СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.04.2006, 11:38   #21
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как в Битлз нет гитар? Это получается что Старр на ударных за всех отдувался?
 
Старый 04.04.2006, 11:38   #22
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кто же автор соло в I feel fine?
 
Старый 04.04.2006, 14:24   #23
Interstellar Overdrive
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя бабушка называла ливерпульскую четверку "три дубины и барабан".
Вот уж точно старичок Ринго выстукивал за всех. и пел. и в сольных проектах. Маккартни&Вингс тоже все он
 
Старый 04.04.2006, 15:09   #24
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DMZ, zbvtkf ввиду индастриал. Ну неужели все надо разжевывать, как в дет. саду
 
Старый 06.04.2006, 23:18   #25
N
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну нафик битлз брит-поп! брит-поп действительно появился попозже и характеризуется совсем другими признаками. причем, надеюсь понятие "брит-поп" было употреблено не в качестве негативного оттенка?! кто-то считает что Radiohead - брит-поп. и отрицать это почти невозможно - они из Англии и они популярны - все сходится, но кто скажет что это фигня и попса того буду бить!! какие-нибудь Travis - тоже брит-поп. но попса, пусть не мерзкая но попса. и че. Blur. ну да сонг2 конечно попса но допустим альбомчик "13" у них ничего, легкий ненавязчивый приятный. в альбоме Think Tank есть хорошие песенки. и ничего. тоже брит-поп, чистой воды. Oasis. ну да, что-то попсовое в них есть, но все-таки тоже ничего, нормально.
ну даже черт с ними с блер и с Oasis, но кто скажет что радиоголовые фигня потому что брит-поп тот сам такой. я бы вообще сказала наверное все-таки что РХ это арт-рок. хотя надо подумать..
 
Старый 07.04.2006, 01:02   #26
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Pink Floyd в свое время говорили - pop group.
 
Старый 07.04.2006, 01:25   #27
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Пушкин был попсой.
 
Старый 07.04.2006, 02:14   #28
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

N, ты сперва разберись в понятиях поп музыка и попса. Уверяю, это разные вещи. А отсутствие терменологии сути не меняет. Бах когда-то тоже был поп музыкой. Сейчас - классика.
А бить за то, что кто-то чего то не любит - ...фи (просто культурных слов не подобрала).

К слову, я не говорила, что это фигня...

И вообще, твое сообщение вогнало меня в печаль. Не думала, что в подобной стилистике еще пишут.
 
Старый 07.04.2006, 08:23   #29
Igorez V
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Daisy, чем же отличаются понятия "поп" и "попса"? на твой взгляд.
 
Старый 07.04.2006, 08:39   #30
N
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Daisy,
не расстраивайся..

поп-музыка - ПОПулярная музыка (это очень просто). попса - слово, несущее в себе негативный оттенок, означает коммерческую направленность. кажется, так. именно об этой разнице я и говорила, потому что многие считают эти понятия тождественными. я не.

"а бить за то, что кто-то чего то не любит" - это ты про че?
 
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:02.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.