СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2006, 18:35   #11
DMZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут все как у Андерсена.
Голый ли Король?
Или мы такие дураки, чот не видим его одежд?
Или мы просто боимся признаться, что одежд и правда нет?

Кто их разберет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:41   #12
Вибратор сознания ХР
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, каждому свое. все по-своему гениально, и не нужно делать из кого-то гения и обожемойкакойчеловека, а из кого-то отбросы
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 10:21   #13
Р.В.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представим наш мир на секундочку, наше мироздание в виде человека и его жизнедеятельности. Так вот, человек работает, трудится, отдыхает, думает, решает и создает проблемы. Наш мир примерно такой же! В результате такой человеческой деятельности иногда кое-что рождается! И я вас спрашиваю, когда вы сидити в туалете, и напригая часть своих мускол с мыслёю в голове рождаете говно вы с ним разговариваете, рассматриваете, изучаете? Или просто нажымаете кнопку и смываете говно? Так и я не хочу это дерьмо спрашивать и интересоваться его жизнью. А ваше дегенеративное искусство - оно хуже фикалий, от них хоть можно отмыться, а вы же нам в голову со своим лезите. Распространять дерьмо - вот главная функция современных искусствоведов, продвинутых искусствоведов. Я извиняюсь за свой грубый язык, но аналогия у меня почему-то такая. Искусство должно, в том числе, воспитывать гражданина, а не ваш идеал - полумертвое биохимическое вещество без роду без племени, восхищающиеся своей инвалидностью и сложностью дефектов. Паралимпийские игры смотрите сами, а я, и такие как мы, будем переживать за Россию на Олимпиаде и на других фронтах борьбы за величие!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:18   #14
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Р.В., твою резкость и категоричность даже просто читать неприятно. Страшно представить, что ЭТО - в твоей голове... Ужас.
Тебя никто не насилует, не хочешь - не интересуйся и не смотри. Жаль, что родители/воспитатели/учителя не привили тебе с детства любовь к искусству. Не надо отрицать не понятное твоему разуму, постарайся понять (на всякий случай поясняю: понимать и любить - разные вещи).
Да, Дали был своеобразным, талантливым и экспрессивным, он мог выразить то, что хотел. И в этом его сила. Посмотри, сколько сейчас подражателей. Найди хоть одного, достойного сравнения с Дали.
Прежде, чем поливать грязью и записывать в неразумное, - подумай хорошенько, а действительно ли это так. Мозгами.

П.П.С. Не могу отнести себя к поклонницам Дали, все-таки я предпочитаю что-то более жизненное и романтичное. Однако, умалять значимости этого испанца нужным не считаю.

П.С. BPJK, похоже, первое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:08   #15
Лерчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Р.В., а ты, случаем, не коммунист? Дескать, воспитаем искусством достойного гражданина, мыслящего станадртами и не просто не желающего, но и помыслить считающего возмутительным выйти за рамки этих станадртов))) Да простят меня коммунисты.

А если серьезно. Да, Дали не для каждого. Так же, как, допустим, Врубель. Или Малевич. Черный квадрат нормален, а Дали нет?)) А для кого? Ты двух одинаковых людей видел? Вот ты живешь своей жизнью, а кто-то - совершенно другой, и для него Дали отражает именно сущность этой жизни. По твоей классификации, человеку, живущему в говне, будет приятно, что хоть кто-то еще понимает, каково это. Хотя вот у меня на стене над кроватью висит репродукция Дали, потрясающей картины "Elephants", и как-то, знаешь, жить не мешает)) И счастливым человеком быть тоже. Это в голове человека говно, а не в картинах. Если у него мозги из этого сделаны, ему все подряд таким казаться будет. А если там нормально все, то он адекватно воспринимает окружающий мир в любых проявлениях.

И, если уж на то пошло, что ты считаешь НОРМАЛЬНЫМ искусством? Каких художников, поэтов, музыкантов ты сычитаешь достойными? Раз уж ты такой знаток Дали, давай, блесни познаниями в живописи и в искусстве вообще, научи нас, сирых, каким искусством мы должны восхищаться? Что есть не говно в толчке, а возвышенный продукт интеллекта человеческого? Попробуй...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 01:05   #16
химичка(пока студентка)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, такое впечатление иногда, что люди просто не могут принять интересов других людей! Моей сестре очень нравится Дали - она вырезает все. даже самые миниатюрные, изображения его картин из журналов и газет, аргументируя это тем, что иначе это чудо попадет в мусорку, но вот почему-то мало кто из ее друзей и знакомых относится к этому с пониманием. Однажды, решив сделать ей подарок ко дню рождения, они украшали нашу комнату, и вроде нечаянно, решили отчистить ее стол от ненужного хлама... Под отчистку попали все эти маленькие картиночки. Сказав при этом "Так ведь все равно непонятные они. Какой смысл вообще на них смотреть!". Просто не уважаем, и не умеем этого делать, вкусы других людей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:56   #17
Р.В.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

химичка(пока студентка), как можно уважать интересы всех? Если допусти один человек хочет убить другого человека, то что, по этой логике, мы просто обязаны предоставить право этому человеку погубить другого, так что ли? Вы конечно вспомните тут этот универсальный закон, что в цивилизованном обществе, главное правило - это не желать другому того, что не пожелаешь себе. Ладно, этот человек согласно этому правилу не имеет права убить другого. А если то дерьмо, которое он несет не убивает сразу, или гнилое свойство того что он несет проявится только через поколения, что тогда делать? Позволять ему творить и нести заразу в общество, или плюнуть на либеральные права человека, и размазать творчество человека об стенку вместе с этим инфицированным человеком?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 11:08   #18
Mir
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как много мы можем придумать себе, подвести под "свою" черту, ТВОРЧЕСТВО и ПОЛИТИКА две разные вещи, политика изначально учит правлению некоторым сообществом, а творчество всего лишь выражение чувств, души...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 12:55   #19
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Р.В., причем тут это?? Нашел (или нашла?), что сравнить =))) тут даже обсуждать нечего.
Прежде, чем отвечать, иногда не вредно бывает включить мозг. Если он есть.

Прости за резкость, но нет желания подбирать более мягкие слова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:55   #20
Р.В.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел, знала бы ты как мне сложно на этом форуме при составлении сообщений держаться, и более или менее политкоректного стиля придерживаться! Мысля должна быть прямой, как лом! Милосердие для слабых и к слабым, сильные рубят с плеча и сильных рубят с плеча - вот закон читсый, правильный и справедливый! Мертвое должно лежать в земле, живое ходить по земле. А вы, своими плюрализмами-сатанизмами, толерантностью и прочей грязью, из-за которой русский народ в год теряет по миллиону соплеменников, нарушаете весь миропорядок, в котором должны править сильные, здоровые, в котором пропаганда силы, здоровья и величия как само собой разумеющее. Дали и прочью гадость на костер Святой Инквизиции!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:05.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.