СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2006, 21:55   #1
И.И.К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знамение 666

Эпиграф:
"Сарочка, подай мне со столика мои вставные зубы!"
"Зачем, Изечка?"
"Затем, Сарочка, что я хочу укусить тебя таки в погыве стгасти!"

Фраза из фильма: «Мы были в зоопарке! Там были другие дети!!».

Несколько часов назад мной был отсмотрен гламурный «драма-триллер» образца 6 июня 2006 года «Знамение», по-россиянски «Омен». Фильм снят неким Джоном Муром, режиссером, ничем достойным себя не проявившим (не путать с его двоюродным братом Майклом). Музыку к фильму писал Джерри Голдсмит, соавтор таких признанных шедевров как «Чужой» и «Чужой-4: Воскрешение».
Сюжет фильма прост как бревно, с которого американцы, однако, частенько падают. В обеспеченной и перспективной молодой семье при первых родах погибает младенец. Отец, узнавший о его смерти, забирает из клиники ребенка, появившегося на свет, трагически для его мамы, в тот же день. Спустя пять лет у приемного ребенка проявляются пугающие способности. Поговаривают, что он – сын самого дьявола…
Фильм, с моей точки зрения, провальный. Ни одной оригинальной сцены, ни одного неожиданного сюжетного поворота. Диалоги кедрово-еловые, в духе: «Милый, тебе нравится этот дом?» [пауза, крупным планом лицо собеседника] – «Да» [двухминутная пауза] – «Он большой?» [пауза] – «Да, он большой-пребольшой…». Через непродолжительное время реплики с экрана начали вызывать здоровый смех даже у влюбленных на задних рядах.
Фильм насыщен разного рода псевдодраматическими эффектами. Герои то и дело просыпаются от кошмаров, а в критические моменты взыскателей истины угрызают злые черные псы. Однако атмосферы ужаса нет как нет. Видать, рядом с Ливом Шрайбером, снявшемся во всех трех частях «Крика» по определению не может произойти ничто действительно пугающее. Кинокартину невероятно портит дурная шанька Джулии Стайлз, известной киногурманам по таким шедеврам как «Идентификация…» и «Превосходство Борна». Более радует Дэвид Тьюлис, запомнившийся мне по фильму 1996 года «Остров доктора Моро» с Марлоном Брандо в роли, соответственно, доктора. Также Дэвид играл одного из профессоров в фильме "Гарри Поттер и зюзик с Абакана", последствия чего весьма и весьма в "Омене" заметны.
Достойны просмотра только две короткие (слава Богу!) сцены с усекновением головы фотографа Тьюилса и прободанием некоего окаявшегося слуги Анти-христа железным прутом. Непосредственно перед развязкой на пути отца маленького предзнаменования возникает лютая тетка с кувалдою и пытается оной разнести его шикарную тачку вдребезги. Главный герой мужественно сбивает сие исчадие ада и продолжает жить еще пару минут.
По выходу из кинотеатра я вновь и вновь спрашивал себе вопрос: «Зачем-таки снимать подобные фильмы?»
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:50   #2
Taifun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американцы - идиоты. Русские свое еще покажут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 01:28   #3
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажут. Чего стоит Жесть...
Автору: «Превосходство Борна»? Шедевр?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 07:49   #4
Кацман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это был сарказм. И еще в десятке случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 10:31   #5
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да только тут пропустил. Невнимательно читал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 13:08   #6
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 21:51   #7
Демид
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите "Вия"
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 20:51   #8
Renegade
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gospoda, zhgli 4 chasti "Omena" (po 2,5-3 chasa kazhdaja) vypuska semdesjat borodatogo goda. Na moj skromn yzgljad, luchshe ego o prishestvii Antikhrista nichego esche ne snjato.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:35   #9
BPJK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Renegade, ты уже ТАМ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:54   #10
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ник Renegade?! так про него (ник) еще не забыли... )
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:19.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.