СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 03.04.2009, 01:04   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что же такое СФУ

Хочу найти ответ, что такое СФУ.
некое объединение ВУЗов, которое привело к сокращению людей рабочих профессий (например, для чего СФУ иметь в штате плотников которые когда то были в каждом университете в отдельности), многих перевели на самоокупаемость. и не только это.
или все же ВУЗ будущего с качественным образованием, с отличными условиями для студентов и работников университета?

Ответ конечно же есть, но у каждого свой. Все зависит от того, кому его задать..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:21   #2
DrKLO
Пользователь
 
Аватар для DrKLO
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 40
Отправить сообщение для DrKLO с помощью ICQ Отправить сообщение для DrKLO с помощью Skype™
По умолчанию

Что было СФУ, что не было. Это всего лишь "громкое" название. Единственно я знаю, что гос из за объединения вузов опустился на нижнии строчки по успеваемости студентов среди всех вузов.
Ну может у универа стало больше денег, но тратят на всякую фигню, типа пианина и рекламного щита, которого даже не видно.
__________________
тут вам - не здесь! http://2-kb.ru
DrKLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:56   #3
Toha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrKLO Посмотреть сообщение
гос из за объединения вузов опустился на нижнии строчки по успеваемости студентов среди всех вузов.
Тут, пожалуй, надо разобраться. А из-за чего действительно это произошло. На первый взгляд вариантов изменений может быть несколько:
- снежение уровня преподавания
- черезмерное увеличение нагрузок на студентов
- не объективная оценка со стороны преподавателей
- объективная оценка со стороны преподавателей
- отсутствие возможности "купить экзамен"
ну может что еще...

Ну так СФУ - это хороше или плохо?
Хотелось бы услышать студентов госа по этому вопросу, а то аргумента типа "я где-то слышал" снимают ответственность с говорящего за достоверность информации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:09   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3

СФУ - это СПОРТ , ФИТНЕС , УУУУУУУУУУУУУУУ......... =))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:45   #5
NO_IP
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrKLO Посмотреть сообщение
Что было СФУ, что не было. Это всего лишь "громкое" название. Единственно я знаю, что гос из за объединения вузов опустился на нижнии строчки по успеваемости студентов среди всех вузов.
Ну может у универа стало больше денег, но тратят на всякую фигню, типа пианина и рекламного щита, которого даже не видно.
Не у универа стало больше денег. Универ - это в первую очередь студенты и преподаватели. Больше денег стало у "верховного" менеджмента универа. И создавался, и существует он для них. Если б не СФУ, как бы они свои зарплаты получали, бедные...
NO_IP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:54   #6
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что такое сфу?

СФУ - это крайне бюрократическая организация без горизонтальных связей, крайне не прозрачная. Современного университета при таком подходе не получится никогда. Время такого типа организаций и управления давно ушло. Без радикального изменения структуры СФУ и руководства, будущего у него нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:21   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть мнение, что СФУ развалится, как только закончатся деньги
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:21   #8
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы это была коммерческая фирма, то больше пяти лет она бы не протянула. Но это государственный проект, а государственные структуры даже самые бюрократические могут жить довольно долго. Государство, думаю, будет периодически давать деньги СФУ. Другое дело, что с таким качеством управления и организации вторым Гарвардом они точно не станут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:47   #9
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СФУ никогда даже с Новосибирским или Томским Политехом не сможет конкурировать, так что останутся ему только по большей части самые тупые абитуриенты
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:27   #10
asd17
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

а самое странное и интересное что СФУ в большом количестве постов ассоциируется с политехом! ха! хотя в указе написано что образовать СФУ путем присоединения тех то и тех то к КГУ. не учитесь тут. тогда он быстрей развалится.
asd17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:51.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.