СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.04.2006, 13:27   #11
BPJK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, из эпицентра атомного взрыва.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 13:40   #12
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отнюдь. В идеале синтез, а вообще и на распаде Урана неплохо греется. Особенно Европа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:10   #13
Изя Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведьма! То, что я в принципе доброжелательно к тебе отношусь, еще не дает право называть меня словом из 5 букв на "б". В некоторых кругах этого не прощают.
А то, что я эколог... Значит, мое мнение обдуманное и обоснованное.
Ведьма - ты ведь хомяк, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:22   #14
Изя Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, нас всех пытаются развести на то, чтоб мы бурно протестовали против чего-то малосущественного. В это время, пока "сочувствующие" "экологии" будут с пеной у рта "протестовать", власти проведут в жизнь какой-нибудь другой проект, который будет чреват значительно большими (хоть и менее явными) последствиями (негативными, разумеется), для окружающей среды.
Во-вторых, насколько я знаю, изменение маршрута прохождения нефтепровода грозит нарушением более ценных ценозов, чем вариант, против которого вы все протестуете.
В-третьих. В настоящее время в ООН и сенате США всерьез рассматривается вопрос о введении войск на территории, близкие к Байкалу. Поскольку русские-де неспособны его сохранять в чистоте. Проведение неефтепровода в непосредственой близости с Байкалом позволит а) максимально обезопасить окружающую среду от утечек, поскольку контроль будет мощнейший; б) в известной степени спрятаться "за спину" Китая - с двумя сверхдержавами сразу США вступать в конфликт не будет.
И т. д. Сапиенти сат.
Впрочем,я, особенно, после поста Ведьмы, искренне сомневаюсь, что кто-то окажется способным оценить эти аргументы или же хотя бы адекватно на них возразить.
И, кстати, Ведьма - не эколог.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:32   #15
Изя Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только что зашел на этот сайт. Несерьезный он какой-то. Из серии "оставьте свой голос против переливания крови!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:37   #16
Изя Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще, Ведьма. Если очень хочешь меня оскорбить (хоть я и не понимаю за что), у тебя есть мой номер. Сбрасывай смс на него. Не выставляй себя в неприглядном виде перед всем форумом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 20:27   #17
Bolshevixen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

господа, или вы меня не правильно поняли, или я туплю.
голос оставляйте не здесь, а на сайте


Изя, а можешь дать ссылочку на инфо, согласно которой "в настоящее время в ООН и сенате США всерьез рассматривается вопрос о введении войск на территории, близкие к Байкалу"?
любопытно было бы почитать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:23   #18
Изя Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дам. Где-то слышал, где - не помню. Во всяком случае, на мой взгляд, это слишком похоже на правду. А если это даже не так, то 1) против первых двух пунктов возражений не было; 2) я не обязан вам ничего доказывать; 3) товарищи, здесь присутствующие, имеют право меня оскорблять разве что в силу собственной глубокой неинтеллигентности
Похоже на правду, потому что. 1. Байкал представляет величайшую ценность для человечества (точнее, для западных коммерсантов), как величайший резервуар воды в форме воды. ) 2. ООН уже давало добро на участие своих миротворцев в куда-более внутренних делах государств, чем проблема озера Байкал, которое опять таки представляет ценность для всего человечества (точнее, для определенной его прослойки; все остальные - недочеловеки). 3. Россия, как и Конго, Грузия, Судан и прочее относится к странам, по мнению ООН, нестабильным внутренне - можно сказать, в некотором роде невменяемым.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:36   #19
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изя Кацман, уверен, что Ведьма в этой теме - хомяк. Конечно, не гарантирую, так как не знаю наверняка, но все таки...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:38   #20
Bolshevixen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да никто и не говорит, что вы обязаны что-то доказывать.
и никто вас оскорблять не собирается.

просто возникли сомнения по поводу "введения войск".
может, дело обойдется энным количеством научных сотрудников

насчет обезопасить от утечек... а как насчет того, что придется продалбливать тоннель по берегу озера?
И еще. Байкал находится в сейсмически активной зоне. Не опасно ли там такие проекты разворачивать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:10.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.