СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.04.2006, 21:25   #11
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и так пойду
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 15:56   #12
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, Борис, ты(вы) видимо не совсем понял мою точку зрения! Во первых я не утверждал, что Россия щщимится на Китай, перестрелять их всех и т.д. все равно патронов на всех не хватит! как раз по тихой наоборот происходит! только они не собираются пока на нас нападать!! Постепенно бдут сюда мигрировать... А потом, хвать, наш за ружье, а тут трое китайцев раз, и все, прибежали... Но даже не в этом суть!! Я даже не успею спрятаться в подвале, потому, что не узнаю, что в 50 метров от меня, через 5 минут будет ядреный грибочек!! Да и небыло желания, чтобы одногруппников сжигало первее меня!! И вообще меня здесь выставили каким-то национал-адистом!! видимо это кому-то нужно... Вчитайтесь, граждане в начальное обращение, и поймете! а поймете вы то, что может как таковой Мировой войны, и небудет, но конфликты-то есть!! возможны, да и несомненно будут локальные конфликты! и кто знает, может этот конфликт будет и в нашей стране, и тогда мы опять на десять лет назад откатимся, и будем из ... восстанавливать свою любимую страну, а такие, как Борис в это время, будут сидеть в убежище, и пропагандировать, что бегать с автоматом, это плохо!! А его одногруппники в это время будут защищать свою родину с автоматом в руках! =) воно как!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:15   #13
Амиго
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, мне например тоже очень нравится держать АКМ, разбирать и собирать его. В том что он патриот нет ничего плохого, это лучше чем сидеть и нудить как мы отстали, что все нас сильнее.
Насчет потенциала Китая:
1)Один калашников на сто китайцев.
2)У нас один хрен атома больше.
3)Они трусы, сколько раз их Япония опускала ниже плинтуса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:46   #14
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амиго, 3-е - нонсенс. Японцы их вырезали по причине кошмарного технологического преимущества - английские винтовки/ пулеметы против вил и луков. И только в конце 19го, начале 20го веков... до этого были только неуспешные кампании.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:47   #15
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это что же за кампании, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:02   #16
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амиго, ты опять неправ, Китай во второй мировой войне воевал на стороне стран антияпонской коалиции. Китайцы вели активную борьбу с японской экспансией на протяжении 50 лет (с 1905 по 1945).В русско-японской войне 1904-1905 г. Китай был на стороне России. Российский флот в этой войне использовал военно-морскую базу в Порт-Артуре на территории Китая и Китайскую Восточную железную дорогу. Военнее действия также велись в основном на территории Китая. И не вина Китая, что Россия потерпела сокрушительное поражение в этой войне, потеряв в Цусимском проливе почти весь свой флот. Да будет тебе известно, что оккупация японцами значительной части Китая и острова Тайвань было в зачительной мере последствием поражения России в той войне, поскольку война велась за доминирование в Китае. Во второй мировой войне Россия и Китай были союзниками, китайцы с помощью России изгнали японцев, и Китай официально вошел в состав стран-победительниц. Поэтому, когда была образована после второй мировой войны ООН, Китай наряду с СССР, США, Великобритантей и Францией вошел в состав Совета безопасности ООН. Нынешняя китайская армия является одной из самых боеспособных в мире. Китай наиболее динамично развивающаяся страна мира, в 2005 г. прирост ВВП в Китае составил 10,5 проц. - самый высокий показатель в мире. При таких темпах Китай в скором времени опередит США, а Россию он, к сожалению, оставил позади еще в конце 90-х годов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:31   #17
Амиго
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если у них там все так хорошо и процветающе, так пусть валят к себе на родину, нехер нам тут теневой оборот увеличивать.
Незнаю почему, но у меня слово "Китаец" ассоциируется со словом "вонючий".
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:51   #18
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аскет, да вроде бы японцы достаточно часто совершали вылазки на континент. Вырезали пять-шесть нищих деревень, а потом отступали с потерями, т.к. их давили количеством. Успехом это не назвать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:52   #19
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где мой верный жеребец!?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:17   #20
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амиго, слишком много агресии
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:58.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.