СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.06.2007, 10:08   #1
Гроб
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена Трегубова попросила политического убежища в Великобритании.

Бывшая журналистка так называемого "кремлевского пула" Елена Трегубова попросила политического убежища в Великобритании. Она подтвердила интернет-изданию "Грани.ру", что ожидает решения британских властей.

Трегубова является автором книг "Байки кремлевского диггера", "Прощание кремлевского диггера" и "Кремлевские мутанты", которые переведены на несколько европейских языков.

После убийства осенью 2006 года обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Трегубова обратилась с открытым письмом к канцлеру Германии, в котором попросила Ангелу Меркель и других западных лидеров потребовать от Владимира Путина прекратить политические убийства, нарушения прав человека и ликвидацию независимых СМИ в России.

Борис Березовский ранее заявил, что российские следователи, допрашивавшие его по делу Александра Литвиненко, в частности, интересовались местонахождением Трегубовой.

В 1997-2001 годах Трегубова работала кремлевским обозревателем изданий "Русский телеграф", "Известия" и "Коммерсант". В феврале 2004 года в подъезде дома в центре Москвы, где проживала журналистка, взорвалась бомба, однако никто не пострадал.

Трегубова предположила, что взрыв мог устроить психически неуравновешенный поклонник президента Путина. Как утверждает журналистка, она пишет в своих книгах о своей однополой любви к родине.

Прокомментировать свое желание получить убежище в Великобритании Трегубова отказалась. Она также не сообщила никаких подробностей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:19   #2
Dovinant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гроб, ты типа не тормоз, ты типа якорь? "Коммерсант" об этом ещё 25 апреля написал
www.kommersant.ru/doc.html?docId=761914
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:30   #3
suzdal
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каким образом никому ненужной на западе журналистке, обосноваться в Великобритании, найти там побыстрому работу где нибудь в The Guardian, что бы писать статейки о том как плохо в России (именно за такие там платят деньги)? Ответ прост. Нужно попросить там политического убежища. При этом необходимо обвинить Путина в том, что он нарушает права человека, душит СМИ, бла-бла-бла...
Никому не нужная, бездарная журналистка, написавшая книжоночки, имеющие успех на западе, решила сделать себе быструю карьеру в Британии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:37   #4
Dovinant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это даже комментировать не надо. Достаточно просто прочитать
===================================
«Все электронные письма, в которых мы договаривались об этом свидании, она посылала в зашифрованном виде; документ можно было открыть только с помощью пароля, который знали только отправитель и получатель.

Несколько дней назад, рассказала она, по дороге домой, в свою лондонскую квартиру, она заметила, что за ней следит какая-то женщина.

Когда она убыстряла шаг, женщина тоже начинала двигаться быстрее, а когда замедляла, то та тоже снижала темп.
Трегубова говорит очень быстро, переводчик за ней едва успевает.
В какой-то момент она свернула в переулок, внезапно обернулась и попыталась сфотографировать женщину на камеру своего мобильного телефона. Этому трюку ее научил проживающий в Лондоне Борис Березовский, олигарх и противник Путина.

В этом месте она прерывает свой рассказ.

Все, гулять ей больше не хочется.

Мы возвращаемся в гостиницу, она заказывает нераспечатанную бутылку минеральной воды и соломинку: она не хочет пить из стакана, который принесла ей официантка.
Вот уже почти полгода Трегубова живет где-то в Лондоне, в какой-то маленькой квартире. Одна.
Больше ничего об этом она говорить не хочет.
Также ей не хочется говорить о том, как она проводит свои будни.
Она читает, пишет, гуляет, об этом она еще рассказывает, но не открывает ни одной подробности, по которой можно было бы сделать вывод о ее распорядке дня.

Она приехала сюда, решив на некоторое время покинуть Москву.
Это случилось в октябре 2006 года, когда в Москве ей все чаще стало казаться, что за ней наблюдают посторонние мужчины и женщины.
Уже в Лондоне она решила, что останется здесь, и обратилась с просьбой о предоставлении ей убежища.

