СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Учеба

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2009, 18:35   #21
Злой анонимус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

asd17, занятно, это радует.

Но хотелось бы для начала узнать чем это чревато?

Ну как бы подробней опишите, думаю многим интересно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:05   #22
Провокатор
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Провокатор с помощью ICQ
По умолчанию

самому на историко-философском фак-те философия не айс, но для общего классического образования философия нужна, философия важна. В вузе учитесь, а не в пту
Провокатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:00   #23
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провокатор, ну вы этакий оригинал, все как по шаблончику отвечаете, а аргументы это загляденье.

Курение плюх в подъезде очень важно. Оно развивает дыхалку.

Чем мне может помочь знание структуры философии, сдача на зачет каких-то там бесполезных дат.

То что мне интересовало я уже прочитал в википедии, там кстати, намного интересней.

Да и почему вы думаете, что я только о философии, подобных гуманитарных предметов бесполезных для технического образования - масса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:00   #24
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Если бы это была философия, а не история филосифии. История филосифии врятли способна привить системное мышление.

Я бы хотел иметь возможность корректировать свой учебный план. Когда меня переведут на 2 курс, попробую поговорить об этом в деканате. Я планирую один предмет с 5 семестра перенести на 3 семестр. Зачёт по нему у меня уже почти есть. Даже если не перенесут, с преподавателем я уже договорился. Ну и дальше попробую предметы двигать).
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:52   #25
Ракета_с_педалями
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
По умолчанию

Господин Провокатор прав.
Высшее образование подразумевает под собой знание большинства сторон жизни. К тому же, философия (увы, звучит занудно) - начало всех наук. Вспомним античность.
Однако, при этом мне удивительно, что на филфаке не преподаётся математика. Только некая история математики на 5 курсе.
Ракета_с_педалями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 08:25   #26
Vanilevsky
Новичок
 
Аватар для Vanilevsky
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Хм, главное чтобы корректировка учебного плана не была вызвана ленью или обычным разгильдяйством. А вот если как товарищ выше вы можете аргументировать свою позицию, то, думаю, это вполне разумно.
Вот только университет вряд ли может обеспечить каждого студента индивидуальным учебным планом. Но обрубать инициативу единиц не стоит!
Vanilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:05   #27
Stranger
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

знаете,мое мнение,что эта учеба в инсте только отвлекает, ну допустим нафиг сисадмину черчение,философия,история,русский? и много других дисциплин,а их все надо учить, лучшебы время для самообразования дали,как однажды ктото сказал в сфу: мы учим вас тут учится ,и не сможем дать самые последние знания. Так лучше бы убрали все эти предметы! я лучше в это время книжку по программированию прочту,или еще,что-нибудь полезное для моей професии сделаю,вот и будет самообучение и знание самые новые
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:47   #28
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Нафиг сисадмину учиться в университете, если тебя отвлекает?

В целом с тобой согласен, но тогда зачем ты учишся в университете? Университет, это университет, он по определению даёт всестороннее образование. Иди работать сис. админом, и без диплома найдёшь работу (может уже нашёл, а учёба мешает работать?). Пройди пару обучающих курсов, получи сертефикаты. На этих курсах получиш самые новые знания, и русского с философией и черчением там нет. Я раньше тоже так считал, бросил университет и поработал годик.

Университетское образование учит учиться, да. Но также оно даёт множество направлений, даёт всестороннее образование, и кое-что ещё. А примешь ты его или нет - зависит только от тебя. Нужно оно тебе или нет - решай сам. Я решил, что мне нужно. В основном, для последнего пункта и некоторых направлений, которые сложно изучить самостоятельно. В общем, университет даст тебе только то, что ты от него возьмёшь.

Да, было бы неплохо, если бы обучение было более модульное, с определённой степенью свободы. И в процессе обучения ты сам мог бы выбирать различные направления, которые тебя интересуют, и ты готов изучать в данный момент.

Но действительность другая, и всё что ты можешь - отказаться от того, что тебя не устраивает. Плностью, не частично.

Последний раз редактировалось Ванислав Дмитрий; 05.11.2009 в 23:52.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:54   #29
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем системному администратору русский?!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
знаете,мое мнение,что эта учеба в инсте только отвлекает, ну допустим нафиг сисадмину черчение,философия,история,русский? и много других дисциплин,а их все надо учить, лучшебы время для самообразования дали,как однажды ктото сказал в сфу: мы учим вас тут учится ,и не сможем дать самые последние знания. Так лучше бы убрали все эти предметы! я лучше в это время книжку по программированию прочту,или еще,что-нибудь полезное для моей професии сделаю,вот и будет самообучение и знание самые новые
Найди в цитате 15 ошибок!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:37   #30
Злой анонимус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но действительность другая, и всё что ты можешь - отказаться от того, что тебя не устраивает. Плностью, не частично.
А еще можно успеть сделать аборт, когда ребенку уже 10 лет.

Наше образование это кот в мешке, ты ждешь одно, а на деле совсем другое.

Если бы мне сразу сказали, что у нас будут 2 компьютера в кабинете ИС и часов 20 философии в неделю, я бы мог смело послать это на мужской детородный ***, но уже поздно.

А когда все выше сказанное скрывают под фразами "всестороннее образование" вызывает только смех.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:35.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.