СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2006, 04:59   #11
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классно..... самое замечательное у тебя получается описывать природу ... просто за душу берет!!! "ромашки целуются с клубниками у обочины" градинка на ладони..... сюжет, именно то чего нет на полках наших магазинов... о современной молодежи, их мыслях, их душе... то чем они живут, что переживают?.... на ура такие книги будут у школьников )) продолжай, я тебя поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 05:12   #12
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнце уходило на запад, и ее половина уже спряталось за холмом, отчего светилась, наполовину даря незабываемую краску матушке земле, которая и без того светилась золотом с приходом осени.
Небесное светило озаряло своими лучами кроны деревьев, и с высота птичьего полета этот удивительный ковер леса казалось волшебным, оно радовало глаз, успокаивало душу. Осень, как будто бы стесняясь своей величественной красоты, наступало медленно, постепенно раздевая деревья, и крася их листья в желтый цвет.
С противоположной стороны золотого диска наблюдалось совершенно другая картина. Далеко за горизонтом, на сколько хватало глаз, двигалось огромные черные тучи, словно монголо-татарское иго оно развернуло свое войско на полную мощь, будто бы напоминая свое восточное происхождение, ведь тучи двигались именно с востока. В дальнейшем я наблюдал неповторимую картину, вдруг могущественное иго остановилось, осматривая поле битвы, и как будто бы послал впереди себя разведчиков. В роли разведчиков был ветер, он пронесся по долинам прощупывая каждое дерево, каждый холм, заходя в каждый двор улицы и переулки, он унесся обратно, словно докладывая обстановку. Когда ветер достиг переднего края туч, войска немного отодвинулось, собираясь с силами для наступления, и прошло несколько минут, прежде чем я с восхищением заметил, как огромное несметное число войск двинулось в сторону солнца.
Она в свою очередь, не желая вступить в схватку с громом поднебесным поспешила удалиться, напоследок освещая только небо, будто указывая поле брани, где должно было состояться битва. И на этот раз грозные тучи не спешили с жестоким нападением, этим показывая свою мудрость. Как подобает величественным, и опытным полководцам они просчитывали каждый свой шаг.
С начала вперед выступили менее опасные легковооруженные войска. Серые тучи, словно кардиналы, отделились от грозных и черных туч, на огромной скорости вырываясь вперед, заслонили все небо собой. Тотчас вся поверхность земли, словно ожидая удара, укрылась темнотой. В тот же миг сверкнула молния, будто полководец обнажил свою кривую саблю, и грянул гром, словно команда к атаке. Гром эхом отозвалось во всех флангах величественных туч. И покапал мелкий дождик это легкая слабовооруженная отряды проверяли наиболее уязвимые места селения и возможных противников. Несокрушимые черные войска не спешили с нападением, и стояли поодаль, надменно глядя на ландшафт.
Серые тучи били мокрыми стрелами нудно, пассивно, будто разочаравлись в наших силах к сопротивлению, и вскоре ушла, вперед догоняя солнце. Все это время поднебесный владыка бил себя в грудь, орал, размахивал саблей, заставляя содрогаться все небо, принуждая дрожать землю…
Войска начало движение вперед, твердо, уверенно, с каждым шагом дрожало вся земля отдаваясь в самых дальних уголках. Он сверкал доспехами озаряя и обнажая всю землю и всех кто не успел спрятаться. Но видно и в его сердце было хоть немного но место для добродушия. Увидев перед собой мирное селение, он не стал обрушат на голову бедных крестьян свой гнев , а всего лишь полив поля и огороды двинулся на запад догоняя какого то своего извечного врага.
Не прошло и четверти часа прежде чем это могущественная, не видавших ни поражения , ни слабых противников войско скрылось за горизонтом, оставляя за собой россыпь бриллиантово- серебряных звезд, и придачу свежесть и легкий добрый ветер. И тут же успокаивающе зависла девственно-одинокая луна, она тоже как и звезды дарила цвет серебра что благотворно влияет на все живое на земле.
Я стоял пораженный увиденным мной картиной. За все это время я успел заметить как во мне смешались столько чувств что это можно только испытать но никак не передать словами. Будто природа поделилась со мной тайной, и которую я как младенец не мог понять. В душе я молча поблагодарил природу за то что она есть в моем сердце, в моей душе, и отправился спать. Я точно знал что завтра матушка природа покажет мне что то еще, что то новое какие то тайны мироздания. И мне было очень спокойно на ДУШЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 05:13   #13
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, я не силен в русском языке, так что там куча ошибок
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 05:15   #14
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А девушка, осталась сильна
Хотя закончилась война,
Война, за право жить в раю
Но в аду, осталась любовью