О причинах этого шага с ней говорить нелегко; она боится, что любой ее ответ наведет на нее ее предполагаемых преследователей.
На Пасху ей на ее новой родине захотелось попасть на богослужение. В Лондоне есть две русские православные церкви.
Трегубова пребывала в смятении, она была убеждена, что в какую бы из них она ни пошла, ее вычислят и обнаружат.
Но не сходить на пасхальную службу она не могла.
Она вызвала такси и обратилась за советом к водителю. Таксист оказался греком. Он отвез ее в собор Св. Софии, играющий яркими красками греческий православный храм, светлый и праздничный.
Это стало для нее одним из самых счастливых мгновений в Лондоне, мгновением, когда страх привел ее к чему-то прекрасному.

Она рассказывает об этом лишь под конец беседы, когда переводчик уже ушел и нам пришлось говорить по-английски.
"Вы уверены, что переводчик заслуживает доверия?" – спрашивает она.

Она сидит на краю кресла и держит сумочку на коленях, в этой позе она провела три часа, постоянно готовая вскочить.

Трегубова встретилась с Березовским. Он пригласил ее на обед, и ей в срочном порядке пришлось решать, можно ли ему доверять, не отравлена ли ложка или суп. Суп она попробовала и осталась в живых.

Она говорит: "Я часто облегченно вздыхаю оттого, что у меня еще нет детей. Дети – это всегда потенциальные заложники"

www.inopressa.ru/spiegel/2007/06/18/17:05:34/tregubova
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:57   #5
suzdal
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже постоянно кажется, что за мной следят. Когда я поселяюсь в гостинице, всегда проверяю нет ли где жучков, не спрятанны ли камеры, по сотовому почти не разговариваю. Я знаю, они где-то рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:06   #6
Dovinant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

suzdal, ну так чего ж ты теряешься? Фпирёд! За британским гражданством!

Правда, чтобы переплюнуть Трегубову тебе придётся признаться, что за тобой следят со спутника и воздействуют невидимыми психо-лучами
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:21   #7
suzdal
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Они мне "Представь, представь" говорят. И у меня в голове сразу представление возникает... Жену из дома выгнали, сделали такое желание у человека, что она решила уехать к матери...Они вот, что хотят с человеком, то и делают"
(Из пособия "Симптоматология некоторых психических расстройств". Автор к.м.н. Видманова)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:01   #8
PrikolisT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас нет паранойи... То она у вас БУДЕТ!!!
Наши новые генераторы фуфла вам ее обеспечат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:44   #9
psix
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

суп она попробовала и "Осталась в живых"!!!! ждите 4й сезон!!!!!
п.с. Трегубова - дура!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 23:51   #10
Majestik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psix (21.06.2007 18:44)
п.с. Трегубова - дура!!!!
Вы с ней лично знакомы? И можете как-то подтвердить выводы?
Вообще делать выводы на основании одного поста, сделанного кем-то, и даже на основании газетной статьи - это моветон в нормальном федеральном университете Я воздержусь от комментариев о госпоже трегубовой, потому что просто НЕ ИМЕЮ ПРАВА - не читал ни ее книг, ни ее статей и заметок, не знаком лично. Но я не думаю, чтобы параноик работал в кремлевском пуле. Не верите - попробуйте сами туда попасть.
Вспомнился кстати анекдот:

Березовский заходит в лондонскую аптеку. На ломаном английском обращается к аптекарям v двум молодым людям.
- Мне лекарство от мании преследования, гэбэшники гребаные!
Один из аптекарей на превосходном английском отвечает:
- Сэр, к чему такие оскорбления? Это всего лишь обычная аптека.
- Ах, извините, пропустил прием препарата. Не хотел обидеть.
Получив внушительных размеров упаковку лекарства, Березовский уходит.
Первый аптекарь v второму, на русском без акцента:
- Блин, ну не сволочь ли?
Второй:
- Угу, товарищ капитан! И почему наша Контора с ним нянчится?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:00.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.