СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 10.10.2009, 19:05   #21
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зловеще красный Посмотреть сообщение
не все преподаватели такие, но "приложений" большинство, и назвать их как-то по-другому, кроме как "преподом", у меня не появляется желания
Не надо необоснованной индукции. Скорее большинство из тех, что попадались Вам. На других факультетах/институтах ситуация может отличаться.

Я, к примеру, наоборот учебников почти не читал, в большинстве случаев хватало лекций. При этом за 5 лет на пересдаче был только 1 раз.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:32   #22
зловеще красный
Местный
 
Аватар для зловеще красный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Марс
Сообщений: 103
По умолчанию

да, большинство из тех, что попадались мне. склонен верить, что другим повезло больше.
зловеще красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:27   #23
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Тут мне кажется проблема больше в том что быстро и коренным образом меняется сама система преподавания! Просто сложно приспособиться. Лично мне повезло очень, в 11 классе у меня некоторые предметы вели по ВУЗовской системе, с лекциями и семинарами, а на первом курсе ВУЗовская система была трансформирована под школьные реалии. некоторые семинары проводились в форме "школьных уроков", потому что зачастую материал на лекции вообще не соответствовал материалу на семинаре.

Последний раз редактировалось Санчес; 10.10.2009 в 23:40. Причина: Вспомнил
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:20   #24
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В современном мире меняется не только система образования, меняется все - производство, потребление, ценности (общество постмодерна) и др. Беда СФУ в том, что приспособиться к таким переменам могут только организации сетевого типа, с сильно развитыми горизонтальными связями. А СФУ - это бюрократическая организация середины 20 века, динозавр, она крайне не гибка. Пока еще можно штамповать по однотипным программам более менее однотипных студентов (как массовое производство: Форд Т или жигули), он будет существовать, но приспособиться под индивидуализированное обучение он не сможет. Эти типы организации и типы тех руководителей, которые ими управляют уже далекое прошлое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:59   #25
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СФУ почти мгновенно превратился в отстойник и ВСЕ институты проиграли,
хотя и они не были блестящими. Все проблемы связаны с глупым, заурядным, безграмотным руководством. Можно произнести много слов, но без 75% обновления руководства мы будем сильнее погружаться в болото.
Беда преподавателей и студентов в том что они разрознены и очень бояться (пенсионерам не хочется терять работу).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:54   #26
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, молчите-молчите... Ещё лет 10, а то и меньше, и вообще и учить некому будет, и некого, и негде...((( Изучите внимательно основные документы, которые касаются перехода СФУ с 2010 года в АУ (автономное управление). Пораскиньте мозгами, кому и чем это выгодно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 05:49   #27
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это приведет к сдаче части корпусов под магазины, кафе и т.д. Глупо думать, что акционирование добавит сюда средств. Зачем вкладывать деньги в ВУз, акции, если можно просто заключить хоз.договор?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:38   #28
AntoshaChips
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Интересно, это пишет человек, который хотя бы НЕМНОЖКО в этом разбирается?
AntoshaChips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:12   #29
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Чё-то про акционирование мне кажется не в тему. СФУ переводится в АУ, а не ОАО.

Последний раз редактировалось edhel; 23.11.2009 в 02:15.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:26   #30
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Ау -это не АО. Но АУ - дадут большую свободу руководителям распоряжаться средствами для зарабатывания денег и имуществом. Это факт. Как они начнут распоряжаться - это вопрос. То что бизнес не будет особо вкладывать деньги в АУ - это очевидно. Зачем?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:43.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.