СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2006, 10:58   #11
foBoss_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баба яга против Still Brutal, я же не собираюсь делать игру-убийцу-халфа2.
Почти весь инструментарий у меня есть: графика: OGRE, физика: ODE, звук, сеть и т.д.
А халф - безусловно шедевр, но модов я уже наделался, и никакого удовольствия от них уже не получаю. Охота что-то более серьезное.
Ну если вдруг надумаешь - сообщи сюда. Может если ты загоришь желанием, вдвоем будет легче команду собрать...
"А стоит ли? Лучше все равно не сделать" - стоит! Ведь после халфа2 выпускают игры. И среди них есть шедевры (Fahrenheit, The Movies, грядущий Spore). Почему бы не попробовать? Еще раз говорю - создание игры - процесс творческий, как съемка фильма, как написание книги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:37   #12
Баба Яга Против
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот поэтому я в новые игры и не играю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:24   #13
saeta
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще говоря, очень интерсная тема. И будущее свое связать с таким делом пришло в голову уже давно. Только пока все на уровне дизайна. Задумок куча, и свой мир, и все такое прочее. И программирование я люблю, и 3d-графику (хотя майя у меня полетела, а 3D-maxа и того нет). Правда вот С++ я не знаю. И есть еще одна большая проблема - никто меня всерьез не воспринимает, ну почему никто не видит девушек в программировании!!! А Цыганок Дмитрий Алексеевич видел... по крайней мере пока я универ не бросила...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 02:42   #14
Имхо
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несерьезно это все... Так команды не собираются. Чтобы собрать команду вокруг себя, как минимум нужно 1) уже представлять из себя сформировавшегося программиста, с достаточно хорошим опытом разработки ПО, с железной и основательной базой(варианты типа - выучу все с нуля, как приступим, не роляют) 2) иметь хоть какой то опыт совместной работы. Ибо там уже все совсем по другому... Слишком много НО, связанных с распределением ролей, ответственности, задач и времени.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 02:45   #15
Имхо
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

saeta, пардон, а что Вас видеть, коль вы С++ не знаете? Что то , или кто то мешал выучить? В развитии навыков программиста огромную роль играет самообучаемость. Конечно, особенно поначалу, кто то должен расставлять акценты и указывать на ошибки, но в общем - здесь учится нужно самостоятельно. Программирование должно быть вашим хобби. Иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:52   #16
saeta
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, программирование - действительно мое хобби. И во-вторых, не считаю, что знание С++ определяет программиста. Я училась в шестой группе, поэтому работала на паскале (уж простите). А что касаемо С++, я знаю основы, но не считаю, что знаю достаточно. И после того, как бросила универ, учиться мне приходится именно самостоятельно. Впрочем, иной реакции на мое появление в этой теме я и не ожидала. А с первымм высказыванием я согласна. Особенно вторым пунктом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:36   #17
foBoss_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

saeta, даже если вы не знаете С++, но неплохо моделите в 3ds max или Maya, то это просто супер. Ведь дизайнеров, моделлеров и других специалистов найти намного сложнее чем программистов.
Имхо, насчет себя скажу, что опыт у меня, несмотря на мой возраст, большой (от клавиатурных тренажеров до игр). Хотя почти всегда работал один, в команде работать мне приходилось, и я знаю многие подводные камни этого дела. И С++ я знаю настолько, чтобы писать игры.
Никто не делает игры, одновременно изучая тот же С++ или 3дсмакс, я говорил про опыт работы в команде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 13:25   #18
saeta
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

foBoss_, на самом деле программирование и 3d моделирование не так уж странно изучать одновременно, если и то и другое нравится. Правда, это все действительно пока только хобби. Я, можно сказать, неофициально работаю дизайнером в газете, но, разумеется, не 3dшным. рекламкой занимаю.
Хотя, вынуждена согласиться с Имхо, в моем отношении все это несерьезно. Сколько бы желания не было, никакой проект не создать без живого общения, а из меня собеседник, увы, лишь виртуальный.
Кстати, все понять не могу, почему из всех тем, в которых я учавствую, только здесь ко мне дружно обращаются во множественном числе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:38   #19
Баба Яга Против
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ктото нагло потер мои посты
я говорил о том, что писать надо используя flash или svg (но эсвэгэ мне не очень понравился, хотя флэш тоже не подарок)
ухожу туда!
да здравствует дос, перенесу во флэш все мои демки.
foBoss_ а можно ли где-нибудь увидеть работающие примеры того, что ты делал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:30   #20
_foBoss
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

saeta, ты меня недопоняла =) Я тоже неплохо моделлю в максе и программирую на C++ и Delphi. Я имел ввиду что изучать что-то c нуля во время разработки - нехорошо.
И еще - я же не собирался делать что-то, не разу не увидившись с командой. Реальное общение действительно не заменишь, но это когда будет с кем общаться. А сейчас не буду же я ходить по универу (иль по улицам) и кричать "Давайте делать компьютерную игру!!!". Поэтому отписываюсь пока на форуме, чтобы узнать, каковы перспективы собрать команду.

Баба Яга Против, к сожалению из всего что у меня было сохранилась лишь сырая версия моей единственной доделаной игры, и та на CD-Rке.
Кстати, демки на флэш - это же изврат - у flash очень маленькая производительность, а я думал, что в демописании перфоманс - ключевой фактор. А игрушки на нем писать занятно и легко, но по мне как-то несерьезно...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:13.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.