СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2006, 10:38   #11
Граф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луи, на все воля Божья. Значит, этому было суждено случиться. Случилось то, что она попала мне в руки, случилось и то, что она стала моим любимейшим произведением не только в русской, но и в мировой литературе. Здесь сказалось еще и воспитание, которое нам с братом дали родители (воспитывались мы, исходя из христианских канонов). Но, повторюсь опять же, мы не фанатики своей веры. Просто верим, и все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 23:51   #12
Sheran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граф, слушай, а пришли мне, пожалуйста, одну зи твоих повестей на эту тему. Было бы интересно почитать...

Луи, что-то мне подсказывает, что ты читал "Схимник" де Куатье...ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:38   #13
Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sheran, что-то тебе не правильно подсказывает, но раз подсказывает считай что я его написал :-))) в чём по твоему там основная мысль?
Граф, вот почему то не верю я в какого-то бога, у меня есть свой и в него я веру, потому что он помогает мне :-) должно быть другое объяснение
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 02:45   #14
Sheran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луи, идея книг что у де Куатье, что у Коэльо, что у Баха одинакова - следовать своей судьбе, найти свой путь, быть свободным и счастливым и т.д. Основная мысль...не знаю...да то же самое (если, конечно, не зацикливаться на голом сюжете) - "...судьба не заходит в твой дом дважды...", в принципе, мне очень интересно читать подобные вещи, (особенно Коэльо), но способ подачи де Куатье этой мысли не для меня, много неоправданного там...

Теперь ты отвечай на свой вопрос...Oк?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 12:06   #15
BPJK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кхм... А никто Кастанеду в этот ряд поставить не хочет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:46   #16
Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sheran, отвечать нас свой вопрос не вижу смысла, потому что не читаю современных авторов. печально, но факт. возможно это моя ошибка и недостаток
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:04   #17
Ракета с педалями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я после прочтения «Мастера и Маргариты» убеждена, что весь наш мир – не противоборство добра и зла, а их сотрудничество. Без зла нет добра, как без черного не видно всей чистоты белого. Следовательно, без Воланда нет Иешуа. И два этих героя выполняют задачи единого мира, главенствующим в котором остается все же добро.
Полагаю, что Булгаков был уверен в том, что нет такого зла, в котором не было бы хоть капли добра. Как говорил Иешуа Га-Ноцри, все люди добры по-своему. Просто нужно найти этот свет доброты в человеческой душе. И если хоть один луч выйдет наружу, то человек достоин жалости и теплоты. Это закон романа, закон мира, закон Бога.
Воланд: «…тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит». Обожаю эту реплику. Тот чист, кто в силах перенести на себе тяготы другого, разделить участь любимого человека. Величайшая трагедия и, наверное, величайшее счастье.
Еще меня поразила фраза: «Слушай беззвучие». Умей видеть в темном светлое, умей проходить через трудности, обиды и слезы к доброму, яркому и счастливому.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 14:56   #18
Граф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sheran, постараюсь.
Ракета с педалями, интересная точка зрения. Встретимся в универе?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 15:18   #19
BPJK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ракета с педалями, видимо, прочитала "Последний Дозор"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 20:42   #20
Ракета с педалями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to BPJK:
Не-а, не читала и не смотрела.
to Граф:
Давай сделаем так. Через недельки две я всех в своей группе запомню, аудитории наизусть выучу, всех преподавателей по имени-отчеству запомню, и тогда мы с тобой встретимся. Только со мной говорить насчет чего-то серьезного нельзя долго – думаю медленно И, на всякий случай, вот тебе, как я выгляжу: www.tynda.ru/chatfoto/Index.htm Тебя-то я помню в лицо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:40.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.