СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2006, 21:14   #1
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Р.О.К. или нет гуманитариям?

Нациоальный университет!! о нем было много сказано и написано. Но вот какая штука получается. По последним данным из достоверных источников, мы, не в таком далеком будущем, будем учиться в универе с новым названием. А будет он называться РОК. Представтье как круто звучит "Учусь в РОКе". Почему РОК? Российский Образовательный Кооператив(либо корпорация. не уверен точно по поводу последнего. из ума выскочило. если кто уже знает, пусть поправит. и прошу прощщенья, если по этому поводу совру.) На самом деле, вспоминая расшифровку "К", мне почему-то сразу пришло на ум "Комбинат". Ну да ладно... И так же ни для кого не секрет, теперь, что роль в этом РОКе, будет отводится всего 10% на гуманитариев. Т.е. хотелось бы сразу уточнить, что финансовых вливаний в гуманитарную сферу, внимание, и отношение к гуманитариям всего 10%!! Почему так? В стране очевидно переизбыток экономистов, юристов, филологов, журналистов, историков и философов! Хватит!! Уступите место математикам, физикам, Электротехникам!! Технарям доброе ура!!
А что, в таком случае делать нам?? историкам, философам, филологам и т.д. С одной стороны : учебный процесс - насчет его пока мысли работают активно, и приходят все новые выводы. С другой трудоустройство!! Ребята!!! Дак такими темпами у нас возникнет дефицит в нас(как сказал-то =) Востребованность в Красноярске? факт! Зарплата? Не знаю.
И к чему же мы приходим? РОК, при 10 % выпускает катастрофически мало специалистов, хотелось бы подчеркнуть, специалистов! которые не просто выходят со знаниями гуманитарных наук! они выходят с культурно-просветительской миссией(хотя может кому то и пакажется это смешным, но это факт. Я тоже посмеялся про себя, пока не задумался.) Нести культуру и исскуство в массы. Жизненно правильные приоритеты, устанавливаемые и поддерживаемые десятилетиями, так же мораль, чего у нас так катастрофически не хватает!
Друзья гуманитарии!! РОК решил сделать нас дефицитными!! В таком случае, давайте покажем, что мы можем сделать, какие горы свернуть и в 10% отношении к нам!1
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:18   #2
Jim Hawkins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:20   #3
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Дима знатну вату катанул
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:23   #4
Jim Hawkins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"По последним данным из достоверных источников"... Напоминает агентство ОБС. А Художественного Университета Йоги не предвидится?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:25   #5
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, у него есть основания так заявлять
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:36   #6
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аскет, и правильно думаешь!! всю сперьезность намерений даказывает "сходка" Нашего любимого губернатора, и чуть ли не министра образования(ну или его зама)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:39   #7
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джимми, а ты зря так... ерничаешь. Ещще надумают и Общественно полезный фавкультет трамбонистов впихнуть! Есть к тому же предположения, т.к. финансовые вливания будут не маленькие, полностью все корпуса на горе построят и библиотеку к тому же!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:46   #8
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот Джимми, чем тебе не понравилось "По последним данным из достоверных источников" Вот ты не знал, и не узнал бы ещще порядком, пока эти данные, через достоверные источники не просочились, а ты смеешься!! Прикинь, какая штука получается, хохмач!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:55   #9
Jim Hawkins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тогда хохмить перестану, когда увижу на вывеске твою аббревиатуру. И то на время. А пока - ОБС.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:18   #10
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ради бога. Флаг тебе в руки. И барабан через плечо(без злого умысла). А когда я эту вывеску увижу, тогда сам посмеюсь. Кстати не исключено, что название ещще и перековеркают. Но про десяти процентное отношение - факт!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:39.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.