СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2006, 18:22   #1
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Metal

Люди, кто слушал Iron Maiden и Tristania???
Подскажите, какие песни у них самые лучшие? Хочу скачать, а диск покупать неохота.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 18:34   #2
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тока скачал и послушал Iron Maiden - Powerslave. Не супер, так себе... Щас качаю The Trooper...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 00:55   #3
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

The Nomad
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 04:35   #4
Renegade
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Железной Девы люблю Dance of Death, Brave New World и Virtual XI - целиком, альбомами.

Tristania - мой личный топ:
Angellore
My Lost Lenore
Evenfall
Aphelion
A Sequel of Decay
...Of Ruins And The Red Nightfall
Angina
Heretique [В общем, практически весь Beyond The Veil ]
The Shining Path
Tender Trip on Earth
The Modern End
Equilibrium
Circus
Shadowman
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:58   #5
Фратер Карпеций Лур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой пост потерли...поэтому буду с упрямством безумца писать вновь! Найди первые два альбома Theatre of Tragedy, адская музыка с ангельским пением у них выходит, на мой взгляд, лучше, чем у Тристании. Наслаждайся, грешник...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:44   #6
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно... и мой ведь потерли...
Повторюсь.
Цитата:
Сообщение от Фратер Карпеций Лур (11.10.2006 19:58)
адская музыка с ангельским пением у них выходит, на мой взгляд, лучше, чем у Тристании
Быть может. Но вот аранжировки Тристании, имхо, звучнее, красночнее и оригинальнее.
Опять же, лишь имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:36   #7
Фратер Карпеций Лур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Театра менее симфоничные, но более мрачные и атмосферные аранжировки. Так сказал Господь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 17:37   #8
Фратер Карпеций Лур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, раз уж тема звучит - Metal, хочу попробовать найти формулу мрачности, над которой веками бились величайшие богословы, алхимики, ученые и маги от карпатских лесов до норвежских чащ...

Итак...

Возьмем порцию Doom Metal. Заморозим до состояния Funeral Doom. Добавим жесткости и тяжести путем сплава с Death Metal. Добавим капельку ритма хаоса и шума - Industrial. Добавим прослойки из элементов Black Metal для яркой контрастности, повышающей эмоциональную возбудимость. Взболтаем. Охлождаем до тех пор, пока Industrial не превратится в Dark Ambient/Industrial, а Black Metal в Atmospheric Black Metal. Теперь аккуратно добавляем ядовитый порошок сухого концентрата Gothic. Медленно перемешиваем. Снова охлаждаем до превращения Gothic в Dark Gothic или Darkwave (по вкусу). Ставим колбу на гранитную плиту так, чтобы на нее падал свет полной Луны. Оставляем на ночь, читая тихим хрипом заклинание: "True, True,True,True...и так 36 и еще 47 раз". Потом рано утром, когда лучи Солнца еще не успеют коснуться колбы с заветным составом, нужно все это дело залить в свинцовую форму из True Norwegian Black Metal. Охладить. После извлечения продукта из формы - стереть видимый налет True Norwegian Black Metal кусочком черной ткани, пропитанной кровью Варга Викернеса. Когда пробьет полдень - закопать продукт в землю до полуночи. В полночь (полнолуние еще должно держаться) выкопать и еще раз прочитать заклинание. После чего отнести в темную и глубокую пещеру Карпатских гор, где в полной тишине оставить до утра. Утром удостовериться, что продукт не впитал лишнюю тишину. При обнаружении таковой удалить вышеупомянутой тряпицей. Снова прочитать заклинание и обернуть продукт саван, пропитанный слезами отчаяния и скорби. В таком виде вынести из пещеры в сумерках, и ночью...развернуть (при свете Луны). Продукт должен получить вид лазерного диска...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:59   #9
Аренхайм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фратер Карпеций Лур, а вы Theater of Tradegy к какому именно металлу относите?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:10   #10
Фратер Карпеций Лур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фратер Карпеций Лур относит Theatre of Tragedy, точнее первые два альбома, о которых идет речь, к стилю Gothic Doom Metal, сын мой...да будет так во веки веков. Аминь. Что же касается остальных вещей, то ответ так же весьма прост - Альбом Aegis уже просто Gothic Metal, Musique и Assembly - так называемый Cyber Gothic Metal, что же касается последнего альбома - Storm, то, несомненно, сей продукт есть обычнейший (хоть и красивый даже без Лив Кристин)Gothic Metal.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:19.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.