.02.2006, 00:10   #25
Каин, принц Амбера
Гость

""не верят" и "не хотят верить" - далеко не одно и то же"
А я что, это утверждал?..

"нечто вроде попытки показать, что верить во что-то - всегда возможно."
Во-первых, я не говорил про именно это выражение. Во-вторых, если уж на то пошло, оно весьма двусмысленно. В-третих, там было слово "оффтопик".

"я уже отвыкла от такого неприкрытого хамства"
Как я уже говорил, там было слово "оффтопик", это было не высказывание о конретной теме и ее содержании, а мое имхошное восприятие этих выражений в общем. То есть, я никого не пытался уличить, оскорбить и тп. То, что это было воспринято на свой счет - не мои глюки.

"он больше походил на ехидный комментарий"
В некотором смысле, таковым и был.
Но, мне хотелось также и услышать ответ. Он, кстати, оказался таким, который я и ожидал, спасибо.

"В общем, идти в сторону совершенства, а не цепляться за детский садик прошлого."
Я так понимаю, здесь иносказательно. Но не кажется вам (уж не Лиз ли отвечает?..), что сказано несколько неверно. Ведь, по сути, магия и есть прошлое, то есть вы призываете как раз к обратному.

"тебя убивают в другой теме"
Собственно, у меня нет намерения создавать двойника СЙ. Задал вопрос, получил ответ. Стоило ли "воинственно" раздувать параллельно другие вещи?..
Старый 12.02.2006, 18:23   #26
Lis S.L.Y.
Гость

В прошлый раз я была. Прошу прощения, не заметила, что имя-то не написано... Понадеялась на cookie...
Мою "воинственность" не стоит воспринимать столь уж серьезно. Вероятно, сейчас у меня такой период - "противостояние всем и каждому". Бывает Я даже под влиянием этого настроения хотела налысо побриться - остновило лишь то, что холодно. Если настроение сохранится до весны - обязательно
Магия НАЧАЛАСЬ из прошлого. Но, драгоценный Каин, согласитесь, что она и сейчас живет. А вот детские привычки - это все-таки прошлое (я имею в виду для человека, который как минимум в КГУ пришел)
Старый 12.02.2006, 18:57   #27
Pash
Гость

Lis S.L.Y., так это ты была...
"И среди слов Pash вроде бы не было этакого "превосходства"."
Ты права, не было. просто думала, может что смогу подсказать... но не в курсе про то что ты спросила... про другое бы...
Старый 12.02.2006, 19:17   #28
Igorez V
Гость

Магии не существует.
Старый 12.02.2006, 20:49   #29
Silentium
Гость

Lis S.L.Y., под моей фразой "а кто сказал, что я взрослая?" я имела ввиду несколько другое. Просто мое настроение, мое мироощущение.
И уж ответственности за себя и свое поведение у меня,поверь мне, хватает.
А насчет соершенствования, помоему все разумные люди стремятся к нему.
Магия... Эта тема как-то не воспринимается серьезно. Существует магия или нет, кто его знает. Может да,может нет...Пока сама не увижу,не почувствую,так и буду воспринимать это с большим сомнением.
Старый 12.02.2006, 22:29   #30
рыба
Гость

А мы духов вызывали, это чертовски весело!

"Дух императора, скажи, - долго ли продержатся у власти большевики..." (с)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: