СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2006, 22:20   #11
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зато мне, допустим, больше название РОК нравится, чем Национальный университет!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 23:47   #12
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть и другая версия - предлагается назвать сие учебное заведение СИБИРСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, извините за малоприятную ассоциацию, сокращенно СРУ
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 10:22   #13
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько мне известно, по оканчательному утверждению выбрали РОК,хотя возможен и пересмотр вопроса. С самого начала просто обсуждалось, либо название Национальный, либо СРУ
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 12:01   #14
N
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Садам Цвести,
правильно! понравился мне твой "задор"! особенно со слов "давайте покажем..." да! покажем им!!
ну если серьезно, то действительно поддерживаю.

Jim Hawkins, Борис,
речь-то в теме не о том, какие ассоциации вызывает аббревиатура от полного названия высшего учебного заведения, в которое по проэкту вольется наш универ!... совсем о другом речь..

сразу понятно, - первое сообщение было просмотрено очень бегло, - ведь этого достаточно, чтобы сказать "Бред." ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 12:27   #15
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толька по моемому называть это детище планировалось Сибирский федерабьльный университет (СФУ иил СибФУ)...
А по поводу гуманитариев - а экономисты у нас к ним относятся? Просто на самом деле как раз самую ведущую роль в СФУ по концепциям будут играть именно экономисты (возможно даже в его пределах организация института экономики или че-нить подобного)... Так что чего то не очень понятны ваши достоверные источники..
А по поводу экономичстов - выпускников много, а свободных вакансий - еще больше... Просто готовят щас экономисто все кто нипоподя... Вот и получается куча безработных экономистов с дипломом какого-нить СИБУПа или РГСУ ну или еще како-нить машины по зарабатыванию денег (кстати, вот там то как раз и есть два сопоба учебы - простой - купить экзамен или зачет, и сложный - купить контрольную для получения экзамена)... А выпускники эконома госа - чего-то как-то нету среди них безработных - все работают на очень приличных местах...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 12:28   #16
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что и в СибФУ (еслион все таки будет) - экономистов будет много, сворее всего даже еще больше чем в КрасГУ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 13:44   #17
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статистика экономистов к гуманитариям не относит, хотя в европейских университетах экономических факультетов, как правило, нет, употребляются другие названия - логистика или менеджмент в зависимости от специфики прфессии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:35   #18
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

экономисты, юристы тоже относятся
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:41   #19
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имею ввиду эти плановые 10% а как известно, в объединенном будет гос, цвет мет, политех, красгаса, аэрокос. там у них тоже экономисты есть! соответственно их и будет больше. вот только про набор не знаю, а отношение вышеизложенное
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:42   #20
Садам Цвести
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

причем про СФУ ваше, обсуждалось, когда план был старый. Сейчас, как я понял, конкретно все поменяли.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:29.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.