Вроде как пролетел сезон воды
Тут пришла королева беды
И вручила ей в руки листок
Вот кончился ожиданья срок

А девушка осталась одна
Ну что ж, теперь она больна
Сколько их осталась одних?
Сколько их осталась больных?

Россия несет боль на горбу
Слишком многих я видел в гробу
И как все я тоже мечтал
И как все, не туда я попал

Пес дворняга лает на нас
Видать, ему отвечать за нас
Но девушка осталась одна
Хотя, как и все она больна
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 05:18   #15
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сегодня хватит с вас ))) предупреждаю: я не поет и не силен в строении рифм ....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:40   #16
Филологичная Кнопка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неотжившее,лёгкое, белое,
Лепесток одурманенных грёз,
Что подобен желанью несмелому,
Ты на блюдце сегодня принёс.

Я сидела одна, полутихая,
Полуяркая, будто рассвет,
А подарок твой бережно, нежно
Прикарманил пушистый жакет.

Невесомое,лаской одетое,
Всё кружилось оно надо мной.
Крылья бабочек,жёлтые, светлые,
Расплескались над головой...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:48   #17
pavel_burnatov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята! загляните "·Раздел: Компьютеры, сети, Internet" новую темку об образующейся группе по созданию сайта
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:29   #18
Маленькая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ура! я добралась до прочтения этой темы))

Ракета с педалями, СУПЕР! у меня такая ностальгия проснулась эх, хороше же время было 15-16 лет...

Мир, не смотря на ошибки, отлично А руссий можно выучить

Филологичная Кнопка, ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:51   #19
Мир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хо! Жизнь продолжалась как никогда. Время текло тугой струей обильно
смачивая сухую почву действий. И только резиновые уточки помнят нас в
полном объеме. Только они догадываются о нашем истинном величии. Но они
молчат об этом. И мы молчим об этом. Нам просто пофиг. Мы просто
откаблучиваем свои метафизические коленца в развеселой пляске двуногих
вокруг костра из костей.
Наших костей! Родных! Истеричных! И затылок проломленный внезапной
как прорвавшаяся канализация мясорубкой. Кто спасет их? Ты!!!!!!!!!!!!!!!!
Отважный зверек преодолевающий стихию!
Таракан в стакане с чаем. И теплый, и противный, и мягкий, и еще
мертвый. Тебя целуют незрячими губами. Тебя втягивают внутрь. Тебя ласково
ворочают языком. А потом, как бы в шутку, выплевывают вместе со стихией. И
ты летишь в ней, она искрится на солнце как 20 копеек. А ты
психоделическая изюминка в куличе жизни. Тебя осмотрят и убедятся, что ты
мертв.
И ОБЛЕГЧЕННО ВЗДОХНУТ. Ты нужен им таким. Мертвым. Бессмысленным. Оп!
И все разом погасло. Это я наступил на Солнце. Оно противно пшикнуло под
моей босой ногой и раскололось на 15 частей. Вести летят в разные миры.
Луна - это сыр. Великий манящий сыр нашей мечты. Он тихо покрывается
зеленой слизью под мелодичный шум наших споров. Ну вот, дружок, ты все еще
боишься? Все еще...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:13   #20
Sabira
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир,про тучи как войска- неплохо... для меня это неблизко... но ноплохо. за этим чувствуется наблюдатель с душой.. просто доработать, наверно... сырой материал...а последняя штука- просто ваще. мегаВЕЩЬ. я просто не знаю, что ещё добавить. отличный язык и изложение. меня эта ВЕЩЬ зацепила, реально, спасибо те
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:29.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.